Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка (дети)


  1. #1
    Лана
    Гость

    По умолчанию отсрочка (дети)

    Здравствуйте!
    У моего мужа отсрочка от призыва закончилась 1 марта этого года. При этом у нас есть ребенок, которому летом исполнится 3 года. Я беременна и в октябре у нас будет уже двое детей. Вопрос - может ли муж расчитывать на продление отсрочки, какой именно, и что нужно сделать, чтобы ее оформить? Обязательно ли личное присутствие в военкомате или можно послать какие-либо документы например заказным письмом?
    Спасибо!
    Светлана

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ваш супруг с момента рождения второго ребёнка имеет право на отсрочку по основаниям, предусмотренным пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как отец двух детей. Оформление отсрочки потребует от него прохождения медицинского освидетельствования. Если Ваш муж будет признан годным или годным к военной службе с незначительными ограничениями, ему предоставят отсрочку по факту представления свидетельств о рождении детей и справки о составе семьи. Если же его признают ограниченно годным или не годным, то его освободят от призыва и зачислят в запас ВС РФ.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru