Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Школа->колледж->вуз

ГариКк
    Гость

По умолчанию Школа->колледж->вуз

В чем моя ситуация:
    После 9 класса я поступил в колледж.
    Отучился, получил диплом начального професионального образования.
    Сейчас учусь в ВУЗе(Мирэа), где есть военная кафедра.
    Недавно был в военкоме и мне сказали, что
    "Милок, получил профессию в колледже - иди служи, хватит с тебя" (!)

еще военкомом был инцидент до поступления в вуз - он запретил вузу принимать мои документы на поступление, видите ли мне 18 (в июле этого года), хотя когда я попросил их показать трактат на каком основании они так поступают - крутили своими бумажками и так не показали... но все-таки позвонили в учебное заведение и разрешили...

Я знаю, что отсрочка есть только одна и на получение первого высшего образования.

У меня вопрос: Можно ли решить проблему и добиться отсрочки на время обучения в моем случае?

з.ы.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Школа->колледж->вуз

Цитата Сообщение от ГариКк Посмотреть сообщение
    В чем моя ситуация:
    После 9 класса я поступил в колледж.
    Отучился, получил диплом начального професионального образования.
    Сейчас учусь в ВУЗе(Мирэа), где есть военная кафедра.
    Недавно был в военкоме и мне сказали, что
    "Милок, получил профессию в колледже - иди служи, хватит с тебя" (!)

еще военкомом был инцидент до поступления в вуз - он запретил вузу принимать мои документы на поступление, видите ли мне 18 (в июле этого года), хотя когда я попросил их показать трактат на каком основании они так поступают - крутили своими бумажками и так не показали... но все-таки позвонили в учебное заведение и разрешили...

Я знаю, что отсрочка есть только одна и на получение первого высшего образования.

У меня вопрос: Можно ли решить проблему и добиться отсрочки на время обучения в моем случае?

з.ы.
    Если 18 вам исполнилось в июле этого года, то отсрочку по обучению вы оформить не могли, и соответственно имеете на нее полное право. Получение среднего проф. образования не является основанием для не предоставления вам отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

ГариКк
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Если 18 вам исполнилось в июле этого года, то отсрочку по обучению вы оформить не могли, и соответственно имеете на нее полное право. Получение среднего проф. образования не является основанием для не предоставления вам отсрочки.
    А как я могу это им предъявить, т.е. пункт законодательства или с помощью юриста.
    я не думаю, что они будут слушать призывника

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от ГариКк Посмотреть сообщение
    А как я могу это им предъявить, т.е. пункт законодательства или с помощью юриста.
    я не думаю, что они будут слушать призывника
    Для получения отсрочки вам нужно пройти медицинское освидетельствование в ВК, предоставить справку из ВУЗа, если решением ПК отсрочка вам предоставленна не будет, нужно обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта. Отсрочка вам должна быть предоставленна на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.12.2007)
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

ГариКк (08.11.2008)

starый
    Гость

Здравствуйе. Мой сын (рожд. декабрь 1988г.) после 9-го класса поступил в техникум, который в этом году с отличием закончил и поступил в университет на бюджетной основе. Отсрочек не получал. Неделю назад в универе под роспись вручили повестку. Имеется ли законная возможность получить отсрочку, чтобы закончить 1 курс?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от starый Посмотреть сообщение
    Здравствуйе. Мой сын (рожд. декабрь 1988г.) после 9-го класса поступил в техникум, который в этом году с отличием закончил и поступил в университет на бюджетной основе. Отсрочек не получал. Неделю назад в универе под роспись вручили повестку. Имеется ли законная возможность получить отсрочку, чтобы закончить 1 курс?
    Если Вы не получали отсрочки в связи с обучением, то у Вас имеются все основания получить ее. Отсрочка предоставляется на весь период обучения.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Молодому человеку 20 лет. Как он мог не получать отсрочки и его не призвали?

alex-nder
    Гость

Здравствуйте. Мне 20 лет - я закончил 9 классов,поступил в колледж, закончил и сейчас учусь в институте на 1 курсе очно. Нас с группы человек 5 которые ходили в военкомат и отдавали справки о том что мы учимся в институте и проходили комиссию в октябре. Нам всем дали отсрочки до 2012 года ( 4 года ускоренники ). Мне одному только поставили печать в приписное и подпись военного комиссара о решении комиссии. На днях им пришли повестки повторно, но не всем. Явиться 19 ноября в военкомат. Они сходили им сказали что комиссия была не права.. и вы должны идти в армию т.к уже использовали 1 отсрочку. Сейчас идёт суд и 20 числа суд вынесет решение в пользу военкомата или призывника... Вот сказали явиться им 21 ноября - скажут уже точно что и как. У меня вопрос: мне могут повестку прислать, и по закону они имеют право нас призвать ?

И главное нам же сказали вы можете учиться и у вас есть отсрочка ))
    Последний раз редактировалось alex-nder; 19.11.2008 в 08:05.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от alex-nder Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 20 лет - я закончил 9 классов,поступил в колледж, закончил и сейчас учусь в институте на 1 курсе очно. Нас с группы человек 5 которые ходили в военкомат и отдавали справки о том что мы учимся в институте и проходили комиссию в октябре. Нам всем дали отсрочки до 2012 года ( 4 года ускоренники ). Мне одному только поставили печать в приписное и подпись военного комиссара о решении комиссии. На днях им пришли повестки повторно, но не всем. Явиться 19 ноября в военкомат. Они сходили им сказали что комиссия была не права.. и вы должны идти в армию т.к уже использовали 1 отсрочку. Сейчас идёт суд и 20 числа суд вынесет решение в пользу военкомата или призывника... Вот сказали явиться им 21 ноября - скажут уже точно что и как. У меня вопрос: мне могут повестку прислать, и по закону они имеют право нас призвать ?

И главное нам же сказали вы можете учиться и у вас есть отсрочка ))
    Если отсрочку по обучению в колледже вы оформляли, то призвать вас могут, хотя варианты обжалования такого решения существуют.

364-15-29 Москва

alex-nder
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Если отсрочку по обучению в колледже вы оформляли, то призвать вас могут, хотя варианты обжалования такого решения существуют.
    Да в колледж оформлял отсрочку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права