Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите!

    Здравствуйте!
    Хочу у вас проконсультироваться по следующим вопросам.

    Мне в военкомате после прохождения мед.комиссии дали направление на обследование и акт. Я пришёл с этим направлением в поликлинику. Врач взял копии мед. документов и сказал, чтобы я звонил узнавал, когда акт будет готов, чтобы его забрать. Сегодня я позвонил в поликлинику и мне сказали, что акт уже отправили в военкомат. Меня даже не ознакомили с заключением. Имели ли они право отправлять акт в военкомат?

    И ещё хотел спросить. Приемная комиссия выносит решение сразу после прохождения мед.комиссии или в течение какого-то времени?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Stas621 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу у вас проконсультироваться по следующим вопросам.

    Мне в военкомате после прохождения мед.комиссии дали направление на обследование и акт. Я пришёл с этим направлением в поликлинику. Врач взял копии мед. документов и сказал, чтобы я звонил узнавал, когда акт будет готов, чтобы его забрать. Сегодня я позвонил в поликлинику и мне сказали, что акт уже отправили в военкомат. Меня даже не ознакомили с заключением. Имели ли они право отправлять акт в военкомат?

    И ещё хотел спросить. Приемная комиссия выносит решение сразу после прохождения мед.комиссии или в течение какого-то времени?
    Врач мог отправить акт самостоятельно, вы можете потребовать копию данного акта в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН"
    (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) :Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
    На заседание призывной комиссии вас должны вызвать повесткой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Stas621 (08.11.2008)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Хотел бы всё-таки уточнить. Мне дали два направления на обследование. Один акт уже в военкомате, а второй у меня на руках. С этим актом мне нужно явиться в военкомат во вторник.

    Меня интересует следующее… Я прихожу во вторник в военкомат с актом, призывная комиссия сразу выносит своё решение или нет?

    Просто я хочу, чтобы мне выдали копию решения, а когда её требовать я не знаю. Толи сразу, толи в какое то другое время, либо высылать заявление о выдаче почтой…

    Проясните, пожалуйста, этот момент.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Цитата Сообщение от Stas621 Посмотреть сообщение
    Хотел бы всё-таки уточнить. Мне дали два направления на обследование. Один акт уже в военкомате, а второй у меня на руках. С этим актом мне нужно явиться в военкомат во вторник.

    Меня интересует следующее… Я прихожу во вторник в военкомат с актом, призывная комиссия сразу выносит своё решение или нет?

    Просто я хочу, чтобы мне выдали копию решения, а когда её требовать я не знаю. Толи сразу, толи в какое то другое время, либо высылать заявление о выдаче почтой…

    Проясните, пожалуйста, этот момент.
    Скорее всего вас сразу пригласят на заседание ПК, но возможно выдадут повестку на другой день. Копию решения нужно требовать после его вынесения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Stas621 (09.11.2008)

  7. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите!

    У меня был один акт на руках, другой в военкомате. Пришел по повестке. Прошел в военкомате врачей. Пригласили на ПК в тот же день.

  8. Этот пользователь поблагодарил Nikita Stepkin за это полезное сообщение:

    Stas621 (09.11.2008)

  9. #6
    Максим Петрович
    Гость

    По умолчанию Re: Подскажите!

    Подскажите, пожалуйста, что это за род войск "ЧР и ОМО"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru