Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Выписка за нарушение режима

Д.А.В.
    Гость

По умолчанию Выписка за нарушение режима

Собственно ситуация такова.

По направлению военкомата направлен был в больницу подтверждать диагноз (бронхиальную астму). Поскольку я учусь и работаю, то класть меня не стали - сказали просто приходить. При этом все приходы должны были уместится в какой-то короткий промежуток времени (койко-дней), ибо у них там такой порядок.
    Посещал мероприятия. Но затем выпал такой день, когда меня назначили на 13-00. Несмотря на все мои просьбы начальник не смог отпустить меня вовремя, на процедуру опоздал. В результате мне грозят выпиской за нарушение режима.

1. Чем это грозит мне? Что мне напишут в актах, и какие бумаги дадут для военкомата?
    2. Что сделает военкомат в таком случае? Врачи говорят дадут новое направление - в ту же больницу, или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Выписка за нарушение режима

расскажи что не смог из за начальства, а вобще ситуация сложная, если вы лежали вболшьнице то так бы и сказали своему начальнику, и отправились в диспансер. имеете право.

3. Этот пользователь поблагодарил ghoniq за это полезное сообщение:

Д.А.В. (05.11.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Д.А.В. Посмотреть сообщение
    Собственно ситуация такова.

По направлению военкомата направлен был в больницу подтверждать диагноз (бронхиальную астму). Поскольку я учусь и работаю, то класть меня не стали - сказали просто приходить. При этом все приходы должны были уместится в какой-то короткий промежуток времени (койко-дней), ибо у них там такой порядок.
    Посещал мероприятия. Но затем выпал такой день, когда меня назначили на 13-00. Несмотря на все мои просьбы начальник не смог отпустить меня вовремя, на процедуру опоздал. В результате мне грозят выпиской за нарушение режима.

1. Чем это грозит мне? Что мне напишут в актах, и какие бумаги дадут для военкомата?
    2. Что сделает военкомат в таком случае? Врачи говорят дадут новое направление - в ту же больницу, или нет?
    1. Вам просто могут не заполнить акт обследования, что соответственно является нарушением.
    2. Военкомат в таком случае будет отправлять повторно. Так ка в соответствии со ст. 52 расп. болезней: Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, может быть вынесено без стационарного обследования.
    Но как правило военкомат всегда отправляет на обследование.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Д.А.В. (05.11.2008)

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от Д.А.В. Посмотреть сообщение
    1_За нарушение правил лечебного учреждения, вас могут выписать, в акте так и напишут "из стационара выписан, из-за нарушения режима"
    2_Военкомат будет не доволен , но выпишиет ещё одно напарвление. Может и в ту же больницу, может в другую, на усмотрение ВК. Они будут руководствоваться надёжностью "заведения", чтобы гарантировать ваше обследование и избежать вышеуказанного случая.
    Il est fils de ses œuvres

7. Этот пользователь поблагодарил cerveaux за это полезное сообщение:

Д.А.В. (05.11.2008)

Д.А.В.
    Гость

В принципе выбор есть - лежать или ходить.

Но поймите сами. Только нашел работу (работаю один месяц). Отпуск за свой счет взять никак. Конечно начальство в принципе отпустит (все-таки закон у нас работает).

Но сами знаете - коммерческой структуре ничего не стоит найти повод для увольнения. Тем более - молодого специалиста на испытательном сроке.

К слову сказать - у меня помимо астмы еще контактный дерматит и адентия. Все заболевания непризывные. Жаль нельзя было начать с подтверждения их, ибо обследование по ним не займет пары недель..

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Остается только вам посочувствовать. Выбор за Вами.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

Если адентия "непризывная", т.е.:
    "отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами", то при таком состоянии акт заполняется без стационарного обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Д.А.В. (05.11.2008)

Ваши права