Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

как получить военный билет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как получить военный билет?

Я учился в другом городе. Стоял на учете в этом же городе. Снимал комнату. Потом в один прекрасный момент закончил ВУЗ и переехал в другую комнату, но не сообщил об этом в военкомат. Повесток я не получал никаких. Теперь мне уже исполнилось 27 лет и я хочу получить военный билет. Как мне это сделать и какое я за это получу наказание. Заранее спасибо.

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: как получить военный билет?

Идешь в военкомат, платишь штраф 500 рублей, проходишь медкомиссию и получаешь военный билет. Про повестки говоришь как есть - не получал.
    -
    На форуме с 12.01.2008

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от rest007 Посмотреть сообщение
    Я учился в другом городе. Стоял на учете в этом же городе. Снимал комнату. Потом в один прекрасный момент закончил ВУЗ и переехал в другую комнату, но не сообщил об этом в военкомат. Повесток я не получал никаких. Теперь мне уже исполнилось 27 лет и я хочу получить военный билет. Как мне это сделать и какое я за это получу наказание. Заранее спасибо.
    вы нарушили обязанности по воинскому учету и ваши действия могут быть истрактованы, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.
    для получения военного билета вам придется виться в военкомат и начать его оформление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    вы нарушили обязанности по воинскому учету и ваши действия могут быть истрактованы, как совершенные с умыслом на уклонение от призыва.
    При отсутствии факта надлежащего оповещения призывника через подписанные им повестки - не придётся никому ничего истрактовывать. Разве это вина Призывника, что его в соответствии с с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ и Инстукцией от 2.10.07 , а также п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) уполномоченные на это люди не удосужились оповестить или разыскать на основании Инструкции от 10.09.07 года для вручения повестки???? -Тем более когда ему 27 лет.
    Уполномоченные сотрудники госорганов - не пытаются четко исполнить вышеназванные номативы. Но все адресуют бывшего призывника, кот. фактически не оповещался о призыве, в 27 лет -то!!!! - к 328-й статье УК. Или мы не дочитали законное положение о том, что призывник в течение призывной компании обязан сам каждодневно обивать двери ВК с вопросом "А я вам не нужен?"
    Последний раз редактировалось Setlaar; 07.11.2008 в 22:00.

Ваши права