Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

помогите, пожалуйста, информацией (кто какой может)

журавлик оригами
    Гость

По умолчанию помогите, пожалуйста, информацией (кто какой может)

ситуация со мной такая: проживаю в Калининградской области, образование неоконченное высшее (общественные дисциплины, не стал писать диплом), в военкомате думают, что диплом у меня есть, то есть рассчитывают на меня, как на "вышака"; по результатам медицинского освидетельствования имею категорию Б-3 (зрение); имею окончательную повестку на 18 декабря (это последний день, в который у них осуществляется отправка призывников - информация из военкомата).
    в связи с этим у меня ряд вопросов. они, конечно, довольно общего характера, но все же буду очень признателен, если поделитесь подходящей случаю информацией и своими мыслями по поводу, поскольку я, честно говоря, никогда подобным не интересовался:
    1. какова у нас обстановка с отправкой призывников в "большую Россию"? сколько остаются служить в области? как добираются до других регионов? (загранпаспорта у меня нет);
    2. куда могут отправить служить? регион, род войск, учебка? (понимаю, что слишком туманно, но все же);
    3. на какие мысли может наводить повестка на последний день отправки?
    всем отписавшимся заранее огромное спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях

По умолчанию Re: помогите, пожалуйста, информацией (кто какой может)

Цитата Сообщение от журавлик оригами Посмотреть сообщение
    образование неоконченное высшее (общественные дисциплины, не стал писать диплом), в военкомате думают, что диплом у меня есть, то есть рассчитывают на меня, как на "вышака"
    Нужно предоставить копию диплома....

журавлик оригами
    Гость

ну, так нету его естественно

Младший сержант
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 56 раз(а) в 29 сообщениях

Раз нет и сюда нет=)

Заблокирован

Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

ситуация со мной такая: проживаю в Калининградской области, образование неоконченное высшее (общественные дисциплины, не стал писать диплом), в военкомате думают, что диплом у меня есть, то есть рассчитывают на меня, как на "вышака";.
    Высшее образование ничего не меняет, за исключением подписания контракта на 3 года в место срочки!
    по результатам медицинского освидетельствования имею категорию Б-3 (зрение)
    Раз зрение плохое, то автомат естественно никто вам не доверит, а значит, что скорее всего прямая дорога в стройбат или в ЖДВ, так как там отличное зрение не понадобиться! У некоторых призывников есть специальности полученные на гражданке, но схожие по своей специфике с военными специальностями, а у вас и этого нет!
    1. какова у нас обстановка с отправкой призывников в "большую Россию"? сколько остаются служить в области? как добираются до других регионов? (загранпаспорта у меня нет);.
    Россия большая и послать могут куда угодно!

2. куда могут отправить служить? регион, род войск, учебка? (понимаю, что слишком туманно, но все же);
    В стройбате учебной части нет! Там есть учебный центр где вас будут обучать на строительные специальности, а в в/части создаётся карантинная рота для прохождения новобранцами КМБ.

С уважением(Маршал)

6. Этот пользователь поблагодарил Маршал за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях

ситуация со мной такая: проживаю в Калининградской области, образование неоконченное высшее (общественные дисциплины, не стал писать диплом), в военкомате думают, что диплом у меня есть, то есть рассчитывают на меня, как на "вышака"; по результатам медицинского освидетельствования имею категорию Б-3 (зрение); имею окончательную повестку на 18 декабря (это последний день, в который у них осуществляется отправка призывников - информация из военкомата).
    в связи с этим у меня ряд вопросов. они, конечно, довольно общего характера, но все же буду очень признателен, если поделитесь подходящей случаю информацией и своими мыслями по поводу, поскольку я, честно говоря, никогда подобным не интересовался:
    1. какова у нас обстановка с отправкой призывников в "большую Россию"? сколько остаются служить в области? как добираются до других регионов? (загранпаспорта у меня нет);
    3. на какие мысли может наводить повестка на последний день отправки?
    всем отписавшимся заранее огромное спасибо.
    Отправляют самолетом в Россию,но в основном оставляют в области.Здесь пока еще есть места где служить:) куда отправить могут решат в Бастионе Коперника или в солнечном курорте Пионерский,смотря какой "покупатель" придет. Я ровно на месяц раньше тебя ухожу,удачи тебе:)

добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Маршал Посмотреть сообщение
    Высшее образование ничего не меняет, за исключением подписания контракта на 3 года в место срочки!
    Ув. Маршал,у нас вышка влияет на распределение. С вышкой,если инженер,то охотно разбирают в части связи(1-й отряд БФ и т.д.) у нас их очень много частей связи осназ.

8. Этот пользователь поблагодарил wolf-dog за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Да, связистам зрение тоже не очень нужно. И много ещ егде: на флоте (особенно для калиниградца), в ракетных войсках и т.д. Так что не стоит пугать людей стройбатом и ЖДВ.

Копия диплома не нужна. Можно наплесть что он хоть красный. Им он - нахрен не сдался, вообще никакой. Если ты говоришь - значит не врешь, такая политика.

10. Этот пользователь поблагодарил abcde за это полезное сообщение:

Ефрейтор
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Да, связистам зрение тоже не очень нужно. И много ещ егде: на флоте (особенно для калиниградца), в ракетных войсках и т.д. Так что не стоит пугать людей стройбатом и ЖДВ.

Копия диплома не нужна. Можно наплесть что он хоть красный. Им он - нахрен не сдался, вообще никакой. Если ты говоришь - значит не врешь, такая политика.
    И чем тебе Калининградец не угодил?почему особенно не нужно?На флоте как раз зрение и надо,если на корабле...разобьешь еще себе голову об перепорку.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Наоборот, я говорю раз калиненградец - значит больше шансов попасть на флот, чем например - белгородцу. Любого зрения хватит чтобы бегать по любой БЧ. Там от стены до стены две руки расстояние.

журавлик оригами
    Гость

Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ээ...ну, какбэ дважды уже просили принести копию диплома...

Цитата Сообщение от wolf-dog Посмотреть сообщение
    Я ровно на месяц раньше тебя ухожу,удачи тебе:)
    дружище, крепись; прорвемся, не порвемся ))

краем глаза, кажется, заметил на личном деле маркировку ВВ. каков шанс мне попасть во Внутренние Войска и в чем их специфика? как там с неуставными отношениями ситуация в целом?

друзья, ну, и насчет повестки на последний день отправок... что это может значить? ни у кого нет мыслей? ведь я, скажем, могу не явиться в этот день в военкомат, и получится, что в этот призыв никуда уже не уеду/улечу, что думаете? специфика региона все-таки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права