Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Поведение призывника 2008

Рядовой
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Поведение призывника 2008

Здравствуйте, у меня сложилась "призывная" ситуация. Я читаю форум, мне нужна Ваша помощь
    по нескольким вопросам. Сначала предыстория:
    История с военкоматом началась весной, после того, как на работе выяснилось, что в приписном
    я давно "стою на учете" в военкомате города, где я получал образование, но в моем городе
    не снят с учета. Я идти для работы в ВК не хотел. В итоге 25 марта меня утром отвезли в ВК.
    Там меня пожурили, сказали, что мол в розыске (мне не вручили 2 повестки,
    как-то параллельно все началось:)) и сказали прямо щас проходить учет и медкомиссию.
    У меня ответственная работа, которую выполнять тогда больше было некому, я, понимая, что иначе
    встряну, надавил на начальника 2-го отделения и он дал повестку на пятницу (28-е).
    Тем временем я взял больничный. Пришел в день по повестке, показал ее тетеньке в регистратуре.
    Она переписала на 4 апреля. Продлил больничный до 7-го. Пришел 4-го, мне ИСПРАВИЛИ на 11-е без подписи.
    (повестки больше нет). Дальше я просто не видел ходоков из военкомата. Не вручили больше Ничего.
    И, вот, 29 октября, вечером, из ВК позвонили на работу. Пригрозили прокуратурой. Сказали прийти.
    Лично с ними не разговаривал, вообще. Говорила секретарь. В тот день я не знал. Затем
    понял, что без медсправок делать там нечего. Сейчас начал собирать. Написал вопросы на эту тему
    на медицинской части форума. Теперь, собственно, вопросы:
    1. Реальны ли угрозы ВК обратиться в прокуратуру, если подписанных и пропущенных повесток с моей стороны нет?
    2. Насколько опасно в суде подтверждение того факта, что меня предупреждали на работе о звонке из ВК?
    3. Есть ли признаки уклонения в том, что я не пришел в ВК 11-го апреля и позднее (с учетом решения
    Верховного Суда от 3 апреля 2008 г.)?
    4. Как поступать, если в ВК отберут приписное, насколько часто это практикуется?
    5. Нужно ли оформлять доверенность на ведение дел в суде перед медкомиссией, ведь начались отправки в войска?

Эти вопросы мне не дают покоя.

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

По умолчанию Re: Поведение призывника 2008

В том, что Вы не явились по подписанной повестке по истечении уважительной причины для неявки (болезни), действительно, могут найти признаки уклонения от призыва на военную службу.
    Поэтому - главный вопрос - чем болеете?

P.S. А звонок, конечно, ерунда. Его к делу не пришьешь. У Вас сейчас есть проблемы и посерьезнее.
    Последний раз редактировалось D!m@n; 03.11.2008 в 19:47.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Здравствуйте!
    В Ваших действиях, действительно, виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, в связи с тем, что в соответствии с ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе", по истечении уважительной причины Вы должны незамедлительно явиться в военный комиссариат, чего Вы не сделали.
    Вам же рекомендую явиться в ВК, сказав мол, что я собираюсь призываться, а дальше в срочном порядке постораться выявить непризывное заболевание. В случае, если не получиться ничего найти, то пройти медицинскую и призывую комиссию, а дальше на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в суде, пока суд не вынесет окончательное решение, призвать Вас не имеют права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    В том, что Вы не явились по подписанной повестке по истечении уважительной причины для неявки (болезни), действительно, могут найти признаки уклонения от призыва на военную службу.
    Поэтому - главный вопрос - чем болеете?

P.S. А звонок, конечно, ерунда. Его к делу не пришьешь. У Вас сейчас есть проблемы и посерьезнее.
    Я болел ВСД. У моего брата бывали обмороки. У меня есть симптомы, но достаточно высокого давления нет. Может ли военкомат истребовать больничный и проверить диагноз или ему это не нужно?

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ярослав Прокофьев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В Ваших действиях, действительно, виден умысел на уклонение от призыва на военную службу, в связи с тем, что в соответствии с ФЗ "О воинскойо бязанности и военной службе", по истечении уважительной причины Вы должны незамедлительно явиться в военный комиссариат, чего Вы не сделали.
    Вам же рекомендую явиться в ВК, сказав мол, что я собираюсь призываться, а дальше в срочном порядке постораться выявить непризывное заболевание. В случае, если не получиться ничего найти, то пройти медицинскую и призывую комиссию, а дальше на основании ч.6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его в суде, пока суд не вынесет окончательное решение, призвать Вас не имеют права.
    Спасибо за ответ. Но скажите, если у меня будет непризывное медицинское основание, не лучше ли мне перед появлением в военкомате
    направить им специальное письмо с копиями справок? Какие еще документы нужно приложить. Как скорей всего отреагирует военкомат?

Майор
    Поблагодарить
    168

Цитата Сообщение от paulkaz Посмотреть сообщение
    Я болел ВСД. У моего брата бывали обмороки. У меня есть симптомы, но достаточно высокого давления нет.
    ВСД - это очень плохой диагноз для освобождения от призыва на военную службу. Практически бесперспективный.
    Вот если бы у Вас были обмороки (желательно - несколько в год), как у Вашего брата, и они были бы зафиксированы в медицинской карте, то тогда этот диагноз был бы перспективным.
    А так - это максимум категория "Б".
    Опять же, если бы у Вас было давление, соответствующее гипертонической болезни I ст., то можно было бы побороться за этот диагноз...
    Также диагноз ВСД можно развить в сторону неврологии и получить диагноз "панические расстройства", с которым уже можно и на учет в ПНД попробовать встать...
    Но все это требует времени. А Вам надо даже не сегодня, а - вчера.

Так что надо теперь либо думать в сторону других болячек, либо искать основания для отсрочки. В аспирантуру, например, поступить.

Есть также и еще один вариант - Вы идете в военкомат, не спеша проходите медкомиссию (в частности, хорошенько жалуетесь на ВСД, глядишь, и акт дадут, а это пара недель в Вашу пользу). Медкомиссия признает Вас годным или годным с незначительными ограничениями, не суть. Призывная комиссия выносит решение о призыве.
    А Вы спокойно запрашиваете копию решения и обжалуете его в суде (по любому формальному признаку). Пока суд не примет решение, исполнение решения ПК о призыве будет приостановлено, и Вы таким макаром протянете до следующего призыва. К этому времени найдете себе основания для освобождения по медицине.

добавлено через 2 минуты
    Но скажите, если у меня будет непризывное медицинское основание, не лучше ли мне перед появлением в военкомате
    направить им специальное письмо с копиями справок?
    Так у Вас, кроме ВСД, еще что-нибудь существенное есть?

Рядовой
    Поблагодарить
    15

А если зажмут копию решения призывной комиссии? Или обязаны выдать?

добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от D!m@n Посмотреть сообщение
    ВСД - это очень плохой диагноз для освобождения от призыва на военную службу. Практически бесперспективный.
    Вот если бы у Вас были обмороки (желательно - несколько в год), как у Вашего брата, и они были бы зафиксированы в медицинской карте, то тогда этот диагноз был бы перспективным.
    А так - это максимум категория "Б".
    Опять же, если бы у Вас было давление, соответствующее гипертонической болезни I ст., то можно было бы побороться за этот диагноз...
    Также диагноз ВСД можно развить в сторону неврологии и получить диагноз "панические расстройства", с которым уже можно и на учет в ПНД попробовать встать...
    Но все это требует времени. А Вам надо даже не сегодня, а - вчера.

Так что надо теперь либо думать в сторону других болячек, либо искать основания для отсрочки. В аспирантуру, например, поступить.

Есть также и еще один вариант - Вы идете в военкомат, не спеша проходите медкомиссию (в частности, хорошенько жалуетесь на ВСД, глядишь, и акт дадут, а это пара недель в Вашу пользу). Медкомиссия признает Вас годным или годным с незначительными ограничениями, не суть. Призывная комиссия выносит решение о призыве.
    А Вы спокойно запрашиваете копию решения и обжалуете его в суде (по любому формальному признаку). Пока суд не примет решение, исполнение решения ПК о призыве будет приостановлено, и Вы таким макаром протянете до следующего призыва. К этому времени найдете себе основания для освобождения по медицине.

добавлено через 2 минуты
    Так у Вас, кроме ВСД, еще что-нибудь существенное есть?
    У меня аномалия прикуса минимум 7 мм (ортогностическая прогения),
    я только что написал в медфоруме. Но жевательная эффективность не
    измерена, хотя, врач-ортодонт, говорил, что низкая, только не стал
    сам измерять, посоветовал обратиться в областную поликлинику.
    Как легче убедить врача стоматолога в военкомате принять это к сведению? Несколько лет назад мне только сказали, что у меня прогения?

Еще возможно сбросить немного вес для получения низкого ИМТ. Но я полагаю, это очень ненадежно в моем случае...

Майор
    Поблагодарить
    168

У меня аномалия прикуса минимум 7 мм (ортогностическая прогения),
    я только что написал в медфоруме. Но жевательная эффективность не
    измерена, хотя, врач-ортодонт, говорил, что низкая, только не стал
    сам измерять, посоветовал обратиться в областную поликлинику.
    Для освобождения от призыва Вам нужен как минимум диагноз с формулировкой "с умеренным нарушением жевательной функции".
    См. ст. 56 Расписания болезней.
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/
    Как легче убедить врача стоматолога в военкомате принять это к сведению?
    Надо подать через делопроизводство военкомата заявление о наличии у Вас хронических заболеваний с приложением ксерокопии подтверждающего это медицинского документа.
    Еще возможно сбросить немного вес для получения низкого ИМТ. Но я полагаю, это очень ненадежно в моем случае...
    Смотря насколько надо худеть.
    Напишите Ваши рост, вес и число исполнившихся лет.

Рядовой
    Поблагодарить
    15

"С умеренным нарушение жевательной функции" - это и есть жевательная эффективность? Или как?

Про вес: мой рост 176-177 см, вес 59 кг.

Майор
    Поблагодарить
    168

"С умеренным нарушение жевательной функции" - это и есть жевательная эффективность? Или как?
    Я не медик.
    Вот что мне подсказывает интернет:
    ЖЕВАТЕЛЬНАЯ функция. Акт разжевывания пищи; он нарушается, если имеются аномалии развития челюсти и при патологическом прикусе.

ЖЕВАТЕЛЬНАЯ эффективность. Степень измельчения пищи зубами. Жевательная эффективность измеряется в процентах по сравнению с интактной зубочелюстной системой, жевательная эффективность которой принимается за 100%.

Про вес: мой рост 176-177 см, вес 59 кг.
    Для получения отсрочки в связи с недостаточностью питания Вам надо похудеть минимум на 2 кг. Но если учесть, что в военкомате у Вас отнимут пару сантиметров роста и прибавят пару кило веса - худеть Вам нужно примерно на 5 кг, с запасом.

10. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

paulkaz (04.11.2008)

Рядовой
    Поблагодарить
    15

Спасибо. Думаю, пока, мне нужно получить результаты на обследовании у врача.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права