Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Получение жил.площади


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Получение жил.площади

    Здравствуйте!Заканчиваю службу в связи с достижением предельного возраста (21 год выслуги), ветеран боевых действий,ветеран ВС, год назад развелся с женой и был прописан при части в общежитии,в данный момент снимаю квартиру.По истечению срока службы подавал рапорт на квартиру-было отказано,т.к.мотивировали, что намеренно ухудшил жил.положение!Что делать в такой ситуации?
    Последний раз редактировалось krendelek; 05.11.2008 в 14:05.

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Цитата Сообщение от krendelek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Заканчиваю службу в связи с достижением предельного возраста (21 год выслуги), ветеран боевых действий,ветеран ВС, год назад развелся с женой и был прописан при части в общежитии,в данный момент снимаю квартиру.По истечению срока службы подавал рапорт на квартиру-было отказано,т.к.мотивировали, что намеренно ухудшил жил.положение!Что делать в такой ситуации?
    А каков был статус предыдущего жилья, до регистрации в общежитии? И где Вы зарегистрированы: таки по адресу части, или общаги?

  3. #3
    Рядовой
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Была двухкомнатная муниципальная квартира, осталась жене и сыну!Зарегистрирован по адресу общаги.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    В связи с переменной места жительства, согласно ст. 83 ЖК РФ, вы утратили право пользования жилой площадью, причём сделали это добравольно, а соответственно вы ухудшили свои жилищные условия и на основании ст. 53 ЖК не можете реализовать право состоять в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий в течении 5 лет с момента снятия с регистрационного учёта по предедущему месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    33
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    И,что не чего нельзя сделать?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Ну почему же можно спеть или станцевать, только от этого ваша жилищная ситуация не измениться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Влад1958
    Гость

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Я первый в очереди на жилье. Скоро распределение квартир в строящемся доме. Каким образом реализуется принцип очередности? мне могут распределить квартиру под №1, если она соответствует метражу? Или я имею право выбора, поскольку являюсь первым в очереди? Спасибо.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Цитата Сообщение от Влад1958 Посмотреть сообщение
    Я первый в очереди на жилье. Скоро распределение квартир в строящемся доме. Каким образом реализуется принцип очередности? мне могут распределить квартиру под №1, если она соответствует метражу? Или я имею право выбора, поскольку являюсь первым в очереди? Спасибо.
    Если все соответствует, отказаться конечно можно. И даже не один раз. Но лучше не испытывать судьбу и брать. Права нет.

  9. Этот пользователь поблагодарил З. Игорь за это полезное сообщение:

    Влад1958 (19.11.2008)

  10. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Получение жил.площади

    Жилищная комиссия воинской части при распределении жилья обязана лишь учитывать положенный метраж, а уж отказаться от предлогаемого жилого помещения это ваше право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru