Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

оформление отсрочки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию оформление отсрочки

    Здравстсвуйте. Помогите, пожалуйста разобраться:
    Мне 21 год, я единственный ребенок в семье. Родители находятся в разводе.
    Мать достигла пенсионного возраста, а отец еще нет. Могу ли я получить отсрочку на
    основании ст. 24 п. 1 б (по уходу за
    матерью). Какие документы для этого понадобтся? Необходимо ли, чтобы я был прописан
    в одной квартире с матерью?
    До того как был оформлен развод, я пропустил два призыва (по повестке в военкомат не
    являлся без уважительной причины, т.е. просто косил). Соит ли вообще надеятся на оформление
    отсрочки.
    С уважением, Алексей.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уточните, пожалуйста, возраст матери и отца, наличие у них инвалидности, год приобретения инвалидности, год расторжения брака, наличие других детей, наличие у них инвалидности.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Отцу - 56 лет, матери - 55. Инвалидностей и других детей нет. Брак расторгнут в 2006 году.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Наличие у Вас права на отсрочку зависит прежде всего от того, имеет ли Ваша мать лиц, обязанных по закону заботиться о ней. Такое лицо существует. Согласно ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. Следовательно, Ваш отец имеет обязанность по содержанию матери, и Вы не имеете права на отсрочку от призыва.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru