Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нет паспорта.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Нет паспорта.

    1.Моему двоюродному брату 20 лет и он до сих пор не сделал паспорт. Недавно пришла повестка на мед. комиссию. Призовут ли его без паспорта? Или наши доблестные военные сами оформят ему паспорт пока он служит?:)
    2. А второй брательник отучившись 9 классов поступил в ПТУ но после первого курса перестал ходить. Сейчас ему 17 но 28 ноября стукнет 18 лет. Также пришла повестка (они кстати родные братья, родители в шоке) на мед. комиссию. Но я где то слышал что до 20 лет не забирают если нет хоть какого-нибудь образования или 11 классов? Так ли это?( у него кстати тоже паспорта нет).
    Последний раз редактировалось Берс; 05.11.2008 в 08:38.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет паспорта.

    Цитата Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
    1.Моему двоюродному брату 20 лет и он до сих пор не сделал паспорт. Недавно пришла повестка на мед. комиссию. Призовут ли его без паспорта? Или наши доблестные военные сами оформят ему паспорт пока он служит?:)
    2. А второй брательник отучившись 9 классов поступил в ПТУ но после первого курса перестал ходить. Сейчас ему 17 но 28 ноября стукнет 18 лет. Также пришла повестка (они кстати родные братья, родители в шоке) на мед. комиссию. Но я где то слышал что до 20 лет не забирают если нет хоть какого-нибудь образования или 11 классов? Так ли это?( у него кстати тоже паспорта нет).
    1.ВК не нужен ваш паспорт, для того чтобы призвать на службу.

    2. Призывной возраст как был от 18 до 27 лет, так и остался. А без образования забирают. Другое дело, что если человек получает образование, то ему предоставляется отсрочка :

    Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а» и «б» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

    1. Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет;

    2. Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

    * не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;;
    * получившие до поступления в указанные учреждения среднее (полное) общее образование (т.е. поступившие в ПТУ или техникум после 11-го класса школы) и достигающие призывного возраста в последний год обучения – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

  3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

    Берс (05.11.2008)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    585
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Нет паспорта.

    Цитата Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
    1.Моему двоюродному брату 20 лет и он до сих пор не сделал паспорт. Недавно пришла повестка на мед. комиссию. Призовут ли его без паспорта? Или наши доблестные военные сами оформят ему паспорт пока он служит?:)
    .
    Не думаю, что за время службы вашему брату оформят паспорт. Дело окончится выдачей военного билета и только. Но получить паспорт после прохождения военной службы, думаю, будет затруднительно. рекомендую заняться этим сейчас
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Денис Кривовязов за это полезное сообщение:

    Берс (05.11.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru