Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Заявление

Младший сержант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Заявление

Посмотрите пожалуйста данное заявление. Будет ли толк от подачи данного заявление. Пожалуйста обратите внимание, завтра в военкомат.

Председателю призывной комиссии Центрального-Коминтерновского районов:
    г. Воронеж, Московский пр-т, 19а
    Заместителю председателя
    призывной комиссии - военному Центрального-Коминтерновского районов:
    г. Воронеж пр. Труда,33
    Старшему врачу
    призывной комиссии Центрального-Коминтерновского районов:
    г. Воронеж пр. Труда,33

от Селиваненко Олега Васильевича,
    адрес для писем: индекс 394088 г. Воронеж, ул. Хользунова д.112. кв 115

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Селиваненко Олег Васильевич, родился 6 августа 1985 года. С 2002 года стал ощущать боль в спине, усиливающую при физической нагрузке. В 2002 году я хирургом Эртильской ЦРБ был направлен на рентген, после которого мне был поставлен диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 1 степени. После этого мне был назначен массаж, после которого боли не прекратились. 10 июня 2008 года по направлению Центрального-Коминтерновского РВК был сделан рентген грудного и поясничного отдела позвоночника в НУЗ “Дорожная поликлиника на станции Воронеж I и мне поставлен следующий диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 2 степени. Это говорит о том, что сколиоз прогрессирует. По направлению военного комиссара Центрального-Коминтерновского районов г. Воронежа согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» находился на обследовании по акту N427 исследования состояния здоровья в МУЗ ГП № 15 (студенческая) с 10.06.2008 по 27.06.2008. Диагноз по акту: S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ ГРУДО - ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА 2 СТЕПЕНИ. Согласно п.2 ст 5.1 ФЗ “ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАНОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а также п.17 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ врач руководящий работой и врач-специалист вынесли заключение о категории годности Селиваненко Олега Васильевича к военной службе. Это заключение попадает под статью №66 “в” Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123.
    Согласно ст. 51 “ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН” от 22 июля 1993 года № 5487-1 и п.1 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, категория годности к военной службе определяется в рамках военно-врачебной экспертизы (путём проведения военно-врачебной экспертизы). При этом возможность определять категорию годности к военной службе в рамках иного вида медицинской деятельности законодательством не предусмотрена. Таким образом, врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач - специалист, вынесли заключение о категории годности Селиваненко Олега Васильевича, к военной службе, осуществили военно-врачебную экспертизу. В связи с этим согласно п. 9 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, утверждённое постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Акт исследования состояния здоровья № 427, заключение по рентгеновским снимкам, снимки грудо - поясничного отдела, приобщены к личному делу призывника Селиваненко Олега Васильевича и находятся в личном деле.
    Руководствуясь вышесказанным Селиваненко Олег Васильевич должен быть освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:
    1. Вызвать Селиваненко Олега Васильевича на заседание призывной комиссии для принятия решения о зачисления в запас ВС РФ.
    2. Освободить Селиваненко Олега Васильевича от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. Выдать мне копию решения призывной комиссии Центрального-Коминтерновского районов, принятого в отношении Селиваненко О.В., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    4. Дать мне письменный ответ в установленные законом сроки, в соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложения:
    1. Копия настоящего заявления в 3 экз.;

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Заявление

Цитата Сообщение от OLEGARX Посмотреть сообщение
    Посмотрите пожалуйста данное заявление. Будет ли толк от подачи данного заявление. Пожалуйста обратите внимание, завтра в военкомат.

г. Воронеж, Московский пр-т, 19а
    Заместителю председателя
    г. Воронеж пр. Труда,33
    Старшему врачу
    г. Воронеж пр. Труда,33

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Селиваненко Олег Васильевич, родился 6 августа 1985 года. С 2002 года стал ощущать боль в спине, усиливающую при физической нагрузке. В 2002 году я хирургом Эртильской ЦРБ был направлен на рентген, после которого мне был поставлен диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 1 степени. После этого мне был назначен массаж, после которого боли не прекратились. 10 июня 2008 года по направлению Центрального-Коминтерновского РВК был сделан рентген грудного и поясничного отдела позвоночника в НУЗ “Дорожная поликлиника на станции Воронеж I и мне поставлен следующий диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 2 степени. Это говорит о том, что сколиоз прогрессирует. По направлению военного комиссара Центрального-Коминтерновского районов г. Воронежа согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» находился на обследовании по акту N427 исследования состояния здоровья в МУЗ ГП № 15 (студенческая) с 10.06.2008 по 27.06.2008. Диагноз по акту: S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ ГРУДО - ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА 2 СТЕПЕНИ. Согласно п.2 ст 5.1 ФЗ “ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАНОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а также п.17 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ врач руководящий работой и врач-специалист вынесли заключение о категории годности Селиваненко Олега Васильевича к военной службе. Это заключение попадает под статью №66 “в” Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123.
    Согласно ст. 51 “ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН” от 22 июля 1993 года № 5487-1 и п.1 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, категория годности к военной службе определяется в рамках военно-врачебной экспертизы (путём проведения военно-врачебной экспертизы). При этом возможность определять категорию годности к военной службе в рамках иного вида медицинской деятельности законодательством не предусмотрена. Таким образом, врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач - специалист, вынесли заключение о категории годности Селиваненко Олега Васильевича, к военной службе, осуществили военно-врачебную экспертизу. В связи с этим согласно п. 9 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, утверждённое постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Акт исследования состояния здоровья № 427, заключение по рентгеновским снимкам, снимки грудо - поясничного отдела, приобщены к личному делу призывника Селиваненко Олега Васильевича и находятся в личном деле.
    Руководствуясь вышесказанным Селиваненко Олег Васильевич должен быть освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:
    1. Вызвать Селиваненко Олега Васильевича на заседание призывной комиссии для принятия решения о зачисления в запас ВС РФ.
    2. Освободить Селиваненко Олега Васильевича от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. Выдать мне копию решения призывной комиссии Центрального-Коминтерновского районов, принятого в отношении Селиваненко О.В., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    4. Дать мне письменный ответ в установленные законом сроки, в соответствии с ч.1 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложения:
    1. Копия настоящего заявления в 3 экз.;
    День добрый. Уточните пожалуйста, какое именно заключение о годности Вас к военной службе дали врачи. Если Вы признаны годным или годным с незначительными ограничениями - данное заявление лишено смысла, поскольку заключение о годности (равно как и вынесенное на его основании решение) необходимо оспорить в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Что касается требования о выдаче копий принятых решений - оно разумно.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 10.11.2008 в 13:34.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Уточните пожалуйста, какое именно заключение о годности Вас к военной службе дали врачи. Если Вы признаны годным или годным с незначительными ограничениями - данное заявление лишено смысла, поскольку заключение о годности (равно как и вынесенное на его основании решение) необходимо оспорить в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Что касается требования о выдаче копий принятых решений - оно разумно.
    Мне была выставлена категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе; Просто презывная комисия не вынесла решение. Смысл заявления в том что бы ПК вынесла решение.
    Последний раз редактировалось OLEGARX; 10.11.2008 в 13:43.

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста где именно уточнить, что мне поставлена категория годности B?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Скажите пожалуйста где именно уточнить, что мне поставлена категория годности B?
    В соответствии с ст.31 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    Т.е. вы можете затребовать копию соответствующего решения.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я бы написала так:

Почтовый индекс г. Воронеж, Московский пр-т, 19а
    Заместителю председателя
    Почтовый индекс г. Воронеж пр. Труда,33
    Старшему врачу
    Почтовый индекс г. Воронеж пр. Труда,33

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Селиваненко Олег Васильевич, родился 6 августа 1985 года. С 2002 года стал ощущать боль в спине, усиливающую при физической нагрузке. В 2002 году я хирургом Эртильской ЦРБ был направлен на рентген, после которого мне был поставлен диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 1 степени. После этого мне был назначен массаж, после которого боли не прекратились. 10 июня 2008 года по направлению Центрального-Коминтерновского РВК был сделан рентген грудного и поясничного отдела позвоночника в НУЗ “Дорожная поликлиника на станции Воронеж I и мне поставлен следующий диагноз: S - образный сколиоз грудо - поясничного отдела 2 степени. Это говорит о том, что сколиоз прогрессирует. По направлению военного комиссара Центрального-Коминтерновского районов г. Воронежа согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» находился на обследовании по акту N427 исследования состояния здоровья в МУЗ ГП № 15 (студенческая) с 10.06.2008 по 27.06.2008, который подтверждает наличие у меня заболевания : S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ ГРУДО - ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА 2 СТЕПЕНИ.
    Согласно Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 наличие S-ОБРАЗНОГО СКОЛИОЗА ГРУДО - ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА 2 СТЕПЕНИ предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, установление мне категории годности к военной службе «В»- ограниченно годен.

Согласно п.2 ст 5.1 ФЗ “ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАНОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, а также п.17 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ врач руководящий работой и врач-специалист весной 2008 года вынесли заключение о категории моей годности военной службе «В»- ограниченно годен по статье №66 “в” Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123.
    Согласно ст. 51 “ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН” от 22 июля 1993 года № 5487-1 и п.1 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, категория годности к военной службе определяется в рамках военно-врачебной экспертизы (путём проведения военно-врачебной экспертизы). При этом возможность определять категорию годности к военной службе в рамках иного вида медицинской деятельности законодательством не предусмотрена. Таким образом, врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач - специалист, вынесли заключение о категории моей годности к военной службе, осуществили военно-врачебную экспертизу. В связи с этим согласно п. 9 “ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ”, утверждённое постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Акт исследования состояния здоровья № 427, заключение по рентгеновским снимкам, снимки грудо - поясничного отдела, приобщены к личному делу призывника Селиваненко Олега Васильевича и находятся в личном деле.
    Руководствуясь вышесказанным я, Селиваненко Олег Васильевич, должен быть освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Вызвать меня на заседание призывной комиссии для принятия решения о зачисления в запас ВС РФ.
    2. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    3. Выдать мне копию решения призывной комиссии Центрального-Коминтерновского районов, принятого в моем отношении, в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:
    1. Копия Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)
    Итого приложений 1 (одно) на 1 (одном л) листе

Дата………………………………………. Подпись……………………………………..

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

OLEGARX (10.11.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Скажите пожалуйста а
    2. Освободить Селиваненко Олега Васильевича от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ

Эти просьбы должны будут удовлитворины. Или военкоматможет проигнорировать их? Смысл данного заявления в том что бы ПК вынесла решение. Так как решение небыло.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

В шапку заявления можно забить еще Председателя ПК города и Военкома города.
    Заявления отправляй заказными письмами с уведомлением. Тогда на руках останутся документы ( чеки и уведомления) об отправке заявления.
    Если не вызовут и не вынесут решение, то будешь обжаловать.

А в этот призыв ты в военкомате был? Что конкретно они говорят? или пытаются снова направить на обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Скажите пожалуйста а
    2. Освободить Селиваненко Олега Васильевича от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ

Эти просьбы должны будут удовлитворины. Или военкоматможет проигнорировать их? Смысл данного заявления в том что бы ПК вынесла решение. Так как решение небыло.
    Вам должен будет прийти обоснованный ответ из вашего военного комисариата.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    35

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В шапку заявления можно забить еще Председателя ПК города и Военкома города.
    Заявления отправляй заказными письмами с уведомлением. Тогда на руках останутся документы ( чеки и уведомления) об отправке заявления.
    Если не вызовут и не вынесут решение, то будешь обжаловать.

А в этот призыв ты в военкомате был? Что конкретно они говорят? или пытаются снова направить на обследование?
    Скажите пожалуйста, а если я заявление лично отнесу в военкомат? В этот призыв ещё небыл повестка на 21 ноября. Но я так пологаю что у них в плане отправить меня повторно на обследование. Скажите пожалуйста сколько в шапке человек столько и копий заявлений? И ещё у меня нет копии акта(((((( только тот который в личном деле((((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права