Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Псориаз

Kam4
    Гость

Псориаз

Здравствуйте!
    В школе проявился псориаз, на первой медкомиссии в военкомате его подтвердили и поставили категорию "ограниченно годен к военной службе". После школы ухал учиться в Питер, где в институте попытался попасть на военную кафедру, но в военкомате меня заброкавали по псориазу и сказали делать военный билет. Военник я не стал делал по собственной глупости. После институ ухал в Челябинск, где прописался и встал на воинский учет, после этого сразу уехал в Москву, где работаю. Уезжая в Челябинск взял справку в Питерском КВД, что у меня псориаз и я состоял у них на учете. Сейчас высыпаний на теле нет, поэтому вопрос: могут ли меня признать годным, с этой болезнью и статьей, которая соит у меня в личном деле, при отсутствии псориаза на теле, или эта статья не снимается?

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Псориаз

Ответ двоякий - да, могут признать годным или годным с незначительными ограничениями, и даже, скорее всего, признают, но - нет, это будет неправомерно.
    Как давно были последние высыпания? Отмечены ли они в медицинских документах?
    В Москве Вы на воинский учет не ставились?
    Сколько Вам лет?
    Можете выложить скан справки из КВД?
    Последний раз редактировалось D!m@n; 06.11.2008 в 11:24.

Kam4
    Гость

1.Были летом, в справке из КВД они отмечены.
    2. В Москве живу уже 3 месяца, получается, что в Челябинске встал на учет 3 месяца назад.
    3. 22 года
    4. Скан выложу завтра

Если думать логично, то военкомат сам признал, что у меня псориаз в результате чего и поставил статью "ограничено годен", ставилась статья на основании признания диагноза в облостном КВД по направлению из военкомата. И если учитывать, что псориаз болезнь не однозначная и проявляет себя лишь при определенных условиях, а при соблюдении необходимого режима, вообще может не проявлятся, какое право тогда они имеют снимать с меня статью, которую сами же и признали. Вот это больше всего меня и волнует.

Kam4
    Гость

Если продолжить думать логично и рассмотреть вариант того, что они все же призовут меня в армию, где в последсвии у меня обязательно проявится псориаз и я комисуюсь по здоровью, то я же их затаскаю по судам.

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Kam4 Посмотреть сообщение
    1.Были летом, в справке из КВД они отмечены.
    2. В Москве живу уже 3 месяца, получается, что в Челябинске встал на учет 3 месяца назад.
    3. 22 года
    4. Скан выложу завтра
    Ситуация ясна.

С одной стороны, Вы обязаны встать на воинский учет в Москве.
    Кроме того, Вам давно уже пора получить военник, чтобы военкомат не дышал в спину.

С другой стороны, сейчас у Вас высыпаний на коже нет (кстати, высыпаний у Вас почти нет или СОВСЕМ ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ? ).
    А прохождение медкомиссии в военкомате кожным больным с отсутствующими высыпаниями, как правило, заканчивается незаконным выставлением ему категории "Б-3" (годен с незначительными ограничениями) по ст. 62, п. "д" или категории "Г" (временно негоден) по ст. 63 Расписания болезней.
    Оба эти варианта Вам, конечно, не нужны.
    Тема незаконного признания годными кожных больных в период ремиссии на форуме неоднократно обсуждалась. Достаточно пройтись поиском по форуму по словам "атопический дерматит", "экзема" и "псориаз". Узнаете много полезного.

Вам же нужна категория "В" (ограниченно годен) по ст. 62, п. "б" или ст. 62, п. "в" Расписания болезней ( http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ ).
    Поэтому в военкомат лучше всего идти с высыпаниями на коже и хорошо подготовленными медицинскими документами.
    Т.к. Вы прописаны в другом городе, то, видимо, на учет в КВД в Москве Вас не поставят. Но это нестрашно.
    Когда появятся хотя бы малейшие высыпания, рекомендую обратиться в Центральный Научно-Исследовательский Кожно-Венерологический Институт.
    Туда придете со справкой из питерского КВД и высыпаниями, получите заключение с диагнозом "псориаз".
    С этими документами (справкой из КВД и заключением из ЦНИКВИ) можно идти в военкомат.

добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Kam4 Посмотреть сообщение
    Если продолжить думать логично и рассмотреть вариант того, что они все же призовут меня в армию, где в последсвии у меня обязательно проявится псориаз и я комисуюсь по здоровью, то я же их затаскаю по судам.
    Если выживете и вернетесь.

добавлено через 1 минуту
    Тем, кто думает логично, т.е. нам с Вами, туда лучше вообще не попадать.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 06.11.2008 в 12:03.

Kam4
    Гость

Спасибо за развернутый ответ!
    Учитывая как исполняются законы в нашей стране, действительно лучше на них полностью не надеятся и лишний раз перестраховаться. Ситуация еще "усугублятся" и тем, что летом ездил на юг и основательно там загарел (сейчас пятен нет никаких), но буду надеятся, что к весне пару пятен все же пролезет, через остатки загара.
    Последний раз редактировалось Kam4; 06.11.2008 в 12:12.

Майор
    Поблагодарить
    168

Главное, не загремите в армию до этого, по случайности.

Kam4
    Гость

Буду стараться!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен с Димоном. Не рекомендую появляться в военкомате без высыпаний. Скажут, что эти справки липовые.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый всем день! Дмитрий., город Глазов, 34 года. 13 лет назад на медкомисии в военкомате поставили диагноз псориаз, были какие то точки по телу. После выдачи военного билета все прошло и вот уже более 13 лет нет ни каких проявлений. Не лечился, в медучреждения не обращался. правда приврал на медкомиссии что бываю высыпания и т.п. в армию не охота было идти. А сейчас подумываю в МВД. Как думаете есть шанс?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права