Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

прошу помочь разобрать в одной тонкости


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    132
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прошу помочь разобрать в одной тонкости

    по старому законодательству перевод был возможен если отучился не более 3-х лет.
    а если я через 2.5 года взял академ на пол года? то как тут обстоит дело? 2.5+0.5 = 3 года
    или же академ не идет в счет ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    Цитата Сообщение от rapax Посмотреть сообщение
    по старому законодательству перевод был возможен если отучился не более 3-х лет.
    а если я через 2.5 года взял академ на пол года? то как тут обстоит дело? 2.5+0.5 = 3 года
    или же академ не идет в счет ?
    Академ не входит, вы же эти полгода не обучались.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    132
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    да. а вот когда я перевелся то в академической справке из старого вуза написано что учился с 2001 по 2004. и написано дата выдачи 20 сентября 2004.
    хоть отсрочку продлили еще в 2004 году но тут я подумал а не станут ли они придираться щас по этому поводу когда я пойду щас оформлять отсрочку по магистратуре.?? отучился 4 года на бакалавра и перешел в магистратуру

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    Цитата Сообщение от rapax Посмотреть сообщение
    да. а вот когда я перевелся то в академической справке из старого вуза написано что учился с 2001 по 2004. и написано дата выдачи 20 сентября 2004.
    хоть отсрочку продлили еще в 2004 году но тут я подумал а не станут ли они придираться щас по этому поводу когда я пойду щас оформлять отсрочку по магистратуре.?? отучился 4 года на бакалавра и перешел в магистратуру
    Отсрочка вам в этом случае положена на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", не предоставить вам отсрочки не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    132
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    да я знаю что по магистратуре обязаны. просто подумал а не начнут предъявлять претензии по поводу 2004 года и 3 лет.
    скажут что вот вы проучились 3 года и вам не положена или что-нибудь в этом духе
    потаму что я в сентябре 2004 перевелся в другой. значит в первом пробыл ровно 3 года + несколько дней. если не считать академа. и того что я официально учился только 2 года и 5 мес.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    Цитата Сообщение от rapax Посмотреть сообщение
    да я знаю что по магистратуре обязаны. просто подумал а не начнут предъявлять претензии по поводу 2004 года и 3 лет.
    скажут что вот вы проучились 3 года и вам не положена или что-нибудь в этом духе
    потаму что я в сентябре 2004 перевелся в другой. значит в первом пробыл ровно 3 года + несколько дней. если не считать академа. и того что я официально учился только 2 года и 5 мес.
    Нет, вам же была предоставленна тогда отсрочка, соответственно и претензий быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    132
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    да. была продлена старая на сколько я понимаю а не предоставлена новая

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу помочь разобрать в одной тонкости

    Цитата Сообщение от rapax Посмотреть сообщение
    да. была продлена старая на сколько я понимаю а не предоставлена новая
    Совершенно верно, но теперь вам отсрочка предоставиться на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ ОВОиВС:
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru