Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Мед. документы о состоянии здоровья

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. документы о состоянии здоровья

Добрый день.
    У меня такая ситуация.
    Изначально я был поставлен на учёт в военкомате по месту постоянной регистрации - в г. Новокузнецк.
    У меня зрение -7.5 на оба глаза.
    В 18 лет, я поступил в МФТИ, где учился и жил в г. Долгопрудный (Московская область). Встал на учёт тут - в г. Долгопрудный. При прохождении медкомиссии на 1м курсе (в 2001 г), мое приписное свидетельство осталось в военкомате, мне сказали, что отдадут его, когда я пройду мед. обследование зрения в больнице (чтобы подтвердить диоптрии).
    Я на эту ситуацию решил не обращать внимания и, только выпустившись из института, я забрал приписное свидетельство из Долгопрудненского военкомата. Это было в декабре 2007 года. При этом мне поставили условие, что я должен в течении двух недель, кажется, встать на учет в военкомат по месту постоянной прописки.
    Чего я не сделал до сих пор.
    Повесток там - в Новокузнецке не приходило.
    Скажите, чем это может грозить в итоге? И как наиболее грамотно будет решить этот вопрос, учитывая мое зрение? Где лучше всего проходить такое мед. обследование и сколько времени это может занять (я работаю, видимо придется брать отпуск)?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. документы о состоянии здоровья

ст. 35 расписания болезней
    пункт "в": близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. дается категория "В" На основании этого Вам будет выдан военный билет.

Скажите, чем это может грозить в итоге?
    Вам могут выписать штраф за нарушение постановки на учет.

И как наиболее грамотно будет решить этот вопрос, учитывая мое зрение?
    Если у Вас имеются необходимые справки подтверждающие наличие данной степени близорукости, то необходимо их предъявить в военкомате (выписка из мед карты, справки от окулиста).

Где лучше всего проходить такое мед. обследование и сколько времени это может занять (я работаю, видимо придется брать отпуск)?
    Вам в военкомате выдадут акт прохождения стационарного мед. обследования для подтверждение данного диагноза, а сколько длиться будет это как врачи скажут.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Рядовой

Поблагодарить
    3

У меня нет никаких справок, подтверждающих наличие близорукости.
    В военкомате в любом случае дают акт и принимают результаты только по этому акту? Или можно предоставить результаты медобследования, проведенного где-нибудь в другой больнице?
    И не знаете ли Вы, как происходит мед обследование в случае со зрением? Я помню, что в 18 лет, 6 лет назад, я ходил неделю с закапанными атропином глазами, чтобы потом сфотографировали глазное дно. Просто я работаю в Москве и мне по всей видимости придется брать отпуск, чтобы ехать в Новокузнецк и там проходить эту процедуру.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

В военкомате в любом случае дают акт и принимают результаты только по этому акту?
    Да все верно, военкомат всегда отправляет по акту, и принимают решение по нему.

Или можно предоставить результаты медобследования, проведенного где-нибудь в другой больнице?
    Нужно, так как это и есть подтверждение что у Вас такая степень близорукости.

И не знаете ли Вы, как происходит мед обследование в случае со зрением? Я помню, что в 18 лет, 6 лет назад, я ходил неделю с закапанными атропином глазами, чтобы потом сфотографировали глазное дно.
    Примрно вот так:
    Диагностика близорукости требует следующих исследований:
    проверки остроты зрения вдаль без очков, подбора нужных Вам стекол;
    определения рефракции (преломления) Ваших глаз и степени близорукости;
    измерения длины глаза в кабинете ультразвуковой диагностики. Это безболезненное и очень точное исследование, по его результатам врач судит о прогрессировании близорукости;
    измерения с помощью ультразвука толщины роговицы в различных ее точках. Это исследование необходимо, если Вам предстоит рефракционная операция;
    осмотра глазного дна (офтальмоскопии), что позволит врачу оценить состояние сетчатки, сосудов, зрительного нерва каждого глаза.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

nag (05.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Тоха на Ferrari Посмотреть сообщение
    Да все верно, военкомат всегда отправляет по акту, и принимают решение по нему.

Нужно, так как это и есть подтверждение что у Вас такая степень близорукости.
    А зачем необходимы эти справки, если все равно дадут акт и отправят на обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nag (05.11.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

А зачем необходимы эти справки, если все равно дадут акт и отправят на обследование?
    Таковые справки могут могут повлиять на ход обследования в военкомате у окулиста. На основании справок он может и вынести категорию годности "В" без дополнительных обследований. Так-как Вы уже обследовались по данному диагнозу, и имеются подтверждения наличия средней степени миопии.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Миопия средней степени не дает категорию "В".

Рядовой

Поблагодарить
    3

-7.5 - это разве не миопия высокой степени? Разве могут призвать с таким зрением?

предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.
    А какой диагноз может еще быть получен, если зрение на самом деле такое?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это высокой, все верно. Не заберут. Но Антон пишет про среднюю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права