Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пришло письмо с военкомата

Алексей_89
    Гость

По умолчанию Пришло письмо с военкомата

Здраствуйте. Я сирота проживаю с бабушкой 75 летнего возроста и являюсь ближайшими единственный ее родственником. Она инвалид 3 группы по зрению (лишилась одного глаза на работе, на втором глазу катаракта).Со здоровьем у самого все не супер. В военкомате стояла Г а щас В3. Я учучь на 2 курсе ( но я потерял год т.к. в прошлом году был отчислен и востановлен). Под повестками неразу не подписывался, а щас мне пришло письмо, в котором говориться что "материалы на меня в соответсывии с абзацем вторым пункта 2 статьи 31 федерального закона и статьяями 9-11 Закона Российской Федерации готовятся для передачи в рувд для доставки гражданина в отношении которого осуществляется производство по делу об админестративном правонарущении, предусмотренном статьями 21.1-21.7 Кодекса РФ. Подскажите пожалуста что лучше делать в данной ситуации. И что мне гразит. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Алексей_89; 09.11.2008 в 13:17.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло письмо с военкомата

Здравствуйте!
    Для начала поясните, пожалуйста, Вам поставили В-3 или Б-3? Если "В", то бояться Вам нечего.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Алексей_89
    Гость

Мне поставили В-3 или В-4 но точно В ( так мне сказали в военкомате, раньше у меня стояло Г ). Но я только с проблемами по здоровью идти боюсь, и если же меня заберут в военкомат из дома по выше перечисленным пунктам в данном письме то что со мной будет? И что стоит делать в данной ситуации. Мое семейное положение поможет решить проблему с ваенкоматом, и если да то какие документы для этого нужно предоставить.
    Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей_89 Посмотреть сообщение
    Мне поставили В-3 или В-4 но точно В ( так мне сказали в военкомате, раньше у меня стояло Г ). Но я только с проблемами по здоровью идти боюсь, и если же меня заберут в военкомат из дома по выше перечисленным пунктам в данном письме то что со мной будет? И что стоит делать в данной ситуации. Мое семейное положение поможет решить проблему с ваенкоматом, и если да то какие документы для этого нужно предоставить.
    Заранее спасибо!
    Таких категорий годности к службе В-3 и В-4 не бывает !!! Есть Б-3 и Б-4 а есть просто В.

Если с категориями Б-3 и Б-4 призывают в армию то с категорией В нет так что вы уж точно напишите какую категорию годности к службе вам в военкомате поставили Б или В.

По поводу отсрочки по семейному положению её у вас скорее всего не будет так как для её получения нужно чтобы ваша бабушка по заключению медико-социальной экспертизы была признана нуждающейся в постоянном постороннем уходе, а инвалиду 3 группы такое заключение не дадут.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей_89 Посмотреть сообщение
    Заранее спасибо!
    В любом случае в военный комиссариат Вам рано или поздно явиться придется, хотя по данному письму являться Вы не обязаны, т.к. оно не было вручено Вам под личную роспись. Вам же рекомендую написать жалобу в военный комиссариат Субъекта РФ о том, чтио повесток Вы не получали и просите вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом, а дело об административном правонарушении в отношении Вас прекратить.
    Если же у Вас, действительно, стоит категория годности "В", то опасаться Вам нечего и стоит как можно быстрее пройти медицинское освидетельствование и получить военный билет в связи с непригодностью к военной службе по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права