Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Последний год обучения в ВУЗе, появилась проблема с ВК

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последний год обучения в ВУЗе, появилась проблема с ВК

День добрый!
    В настоящее время обучаюсь на 5ом курсе университета, пользуюсь отсрочкой до 30ого июня 2009 года. Из-за своей банальной лени последний раз справку о том, что все еще учусь в университете, приносил два года назад. Все это время военкомат спал и не подавал никаких признаков жизни вообще. Этой осенью они резко активизировались и решили прислать мне повестку. Я пришел по повестке, принес им справку с места учебы, на что мне сказали, что мне нужно пройти медкомиссию, поскольку я не приносил справки, и заплатить штраф за нарушение обязанностей призывника. После долгих препираний я все-таки согласился пройти медкомиссию. Все бы ничего, но когда я стал разбираться с председателем призывной комиссии по поводу того, почему я их не уведомлял о своем обучении ежегодно, мне торжественно вручили повестку на шестое апреля 2009 года. А учусь я до 30 июня того же года. За этим последовала очередная полемика в стиле "почему я должен подписывать повестку на весну осенью?" После моего отказа подписать повестку мне пригрозили уголовной ответственностью, и я, будучи недостаточно юридически подкованным, согласился подписать. Все равно в апреле не заберут никуда. Но уже сейчас стало неспокойно на душе - а вдруг я приду шестого апреля и мне так же выдадут повесточку на, например, 1ое июля? И как вести себя в таком случае? Могу ли я просто не прийти шестого апреля, закрывшись справкой или больничным, ведь моя отсрочка все равно будет действовать в это время? После окончания университета хочу поступать в аспирантуру и вариант прервать свое обучение, карьеру и т.п. из-за года службы совсем не прельщает..
    Заранее спасибо за помощь.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Последний год обучения в ВУЗе, появилась проблема с ВК

Цитата Сообщение от VoM Посмотреть сообщение
    День добрый!
    В настоящее время обучаюсь на 5ом курсе университета, пользуюсь отсрочкой до 30ого июня 2009 года. Из-за своей банальной лени последний раз справку о том, что все еще учусь в университете, приносил два года назад. Все это время военкомат спал и не подавал никаких признаков жизни вообще. Этой осенью они резко активизировались и решили прислать мне повестку. Я пришел по повестке, принес им справку с места учебы, на что мне сказали, что мне нужно пройти медкомиссию, поскольку я не приносил справки, и заплатить штраф за нарушение обязанностей призывника. После долгих препираний я все-таки согласился пройти медкомиссию. Все бы ничего, но когда я стал разбираться с председателем призывной комиссии по поводу того, почему я их не уведомлял о своем обучении ежегодно, мне торжественно вручили повестку на шестое апреля 2009 года. А учусь я до 30 июня того же года. За этим последовала очередная полемика в стиле "почему я должен подписывать повестку на весну осенью?" После моего отказа подписать повестку мне пригрозили уголовной ответственностью, и я, будучи недостаточно юридически подкованным, согласился подписать. Все равно в апреле не заберут никуда. Но уже сейчас стало неспокойно на душе - а вдруг я приду шестого апреля и мне так же выдадут повесточку на, например, 1ое июля? И как вести себя в таком случае? Могу ли я просто не прийти шестого апреля, закрывшись справкой или больничным, ведь моя отсрочка все равно будет действовать в это время? После окончания университета хочу поступать в аспирантуру и вариант прервать свое обучение, карьеру и т.п. из-за года службы совсем не прельщает..
    Заранее спасибо за помощь.
    Все вышеперечисленные угрозы ВК не правомерны, никаких призывных мероприятий в отношении вас , пока действует отсрочка проводиться не может. Тем более на вас не могут безосновательно завести УД.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

VoM (07.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Проще говоря - "развели".. Обидно.
    А что все-таки делать с этой повесткой на шестое апреля 2009? Моя отсрочка будет действовать, и после этого будет действовать еще несколько месяцев. Я могу попросту отказаться от проведения призывных мероприятий, поскольку они по сути незаконны на время действия отсрочки? Больше всего интересует именно этот момент.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Проще говоря - "развели".. Обидно.
    А что все-таки делать с этой повесткой на шестое апреля 2009? Моя отсрочка будет действовать, и после этого будет действовать еще несколько месяцев. Я могу попросту отказаться от проведения призывных мероприятий, поскольку они по сути незаконны на время действия отсрочки? Больше всего интересует именно этот момент.
    Если вы подписали повестку , то явиться вы п ней обязаны, но проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом на ВС не могут.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо =)
    Вообще, очень интересная ситуация - повестку вручили непонятно зачем. То есть, мне нужно прийти и сказать, что медкомиссию я проходить не буду, призывную комиссию тоже, а повестки пусть присылают по почте. Я правильно понял?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Очень даже понятно зачем. 6-го пройдете комиссию, а боевую получите на 2-е июля. Призыв увеличится еще процентов на 50... готовь сани летом, как известно...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Так если мероприятия, связанные с призывом, неправомерны во время действия отсрочки, то как я могу это боевую получить? Если я не буду ничего проходить до окончания отсрочки.

Маршал
    Поблагодарить
    7

Спасибо =)
    Вообще, очень интересная ситуация - повестку вручили непонятно зачем. То есть, мне нужно прийти и сказать, что медкомиссию я проходить не буду, призывную комиссию тоже, а повестки пусть присылают по почте. Я правильно понял?
    Скорее всего, вам выдадут новую повестку, по которой вы должны будете явиться уже по окончанию действия вашей отсрочки.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мда, отличный способ..
    То есть вертеться бесполезно? А если все-таки как-то прикрыть свое отсутствие шестого апреля?

Маршал
    Поблагодарить
    7

Мда, отличный способ..
    То есть вертеться бесполезно? А если все-таки как-то прикрыть свое отсутствие шестого апреля?
    Советую вам задуматься над тем, как вы будете решать вопрос с призывом по окончанию действия данной отсрочки.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права