Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Об адвокате

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Об адвокате

Подскажите такую вещь:

Если я найму себе адвоката - он будет иметь право ходить со мной в ВК и разговаривать от моего имени? Следить, чтоб не нарушались мои права?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Об адвокате

Если доверенность вы на него оформите то может.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
    Подскажите такую вещь:

Если я найму себе адвоката - он будет иметь право ходить со мной в ВК и разговаривать от моего имени? Следить, чтоб не нарушались мои права?
    Если доверенность вы на него оформите то может.
    Совершенно верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

Цитата Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
    Подскажите такую вещь:

Право-то он иметь будет, только в зависимости от ситуации посещение в/к с адвокатом может быть как очень полезно, так и крайне вредно.

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    Право-то он иметь будет, только в зависимости от ситуации посещение в/к с адвокатом может быть как очень полезно, так и крайне вредно.
    Вынужден с Вами не согласиться. Обоснуйте свою точку зрения. Грамотный адвокат или юрист при посещении военного комиссариата не может навредить своему доверителю никоим образом.

364-15-29 Москва

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Вынужден с Вами не согласиться. Обоснуйте свою точку зрения. Грамотный адвокат или юрист при посещении военного комиссариата не может навредить своему доверителю никоим образом.
    Что ж, попробую обосновать.

Во-первых, Вы уже сами упомянули слово "грамотный". Но много ли адвокатов, действительно хорошо разбирающихся в вопросах военного права?
    В Москве или Питере такого адвоката найти не проблема, а вот в других городах...

Во-вторых, многие сотрудники военкоматов очень болезненно реагируют на присутствие мам, пап и прочих сопровождающих, а уж тем более - адвокатов.
    То, что могло пройти спокойно и бесконфликтно, превращается в споры, нервотрепку и предвзятое отношение.

В-третьих, скажите мне, почему же тогда адвокаты СКА "Призывник" не заходят в военкомат вместе с клиентом, а дежурят у входа, ожидая благополучного его возвращения?
    Мне кажется, все потому же - чтобы без необходимости не провоцировать предвзятое отношение к своему клиенту.

7. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Адвокат обязан разбираться в вопросах военного права на том простом основании, что он, во-первых, адвокат, а во вторых, он занимается в силу своей профессиональной деятельности решением подобных вопросов.
    Затем... А, как Вы думаете, почему же это вдруг у некоторых сотрудников военных комиссариатов вызывает такое негативное отношение присутствие "мам, пап и прочих сопровождающих"? Возможно, это из-за того, что просто те самые сопровождающие не дают нарушить права призывника?! Сотрудник военного комиссариата, подходящий к своей работе со всей ответственностью, и к присутствию сопровождающих отнесется спокойно, если не собирается совершать ничего противоправного.
    А на счет третьего... Вы уверены, что обладаете достоверными данными? Мне о таких случаях ничего не известно. Если Вас не затруднит, сообщите мне в личку точную дату, место и откуда у Вас подобная информация. Разумеется, если Ваше заявление не голословно!

364-15-29 Москва

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    А на счет третьего... Вы уверены, что обладаете достоверными данными? Мне о таких случаях ничего не известно. Если Вас не затруднит, сообщите мне в личку точную дату, место и откуда у Вас подобная информация. Разумеется, если Ваше заявление не голословно!
    На форуме неоднократно упоминались такие случаи.
    Извините, все их я отыскивать не буду.
    Чтобы избежать обвинений в голословности, приведу ссылку на один, первый попавшийся:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=16231&page=2
    См. сообщение участника Good от 30.11.2007.
    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Юрист был у входа в ВК, но не в самом ВК , как я понимаю данное - на данный момент ситуация в ВК не наколена и можна туда ходить в одиночку , тем более его присутствие во время ВК мне и не понадобилось , он же не медик ))))
    Последний раз редактировалось D!m@n; 04.11.2008 в 17:46.

Подполковник
    Поблагодарить
    5

Значит, я все правильно понял! Лично Вы с таким не сталкивались... можете только ссылаться на высказывания других пользователей, за достоверность которых Вы ручаться не можете. Вам это не напоминает детскую игру "испорченный телефон"? Настаиваю на прекращении полемики по данному вопросу, т.к. напрямую это к делу не относится.

364-15-29 Москва

Майор
    Поблагодарить
    168

Сорри, слона-то я и не приметил!!!
    Вот же она, тема про незаходящих в ВК адвокатов - в важном у Вас висит:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22540
    Там же есть официальный ответ от сотрудника СКА "Призывник" Игоря Куканова.
    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Смысл этого в том, что не всегда необходимо "с порога" портить отношения с сотрудниками РВК, многие из которых относятся к нашей деятельности негативно. Диспуты на территории РВК, как правило, не приводят к положительным результатам, в отличие от диспутов в судах. Юрист же обязан проверить знание клиентом его прав, жалоб на состояние здоровья, кому из врачей и на что он должен жаловаться, какой результат необходимо ожидать от конктерного визита в РВК. Относительно "делать что угодно" - это иллюзия или внутреннее предубеждение, поскольку если Вы заявите жалобы и предъявите документы (чего кстати большинство призывников не делает), с Вами могут попробовать сделать "что угодно" ( в частности - призвать в ВС при наличии мед. документации, позволяющей Вам освободиться от призыва), после чего совершать действия, не позволяющие этому произойти и будет юрист.
    Помимо этого, не стоит писать (или тем более думать) о себе в концепции "дурак дурачком", уверен это - не так.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 04.11.2008 в 17:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права