Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Сержант

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Подскажите как поступить?
    Меня при наличии хронических заболеваний оставили в детской поликлинике до 18 лет. Сейчас готовят материалы для перевода во взрослую, и поэтому направили на гастроскопию (тем более, что и сам знал, что надо бы узнать почему все время мучает отрыжка).
    В эндоскопическом диагнозе написано:
    Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения.
    На основании этого и ранее проведенного УЗИ брюшной полости (с диагнозом: дисхолия) врач-гастроэнтеролог в выписке КДЦ написала диагноз:
    Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.
    Вопрос состоит в том, что это мне может дать и стоит ли показывать все бумаги в военкомате, если медкомиссия уже пройдена и ПК будет 2 декабря?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

А смысла то большого в этих бумагах то и нет! По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально. Максимум, что Вам могут по ним предложить, так это отсрочку для лечения обострения.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Chvital (08.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

все медицинские документы в военкомате предъявлять безусловно нужно, по обострению гастродуоденита Вам могут предоставить отсрочку,
    а так по Вашим заболеваниям категория годности скорее всего будет "Б-3" (годен с незначительными ограничениями)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Не думаю, что кто то на них будет смотреть, если ПК уже пройдена.

Сержант

Поблагодарить
    43

Цитата Сообщение от Chvital Посмотреть сообщение
    Подскажите как поступить?
    Меня при наличии хронических заболеваний оставили в детской поликлинике до 18 лет. Сейчас готовят материалы для перевода во взрослую, и поэтому направили на гастроскопию (тем более, что и сам знал, что надо бы узнать почему все время мучает отрыжка).
    В эндоскопическом диагнозе написано:
    Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения.
    На основании этого и ранее проведенного УЗИ брюшной полости (с диагнозом: дисхолия) врач-гастроэнтеролог в выписке КДЦ написала диагноз:
    Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с эзофагитом. Хронический холецистит.
    Вопрос состоит в том, что это мне может дать и стоит ли показывать все бумаги в военкомате, если медкомиссия уже пройдена и ПК будет 2 декабря?
    Сегодня военкомат направил в больницу (отделение гастроэнтерологии) с Актом на обследование по поводу недостаточности питания - ИМТ=16,4.
    Могут мне что-нибудь дать все вышеперечисленные заключения или они не повлияют на то, чтобы дали категорию "В" (хотя бы через 6 месяцев)?

Сержант

Поблагодарить
    43

Re: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Сегодня военкомат направил в больницу (отделение гастроэнтерологии) с Актом на обследование по поводу недостаточности питания - ИМТ=16,4.
    Могут мне что-нибудь дать все вышеперечисленные заключения или они не повлияют на то, чтобы дали категорию "В" (хотя бы через 6 месяцев)?
    И еще вопрос к специалистам - стоит ли вообще давать в больнице всю историю моих заболеваний (результаты гастороскопиЙ, УЗИ и т.д.), т.к. я стоял на учете у гастроэнтеролога где-то года с 2002?
    Или лучше просто, чтобы за 6 месяцев вес не увеличился, а заболеваний, которые это вызывают не нашли?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я ничего не понял из этого. Выражайте мысли яснее, что Вы хотите сделать? Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Сержант

Поблагодарить
    43

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. .
    Во 2 посте Вы мне ответили, что мои заболевания по гастроэнтерологии не очень тянут на категорию В.
    Могут ли они быть признаны как достаточные заболевания, вызвавшие снижение веса?
    В заключении указаны: Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения, и

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Во 2 посте Вы мне ответили, что мои заболевания по гастроэнтерологии не очень тянут на категорию В.
    Могут ли они быть признаны как достаточные заболевания, вызвавшие снижение веса?
    В заключении указаны: Дистальный эзофагит. Умеренная слабость кардии. Хронический гастродуоденит в стадии обострения, и
    Врач-консультант ответил на Ваш вопрос правильно, т.к. не было сведений о низком ИМТ. Сейчас ответ меняется. Если ИМТ не будет увеличиваться, то причиной этого будут считать хронические болезни ЖКТ. Это категория "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

у меня вот ГЭРБ,назначили диету,меня заберут там же всякая перловка и тд которые мне нельзя,диету соблюдать не будут

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права