Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Фолликулярный кератоз

RuaL
    Гость

По умолчанию Фолликулярный кератоз

Здраствуйте ,скажите могу ли я откосить от армии по этому диагнозу Фолликулярный кератоз ,у мну есть мед карта с больницы где стоит такой диагноз прада 2002г ,но думаю можно буит сходить еще раз в бальничку и в военкомате тоже должна быть запись об этой болезни,в припесном стоит категория Б ,хотя мну предлагали отсрочку(прада давно в 11 классе ,щас мне 22),но я отказался так как хотел поступать в военное ,так как родичи у мну все военные ,но передумал могу ли я надеяться на категорию B ,для призыва только на случай войны .Спасибо за ответ

RuaL
    Гость

По умолчанию Re: Фолликулярный кератоз

Цитата Сообщение от RuaL Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ,скажите могу ли я откосить от армии по этому диагнозу Фолликулярный кератоз ,у мну есть мед карта с больницы где стоит такой диагноз прада 2002г ,но думаю можно буит сходить еще раз в бальничку и в военкомате тоже должна быть запись об этой болезни,в припесном стоит категория Б ,хотя мну предлагали отсрочку(прада давно в 11 классе ,щас мне 22),но я отказался так как хотел поступать в военное ,так как родичи у мну все военные ,но передумал могу ли я надеяться на категорию B ,для призыва только на случай войны .Спасибо за ответ
    Да можно еще узнать ,если эта сыпь остро реагирует на пот ,высокую температуру (када идет перегрев тела ,или сильные физ нагруки ) они начинают как бы резаться изнутри оч неприятное состояние ,начинаеш часаться спасает токо холодная вода .Это симптому этой балезни а тоя никак немогу найти их описание

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от RuaL Посмотреть сообщение
    Шансов практически нет... Какие проявления заболевания есть сейчас?

RuaL
    Гость

Почти некаких токо крапинок немного есть

Маршал
    Поблагодарить
    10

В таком случае, шансов практически нет!!!

Z1ma
    Гость

Re: Фолликулярный кератоз

Здраствуйте.
    После осмотра на медкомиссии в военкомате, дерматолог отправил меня в КВД моего района для осмотра. В КВД мне поставили диагноз - "Фоллекулярный Кератоз". При этом сыпь покрывает щеки, плечи, руки, спину, ягодицы и бедра, и если сильно вспотею появляется неприятный зуд в этих местах.
    Есть ли у меня шанс получить отсрочку?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если так сильно распространено,то не должны призвать. Возможно, предоставят отсрочку для лечения..

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

qwertyu (27.05.2009)

qwertyu
    Гость

здравствуйте, я был на мед.комиссии и меня отправил в КВД.
    там мне написали диагноз Болезнь Дарье или Фолликулярный кератоз.
    я годен или нет?

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Выше постом, все рассказано.
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Маршал
    Поблагодарить
    10

Болезнь Дарье (morbus Darier)
    - генодерматоз, характеризующийся нарушением процесса ороговения по типу дискератоза. Болезнь описана в 1989 году под названием "вегетирующий фолликулярный псороспермоз", т.к. автор ошибочно полагал, что возбудителем заболевания являются микроорганизмы - псороспермии. Данная болезнь встречается довольно редко.
    Синонимы: Фолликулярный дискератоз, фолликулярный вегетирующий кератоз, фолликулярный ихтиоз

Этиология:
    Заболевание обусловлено генетическим дефектом, наследуется аутосомно-доминантно; поражаются оба пола.

Патогистология:
    Доброкачественный дискератоз с формированием зерен и круглых телец Дарье, образование лакун - щелеподобных внутриэпидермальных полостей, содержащих отторгнутые акантолитические клетки; гиперкератоз, папилломатоз, в дерме - хронический воспалительный инфильтрат.

Клиническая картина:
    Характерно высыпание фолликулярных и перифолликулярных плоских желтовато-коричневых папул 0,2-0,5 см в диаметре, конусовидной формы, обычно покрытых плотно прилегающими грязно-коричневого цвета корками.
    После удаления корок обнажается сухая или влажная поверхность с углублением в центре. Вначале элементы сыпи расположены изолированно на коже туловища (рис.1) и конечностей; по мере развития заболевания высыпания сливаются в бляшки, особенно на коже груди, межлопаточной области, в крупных складках и на сгибах.
    Поверхность бляшек покрывается бородавчатыми и папилломатозными разрастаниями, мацерируется, эрозируется, особенно в складках, сопровождаясь появлением гнилостного запаха. На волосистой части головы высыпания могут быть в виде плоских мелких папул, бородавчатых бляшек или диффузного шелушения, напоминающего себорею.
    На лице папулы располагаются преимущественно у висков и в носогубных складка; нередко процесс распространяется на ушные раковины и наружный слуховой проход. На тыле кистей (рис.2) высыпания часто напоминают плоские бородавки. Кожа ладоней и подошв утолщена, покрыта роговыми наслоениями.
    Ногтевые пластины истончаются, расщепляются, чаще продольно, легко и неровно обламываясь у свободного края (рис.3); развивается лейконихия в виде продольных ахроматичных полос, подногтевой гиперкератоз. Реже наблюдается утолщение ногтевых пластин. Ряд авторов относит изменения ногтей к наиболее ранним признакам болезни.
    Могут поражаться слизистые оболочки полости рта, глотки, гортани, влагалища, где появляются белесовато-синеватые папулы и пятна, напоминающие лейкоплакию. В некоторых случаях при болезни Дарье наблюдается офтальмологическая симптоматика - поражение век, нистагм, катаракта. Возможна умственная отсталость, эндокринопатии (дисфункция половых желез и др.), кистозные изменения в костях. Редкой разновидностью болезни Дарье являются везикулезная (сопровождающаяся появлением пузырьков), гипертрофическая и абортивная (поражены только ограниченные участки кожи) формы.
    Заболевание проявляется обычно в детском возрасте, начиная с 10-11 лет, постепенно прогрессируя, в пожилом возрасте нередко наступают самопроизвольные ремиссии.

Диагностика
    Диагноз в типичных случаях нетруден, основывается на данных клинической картины, в сомнительных случаях подтверждается гистологическим исследованием кожи. Болезнь Дарье дифференцируют с семейной доброкачественной пузырчаткой (болезнь Гужеро-Хейли-Хейли), красным плоским лишаем, верруциформной дисплазией Левандовского-Лютца (эпидермодисплазия верруциформная), себорейной и микробной экземами.

Лечение:
    Витамин А (большие дозы), витамины Е,В6; при осложнении вторичной инфекцией - антибиотики; наружно - аппликации кератолитических средств, кортикостероидных гормонов, крем с ретинойной кислотой, криотерапия, дермабразия, букки-терапия.
    Прогноз для жизни благоприятный; под влиянием лечения, а иногда и самопроизвольно возникают ремиссии, но выздоровление не наступает.

Максимум - отсрочка для лечения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права