Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Академ, бакалавриат

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Академ, бакалавриат

Здравствуйте! Поступил после школы в ВУЗ в 2003 году в возрасте 17 лет. В 2005 году брал академический отпуск после чего продолжил обучение. В 2008 году закончил бакалавриат и отнес справку в военкомат о том, что продолжаю обучение до 31.12.2009 года. Сейчас учусь на специальность. В октябре звонили из РВК, сказали чтобы я принес копию диплома бакалавра и прошел комиссию. Естественно я не пошел, так как некоторых знакомых бакалавров призвали. Мед.комиссию проходил только 1 раз в 17 лет. Вопрос вот в чем: Мне нужна справка на загран.паспорт из РВК. Если я туда сейчас пойду стоит ли мне нести копию бакалаврского диплома? Нужно ли проходить комиссию? Могут ли призвать? Или просто попросить у них справку формы 32 на основании того что учусь до конца след.года?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Академ, бакалавриат

Таким образом, в частности, студент, завершивший обучение по программе бакалавриата и получивший диплом бакалавра, не может претендовать на отсрочку в случае продолжения обучения по программе подготовки специалиста.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

Сочувствую.
    Ищите основания для освобождения от военной службы по здоровью или поступайте в магистратуру или аспирантуру.
    Чтобы получить отсрочку по учебе в магистратуре, Вы должны быть зачислены до конца 2008 г.

3. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Михаил1 (06.11.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поступил после школы в ВУЗ в 2003 году в возрасте 17 лет. В 2005 году брал академический отпуск после чего продолжил обучение. В 2008 году закончил бакалавриат и отнес справку в военкомат о том, что продолжаю обучение до 31.12.2009 года. Сейчас учусь на специальность. В октябре звонили из РВК, сказали чтобы я принес копию диплома бакалавра и прошел комиссию. Естественно я не пошел, так как некоторых знакомых бакалавров призвали. Мед.комиссию проходил только 1 раз в 17 лет. Вопрос вот в чем: Мне нужна справка на загран.паспорт из РВК. Если я туда сейчас пойду стоит ли мне нести копию бакалаврского диплома? Нужно ли проходить комиссию? Могут ли призвать? Или просто попросить у них справку формы 32 на основании того что учусь до конца след.года?
    Справку для оформления загранпаспорта вам должны выдать в любом случае в соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400. Право на отсрочку у вас сохраняется только в том случае , если вы продолжаете обучение по програме магистратуры, для этого вам нужно предоставить в ВК копию диплома, справку из ВУЗа и пройти медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Михаил1 (06.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Справку для оформления загранпаспорта вам должны выдать в любом случае в соответствии с п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400. Право на отсрочку у вас сохраняется только в том случае , если вы продолжаете обучение по програме магистратуры, для этого вам нужно предоставить в ВК копию диплома, справку из ВУЗа и пройти медицинское освидетельствование.
    А каким образом мне сейчас в призывной период её получить???

Маршал
    Поблагодарить
    7

А каким образом мне сейчас в призывной период её получить???
    Вам нужно явиться в ВК и требовать выдачу вам данной справки, желательно письменно (в свободной форме на соответствующего военного комисара.)

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Вам нужно явиться в ВК и требовать выдачу вам данной справки, желательно письменно (в свободной форме на соответствующего военного комисара.)
    Ну получается что у меня нет отсрочки по учебе, так ведь? А служить идти вместо поездки заграницу не хочется... Мне дадут справку и отправят служить, тогда зачем мне загран.паспорт

Маршал
    Поблагодарить
    7

Ну получается что у меня нет отсрочки по учебе, так ведь? А служить идти вместо поездки заграницу не хочется... Мне дадут справку и отправят служить, тогда зачем мне загран.паспорт
    Тут уже решать вам, в любом случае вопрос с призывом вам нужно решать.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Тут уже решать вам, в любом случае вопрос с призывом вам нужно решать.
    Спасибо, понял.
    А если оформить у нотариуса доверенность на ведение моего дела и доверенное лицо сделает письменный запрос или явится в РВК за этой справкой, возможно так?

Если можно напишите что гласит п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400 ?! Не могу найти его...

Маршал
    Поблагодарить
    7

Если можно напишите что гласит п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400 ?! Не могу найти его...
    п.23 прил.9 Приказа МО от 02.10.2007 № 400: При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
    При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.
    Явиться вы должны лично.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Михаил1 (06.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Оказалось что отсрочка по обучению даже не оформлялась. Была по здоровью на 6 мес, а после видимо перекладывали мое дело туда сюда. Сейчас учусь на спец. Бакалаврский диплом в РВК не приносил. По здоровью освобождаюсь, если не получится, что можно сделать? Раз не было отсрочки по обучению получается ее теперь можно использовать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права