Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Пара вопросов по "бегам"...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пара вопросов по "бегам"...

Всем, добрый день!

История такая:

учился, использовал первую отсрочку, ушел в академ и использовал вторую... она до июля 2009... Сейчас учебу забросил (неуспеваемость)...

Как поступить?

Есть квартира, где жить, т.е. скрываться можно! НО! Там прописана мать... Не живет там, но вот по документам :( Безопасно ли жить мне на той квартире? Хочется еще работать... )

Директор учебного заведения, думаю, подождет с отчислением до конца призыва (я там еще и работаю)), что делать дальше? Как я понимаю, искать причины для отсрочки от армии по здоровью? Безопасно ли будет передвигаться по городу ВНЕ призыва?

И с кем из врачей советуете потолковать насчет "непризывных" болезней? Просто подойти к терапевту и заявить об этом?

P.s. Да, в приписном написано, что годен! отсрочка там стоит до 2008, но по звонку в военкомат, сказали, что все же до 2009... даже со справкой не пришлось идти... Т.е., то что я, якобы, "годен", уже надо обжаловать? или достаточно нахождения у меня болезни обычными гражданскими врачами и прибытия в военкомат со справками?
    Последний раз редактировалось my@so; 10.11.2008 в 21:46.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Пара вопросов по "бегам"...

Скрываясь от военкомата, можете нажить себе дополнительные неприятности. Самые безобидные из них – попадете в списки «уклонистов», и ваши сведения будут переданы в милицию. При этом можете случайно попасться, и в этом случае избежать отправки к месту прохождения военной службы будет затруднительно.
    В непризывное время мероприятия, связанные с призывом, не проводятся – совершенно безопасно.
    Наиболее приемный вариант – заняться своим мед. обследованием. Возможно, у вас имеются основания для освобождения от призыва по медицинским показаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!

Ну вот, к примеру: в худшем случае меня отчисляют в течение пары недель... Я сразу попадаю в списки призывников... Медкомиссию я пройти не успеваю... Т.е. приходится скрываться и попадать в список "уклонистов".

Смогу ли я, будучи в этом списке, спокойно чувствовать себя с января по апрель и с июля по октябрь?

Медобследование опять же... простое - смотрят уж очень "поверхностно"... а глубокое как пройти? на стойке регистрации просто спросить?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В непризывное время вас разыскивать не будут.
    Существует множество видов мед. обследований. Что конкретно необходимо вам – судить сложно. Для начала, возможно, потребуется консультация терапевта. Все еще зависит от вашего самочувствия.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Списки уклонистов - это ничто... остановить тебя могут только на основании протокола, в котором будет указанно, что нужно задержать или доставить этого гражданина... остальное все хитрости, на которые попадаются призывники

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы! Насчет списков и "уловок" милиции я наслышан...

Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от my@so Посмотреть сообщение
    Хочется все же узнать, если я буду жить НЕ по место СВОЕЙ прописки, а по месту прописки матери - вероятность звонков и визитов милиции сводится к нулю или риск одинаковый в данном случае?
    Риск что придут или позвонят по месту прописке матери конечно меньше чем по месту вашей прописке, но такое всё равно возможно если ваша прописана в том же городе что и вы так как в военкомате есть данные о ваших родителях на форуме уже были такие прецеденты.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Спасибо за ответы! Насчет списков и "уловок" милиции я наслышан...

День добрый. Я бы не рекомендовал Вам бегать, поскольку это - временное решение проблемы. Изучите расписание болезней состояние Вашего здоровья.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Риск, конечно, не одинаковый. Милиционеры, осуществляя розыск призывника в рамках совместного приказа МВД,МО,ФМС, - уполномочены вас найти для вручения повестки. Повестка как правило выписывается по адресу регистрации. Если милиция проявит настойчивость (что вряд ли) то могут при помощи того же ВК вычислить прописку родителей и пробить эти адреса. Однако шанс того что призывник живет по месту прописки близких родственников, а не сожительствует где-то с кем-то - ничтожно мал. Это СМ понимают. Понимают СМ и то, что уклонист - это не тот человек, по поводу которого может существовать мало-мальски сухая ориентировка. В любом случае, эти визиты СМ носят эпизодический характер (1-2 раза за призыв) и малоэффективны. Потому в ходу облавы и прочий беззаконный останов. Такая сеть (облавы) рыбы больше ловит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Куканов Игорь, ну это обязательно! но не в призыв же этим заниматься... сейчас вот работу подыскиваю, с января начну болезни искать...

Setlaar, спасибо за обстоятельный ответ. насчет облав, даже и не слышал до посещения этого форума! Знал только, что если в милицию попасться по административному правонарушению (а бывает у меня), то повестку вручат, а то и сразу прихватят, на выходе...

И в этот призыв уже успел в милиции засветится пару раз, ничего не проверяли... никакие списки... ничего! Хоть у меня и была (есть) отсрочка на то время, проверить же все равно могли...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права