Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Дополнительный год на защиту диссертации


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    добрый день,
    у меня, наверное, самый распространенный вопрос.
    Проходил обучение в аспирантуре. Срок обучения истек, но диссертацию пока не защитил. С каким решением был выпущен из аспирантуры - пока еще не знаю, т.к. был в командировке более полу года.
    По причине командировки же - по присланным повесткам в военкомате не был. Вернувшись, был "обрадован" письмом, что мои документы готовятся к передаче в РУВД и районную прокуратуру как уклониста, если не явлюсь в военкомат до конца ноября. До дня Х (27-летия) осталось три месяца. Вопросов несколько:

    1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.

    2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?

    3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?

    добрый день,
    хотел бы повторить свой вопрос отдельной темой.
    Проходил обучение в аспирантуре. Срок обучения истек, но диссертацию пока не защитил, т.к. был в командировке более полу года.
    По причине командировки же - по присланным повесткам в военкомате не был. Вернувшись, был "обрадован" письмом, что мои документы готовятся к передаче в РУВД и районную прокуратуру как уклониста, если не явлюсь в военкомат до конца ноября. До дня Х (27-летия) осталось три месяца. Никаких повесток и документов соответственно не подписывал.
    Вопросов несколько:

    1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.

    2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?

    3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?
    Последний раз редактировалось Валерий Савин; 05.11.2008 в 17:21. Причина: повтор

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    1. Насколько я знаю, есть год для защиты диссертации после обучения. Если это так, то какие документы требуются из аспирантуры для ПК.
    Вы должны взять в своем вузе справку установленного образца (Приложение N 2 к Перечню (п. 3) Приказа МО от 02.10.2007 № 400), в которой будет указана дата вашей защиты:
    Штамп образовательного
    учреждения <*>

    Справка

    Выдана гражданину ____________________________________________
    (фамилия, имя, отчество)
    ____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея
    образование <**> ______________________________________________, в
    (образовательный уровень по документам,
    представленным при поступлении)
    __________________________________________________ ________________
    (полное наименование образовательного учреждения,
    __________________________________________________ ________________
    научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)
    и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения
    по направлению подготовки (специальности) ________________________
    __________________________________________________ _______________,
    (наименование направления подготовки (специальности))
    имеющему государственную аккредитацию ____________________________
    (номер и дата
    __________________________________________________ _______________,
    свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,
    наименование органа управления образованием, выдавшего
    свидетельство)
    лицензию на ведение образовательной деятельности по
    образовательным программам послевузовского образования ___________
    __________________________________________________ ________________
    (заполняется только научными учреждениями; указывается номер
    и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)
    Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания
    обучения по программам послевузовского образования и защиты
    квалификационной работы) в 20__ г.

    Справка выдана для представления в ___________________________
    (наименование военного
    комиссариата)

    Руководитель (заместителя руководителя)
    образовательного учреждения
    М.П. ___________________________________________
    (подпись, инициал имени, фамилия)
    2. Какие санкции применимы к моей ситуации, если я просто дождусь 27-летия и пойду за военником. Штраф или уголовная ответственность?
    Если отсрочку вы продлевать не будете, и будете скрываться, то возможно возбуждение УД. Советую просто отнести справку из ВУЗа.

    3. Мне в фервале исполняется 27. Имеют ли право меня призвать на след. весенний и осенний призывы до исполнения 28?
    Нет , в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
    Соответсвеноо по исполнению вам 27 лет, призыву на военную слуэбу вы не подлежите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения
    по направлению подготовки (специальности).
    Уважаемый Валерий,
    а как может быть указан курс аспирантуры, если учеба в ней уже завершена?
    Мне никто не подпишет такую бумагу, т.к. я уже окончил обучение в аспирантуре. Нет только защиты

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    Цитата Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий,
    а как может быть указан курс аспирантуры, если учеба в ней уже завершена?
    Мне никто не подпишет такую бумагу, т.к. я уже окончил обучение в аспирантуре. Нет только защиты
    Должен быть указан не курс аспирантуры, а дата вашей защиты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Должен быть указан не курс аспирантуры, а дата вашей защиты.
    Должна быть конкретная дата? Или может быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009"?
    И еще вопрос, потребуется ли справка из военного стола института (форма 26 вроде)?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    Цитата Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
    Должна быть конкретная дата? Или может быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009"?
    И еще вопрос, потребуется ли справка из военного стола института (форма 26 вроде)?
    На данный момент предоставляется не форма 26, а именно вышеуказанная мной справка, в соответствии с ней, будет указан только год вашей защиты "(окончания
    обучения по программам послевузовского образования и защиты
    квалификационной работы) в 20__ г."
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    и по-поводу моего второго вопроса:
    Может ли быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009", а не конкретная дата? поскольку конкретная дата еще не известна.

    И последняя просьба. Нет ли у вас отсканированной формы данного документа? Чтобы мне ее распечатать и представить в аспирантский отдел, т.к. они сказали, что не никогда не писали подобных бумаг.
    Спасибо

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    и по-поводу моего второго вопроса:
    Может ли быть написано "защита будет осуществлена до такого-то такого-то, например до 30 мая 2009", а не конкретная дата? поскольку конкретная дата еще не известна.
    Как я вам уже сказал будет указан только год.
    И последняя просьба. Нет ли у вас отсканированной формы данного документа? Чтобы мне ее распечатать и представить в аспирантский отдел, т.к. они сказали, что не никогда не писали подобных бумаг.
    Спасибо
    К сожалению в вордовском варианте я предоставить вам ее не могу, но вы можете найти ее в интернете , в каком нибудь правовом поисковике : ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.11.2007 N 10454)
    Приложение N 2
    к Перечню (п. 3)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    спб
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    спасибо Вам большое

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительный год на защиту диссертации

    Цитата Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
    спасибо Вам большое
    Обращайтесь, всегда рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru