Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Бронхиальная астма, диагноз военкомата 2002 года, могу ли я не проходить обследование

Александр Ш
    Гость

По умолчанию Бронхиальная астма, диагноз военкомата 2002 года, могу ли я не проходить обследование

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дело в том, что в 2002 году при прохождении дополнительного обследования от военкомата по астме мне был поставлен диагноз: бронхиальная астма, легкое течение. Но в тот период с таким диагнозом брали в армию, а сейчас как мне сказал начальник военкомата-нет. И говорит, что в моих интересах пройти дополнительное обследование по астме и сейчас, якобы подтвердишь диагноз и все в порядке. Однако я уже имею категорию В по плоскостопию. И мне обследоваться по астме и не нужно.
    Вопросы:
    1) Могу ли я отказаться от обследования по астме, чтобы они на основании акта 2002 года поставили мне категорию В?
    2) Что же они так заинтерисованны, чтобы я обследовался по астме? может потому что врачи в обл. больнице естественно знакомы с новым приказом по астме, и поставят диагноз который является призывным, а в обл. военкомате начнут придераться к моему плоскостопию,
    3) А если я не пройду обследование по астме имеют ли они право ставить мне годен, если по акту 2002 года я не годен и следовательно, если я откажусь обследоваться они ничего не смогут сделать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Бронхиальная астма, диагноз военкомата 2002 года, могу ли я не проходить обследование

1) Акт устарел. Придется переделывать снимки.
    2) трудно сказать.
    3) Акт то старый. Рекомендую пройти все назначенные обследования. И по плоскостопию и по астме.

Ваши права