Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

отсрочка по учёбе

zovu
    Гость

По умолчанию отсрочка по учёбе

Я,Калашников Иван Александрович(1986 года рождения),окончил Пензенское музыкальное училище в 2007году.Во время обучения предоставлялась первая отсрочка.В 2007 году поступил в Пензенский государственный педагогический университет им.В.Г.Белинского на бюджетную очную форму обучения.Сменил семейное положение(женился),в связи с чем поменял место жительства(в пределах области),следовательно и военкомат.За тем последовала проблема.
    Справка об обучении была отправлена на старое место жительства,следовательно и военкомат.В осенний призыв 2007 года повесток из военкомата не присылалось,а весной 2008 года был вызван в военкомат по новому месту жительства.Придя в военкомат по повестке,я узнаю что справки о моем обучении в университете в личном деле не оказалось.В связи с этим мне сказали что я не имею право на вторую отсрочку по закону об отсрочках от 1 января 2008года.Так ли это,ведь я поступал в ВУЗ в 2007 году,когда ещё действовал предыдущий закон об отсрочках.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по учёбе

Доброго времени суток! Для того что бы воспользоваться правом на отрочку необходимо лично явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование, а потом представить справку об обучении призывной комисии. Таким образом, если вы именно отправили справку об обучении, вы не воспользовались правом на отсрочку, которой можно было воспользоваться до 31 декабря 2007 года.
    Последний раз редактировалось Чербунин Дмитрий; 10.11.2008 в 16:51.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ушел в читальный зал!

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

Как получить отсрочку если поступил второй раз годом позже?

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

РД-12 Где призывник в Самара напиши адрес и телефон пожалуйста Заранее Спасибо.

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Объясните пожалуйста для тупых мой сын учится в техникуме с 2005 года в 2007 был на комиссии приписной написано явится в военкомат с 1 по 30 сентября 2008г(временно не годен).Я приходила в военкомат с приписным мне сказали ,что будут вызывать повестками весной .У него последний курс техникума поступил на базе 9 классов.День рождение 22 сентября было 18 лет 2008года на медкомиссию в 18 не вызывали.Что нужно делать В техникуме сказали когда я брала справку что они сами передадут все документы ходить в военкомат не надо.

Старший сержант

Поблагодарить
    37

Ответьте пожалуйста.Как же отсрочка по обучению нужно самим идти или что?????

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
    РД-12 Где призывник в Самара напиши адрес и телефон пожалуйста Заранее Спасибо.
    Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста.Как же отсрочка по обучению нужно самим идти или что?????
    Для получения отсрочки по обучению вашему сыну нужно явиться самому, так как сначала он должен пройти медицинское освидетельствование, и если он будет признан годным к военной службе, решением призывной комиссии ему будет предоставленна отсрочка.

364-15-29 Москва

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Для того что бы воспользоваться правом на отрочку необходимо лично явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование, а потом представить справку об обучении призывной комисии.
    Сын проходил мед.освидетельствование в 2006, но не "дошел" со справкой. Соответственно в приписном никаких записей об отсрочках нет. Можно ли получить в таком случае отсрочку? Вопрос стоит остро, т.к. в этом году он был отчислен из ВУЗа и восстановился с потерей года.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Julik Посмотреть сообщение
    Сын проходил мед.освидетельствование в 2006, но не "дошел" со справкой. Соответственно в приписном никаких записей об отсрочках нет. Можно ли получить в таком случае отсрочку? Вопрос стоит остро, т.к. в этом году он был отчислен из ВУЗа и восстановился с потерей года.
    Вопрос в другом , было ли решение ПК о предоставлении отсрочки. Если таковое решение было, то оспаривать такое (заочное) предоставление прийдется в судебном порядке. Если нет, то ваш ему сыну будет предоставленна отсрочка, на основании того, что данным правом он еще не воспользовался.

364-15-29 Москва

GodFather
    Гость

Меня отчислили в 2006 году, в том же году я восстановился! имею ли я право на вторую отсрочку? сейчас учусь на 4 курсе, мне пришла повестка из военкомата. я пошел в военкомат,там мне сказали пройти мед.комиссию,я прошел. в приемной комиссии мне сказали что я потерял свою отсрочку, вручили красную уже отсрочку под которой я подписался. в этом случае мне могут предоставить вторую отсрочку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права