Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Срочно! Не хочешь показать болячку - напишу здоров!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Срочно! Не хочешь показать болячку - напишу здоров!

Здраствуйте, форумчане.
    1) В военкомате послали на обследование в кож-вен диспанцер.
    подозрение на атопический дерматит. Такой диагноз уже стоял годом раньше. Но, на учете там не стою.
    2) врач в квд поставил предварительный диагноз: атопический дерматит.
    перед тем осмотрел меня. Конкретно болячка в паховой области. на мошенке.
    3) сделаны анализы крови, мочи.

4)Далее отправлен Отправлен к доктору наук на "консультацию".
    5) Захожу к этому доктору. У него там целая коллегия, скорее всего студенты. Я разделся до пояса, меня осмотрел врач. Далее осмотрел ноги.
    6) попросил показать паховую область. Я отказался. "вам покажу, но не "публично"..". Тогда врач сказала, что напишит что здоров. Так и написала в карте.
    7) далее пошел к своему врачу. Объяснил ситуацию. Она сказала, эта карта была уже у нее, где доктор написала. что в паху у вас не атопический дерматит, это был предварительный диагноз.
    8) Таким образом завтра я иду за "выпиской", после получения которой мне пишут в акте что я здоров.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно! Не хочешь показать болячку - напишу здоров!

если вы считаете, что больны, вы вправе обжаловать выставленный вам диагноз и назначить независимую экспертизу. в противном случае лучше поискат другое заболевание.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

"обжаловать диагноз". через суд? тогда вопрос такой, стоит ли обжаловать заключение мед учереждения или обжаловать заключение военной комиссии?

Поблагодарить
    11

можете не дожидаться вынесения решения призывной комиссией, а обжаловать неверный диагноз, назначить экспертизу и подтвердить наличие заболевания. не забудьте взыскать с медучреждения денежные средства, затраченные вами на услуги адвокатов.
    Последний раз редактировалось Влад Летов; 08.11.2008 в 23:19.

5. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Persona non Grata (09.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну впринципе я понял что сделать.

Тут проблема заключается и в том, что высоко квалифицированный врач, к которому меня направили, написал мне в карточке "здоров". При этом, факт отказа от полного осмотра не был зарегистрирован. Я попросил отразить в карточке данный факт. Сказали - сделают. Завтра я прихожу за т.н. "выпиской" с которой иду к другому врачу и после он заполняет акт. В результате в акте будет написано: "здоров".

Мне надо будет сходить к другому врачу-дерматологу. Он поставит диагноз и выдаст мне бумажку. И этот диагноз будет различаться с тем что мне написали в акте.

дело-то в том, что если я буду оспаривать диагноз мед учреждения в суде, то мне просто не хватит времени. В повестке на следующее посещение значиться число. Если я не являюь то буду считать уклонистом. КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?

По этому, думается, имеет смысл обжаловать решение призывной комиссии в суд! после ВРУЧЕНИЯ КОПИИ ЕЕ РЕШЕНИЯ.

Где ответчиком будет выступать как и кож-вен диспанцер и разумеется "военкомат" Фактически-то, решение квд будет оспариваться!

В этом же случае "приостанавливается" мой призыв до решения. В суде попросить назначить судебно-медицинскую экспертизу.

добавлено через 3 минуты
    Или может если я буду оспаривать в суде решение мед.учреждения и поставлю в известность военкомат меня не будут считать уклонистом...

Поблагодарить
    11

лучше сделать так: потребуйте у призывной комиссии направить вас в один из стационаров для диагностики сложных случаев (на так называемый арбитраж). в москве по соотвествующим направлениям (профилям заболеваний) есть список медицинских учреждений. приложите к заявлению медицинские документы, свидетельствующие о наличии двух противоречащих друг другу диагнозов. если решение о призыве все же будет принято, обжалуйте его в судебном порядке и назначайте назависимую экспертизу.

Убийцалагхила
    Гость

Цитата Сообщение от Persona non Grata Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, форумчане.
    1) В военкомате послали на обследование в кож-вен диспанцер.
    подозрение на атопический дерматит. Такой диагноз уже стоял годом раньше. Но, на учете там не стою.
    2) врач в квд поставил предварительный диагноз: атопический дерматит.
    перед тем осмотрел меня. Конкретно болячка в паховой области. на мошенке.
    3) сделаны анализы крови, мочи.

4)Далее отправлен Отправлен к доктору наук на "консультацию".
    5) Захожу к этому доктору. У него там целая коллегия, скорее всего студенты. Я разделся до пояса, меня осмотрел врач. Далее осмотрел ноги.
    6) попросил показать паховую область. Я отказался. "вам покажу, но не "публично"..". Тогда врач сказала, что напишит что здоров. Так и написала в карте.
    7) далее пошел к своему врачу. Объяснил ситуацию. Она сказала, эта карта была уже у нее, где доктор написала. что в паху у вас не атопический дерматит, это был предварительный диагноз.
    8) Таким образом завтра я иду за "выпиской", после получения которой мне пишут в акте что я здоров.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
    тебе сразу надо было к главврачу обратится с жалобой

Ваши права