Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Мед. освидетельствование по ПМК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. освидетельствование по ПМК.

Здравствуйте, у меня есть куча вопросов по поводу медицинского освидетельствования. Ответьте пожалуйста. Хочу получить категорию "В".

Нахожусь на стационарном лечении в гор. больнице по направлению ВК после мед. комиссии и хотелось бы узнать следующее:
    1) кто должен заполнять акт обследования? Я лежу в нефрологии(вроде терапия еще называют), я так понимаю заполнять акт должна врач - главная отделения?

2) На чем основывается главный врач ВК при определении категории годности? Только на заключении написаном в акте? Либо ей лично необходимо предоставить для подтверждения диагноза из статьи 42 пункта "в" графики ЭКГ, УЗИ и показания "Холтера"?

3) Можете ли привести пример акта с диагнозом "пролапс митрального клапана"? У меня в течении всех мед. комиссий(3-4) в военкомате есть записи в личном деле о наличии ПМК. Также в личном деле есть результат УЗИ(сделанный летом 2008 г.) с диагнозом ПМК II степени с регургитацией 1.5(или 2, позже уточню).

4) Есть ли необходимость в "Холтере" для установления диагноза из статьи 42 пункт "в": ПМК или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК (не совсем понятно, это один диагноз или перечисление через запятую?).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. освидетельствование по ПМК.

1. зав.отделением подписывает ваш акт. все сведения вносит, как правило, лечащий врач.
    2. иногда истребуют из медицинского учреждения дополнительные документы. как правило, всегда требуют амбулаторную карту - необходима история вашей болезни.
    3. диагноз можете уточнить у врача-специалиста на соседнем форуме.
    4. вопрос также к врачу-специалисту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Nixons Spirit (13.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. освидетельствование по ПМК.

Большое спасибо за быстрый ответ.

Ваши права