Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка по учебе и работе


  1. #1
    стрелец
    Гость

    По умолчанию отсрочка по учебе и работе

    Моему сыну 20лет.Когда он учился в радиотехникуме, ему дали первую отсрочку от армии по обучению.Закончив техникум,он поступил в институт на очно-дистанционную форму обучения.В это же время пошёл служить в ГУВД.Оформил вторую отсрочку по обучению.Через 4месяца был отчислен за академическую неуспеваемость.
    В ГУВД он служит уже 1год.Имеет звание лейтенанта.
    На следующий же год,т.е. в этом,он снова поступил в этот же институт на этот же факультет.Учится в данный момент на 1курсе.
    У меня два вопроса: 1.имеет ли сын отсрочку по обучению?
    2.имеет ли он отсрочку по специфике работы?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,441
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе и работе

    Здравствуйте!
    Ваш сын не имеет права на отсрочку ни в одном из этих случаев, в связи с тем, что: 1) его отчислили за академическую неуспеваемость и поэтому отсрочка не сохраняется, а также в связи с тем, что ранее отсрочку по обучению он уже оформлял, а она с 1 января 2008 г. предоставляется только один раз, и 2) право на отсрочку по работе он имел бы только в том случае, если бы он закончил соответствующее специализированное образовательное учреждение (например, академию МВД и т.п.). В соответствии с ч. 1 и 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Последний раз редактировалось Ярослав Прокофьев; 04.11.2008 в 16:22.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    30
    Сообщений
    44
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе и работе

    Здравствуйте! Не буду создавать новую тему.
    Скажите пожалуйста, у меня брат поступил в ВУЗ, отучился год, затем перевёлся с понижением курса на другой факультет (этого ВУЗа), там отучился ещё 2 года, в сентябре перевёлся на 3ий факультет (этого ВУЗа) опять с понижением. Получается, что дважды сменил факультет, теперь на 2ом курсе. Переводился без отчислений.
    Скажите, будет ли у него отсрочка? И если будет, то сколько? Спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе и работе

    День добрый. Отсрочка по учебе в данном случае предоставлена не будет. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Васяня_К (05.11.2008)

  6. #5
    Stawr967
    Гость

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе и работе

    Здравствуйте я сейчас учусь в техникуме поступил после 11класса.
    Вчера принес в военкомат справку об учебе но у меня её не взяли
    сказали явиться по повестке на комиссию.
    Это значит что мне не дадут отсрочку по учёбе?

  7. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: отсрочка по учебе и работе

    Цитата Сообщение от Stawr967 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я сейчас учусь в техникуме поступил после 11класса.
    Вчера принес в военкомат справку об учебе но у меня её не взяли
    сказали явиться по повестке на комиссию.
    Это значит что мне не дадут отсрочку по учёбе?
    К сожалению отсрочка вам действительно не положена, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Stawr967 (07.11.2008)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru