Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Попробуй изменить мир вокруг себя, а потом жалуйся

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Попробуй изменить мир вокруг себя, а потом жалуйся

Всех привествую... много тут прочитал, и за то большое спасибо. Почерпнул много полезной информации... как ни странно, но истерики здешних скептиков только укрепили моё желание идти в армию. Хотя не столько желание идти, сколько нежелание косить, и не ставить себя рядом с теми соплями, которые нервно пищят о том что там херова и типа я никому не должен (даже не побывав там)...
    Закончил универ, магистратура 6 лет... инженер кораблестроитель... Было время, сам пищал как истречный, пока не припёрло...
    А припёрло весной... када вдруг спомнил что надо бы получить загран паспорт пока действует отсрочка по учёбе... Так я получил первую повестку))) на 29 апреля... благо отсрочка была до 30 июня, посему я её благополучно проигнорировал, как и оставшиеся 15 дней весеннего призыва...
    Самое интересное что мне таки дали справку, и даже документы в овир я сдал, но када пришёл паспорт получать, оказалось что мне в справке поставили неправильную дату (я так понимаю)... вместо того чтобы поставить мне в графе "не годен до" 30 июня (окончание отсрочки), мне поставили 1 апреля (начало призыва). Это и узрела вдруг паспортистка (благо паспорт вже сделали)... Таки паспорт мне не дали... сказали принести нову справку со сроком годности не менее месяца... "Та и йух с ним" - подумал я тогда, хотя была маза свалить в Китай до конца призывного работать по специальности... Благо было место работы, и платили не плохо...
    Вторую повестку мне вручили на 17 октября когда я пришёл в военкомат по месту жительства вставать на учёт (пока учился то стоял на учёте в славном городе Владивостоке). Там мне вручили повестку и направление на мед обследование и анализы в поликлиннику по месту жительства...
    В силу причин и обстоятельств я и по этой повестке не явился... Мои товарищи-коллеги (служившие ещё при союзи или его развале) суетили мне варианты отмазки... Время тянулось предательски долго в ожидании псевдо чуда...
    Взвесив все за и против. решил что условиях нестабильности современного мирового порядка. экономического кризиса и надвигающегося реформирования армии, решил что тянуть кота за хвост из мешка глупо... Посему на пол пути к отмазке дал отбой товарищам и твёрдо решил идти... Идти в военкомат...
    С опозданием прошёл мед комиссию и вот после праздников пойду сдаваться.
    Это после завтра в среду 5 нобря ( надеюсь военкомовцы с пониманием подойдутк к причине моего опоздания (повеска то на 17 октбря)...
    Физухой я не похвастаю... Смотрел рассписание болезней - скорее всего буде Б категория (зрение -4,5, поверхностный гастрит и скалиоз 1 степени)... Хотя один хороший знакомый взял обязательство посуетить мне хорошее место (мой запрос - главное чтобы не беспредельная часть)...
    Вообщем есть ещё несколько вопросов. Надеюсь Маршал не обделит меня вниманием... Не суди строго если кой какие вопросы повторяться... Всё прочитать реально тяжело (хотя читал долго и много))))...

1. Чётко понял что военкомы и военкоматы нифига не решают по части куда отправят... Решается всё на призывном областном (или краевом городском... я так понял меня с Находки моей пошют на призывной во Влад, а там покупать будут). Вопрос в следующем: откуда приезжаю покупатели из части? или из учебки?
    Как два варианта (может и не так. разъясните):
    А) приезжают покупашки с части... везут тя в учебку, там тя обучают по специфике той части и рода войск откуда покупатели, и по завершении онной, эти же покупатели из части забирают тя и везут уже непосредственно в часть.
    Б) приезжают покупашки из учебки. а потом в учебку приезжают покупашик из части.
    В) другой вариант))))
    2. Слышал таку тему, что чтобы служить рядом с домом или где то недалеко нужно подписать контракт, иначе гонят в каку ндь Тмутаракань... Хотя опять же мой знакомый, который обещал мне помочь (или хотя бы попытаться найти мне хорошее место для службы) слушал от военкома. что мол им пришла дирректива слать призывников по возможности поближе к дому... Так как на самом то деле? ((Конечно отелось бы служить в пределах родного Приморья).
    3. В школе получил корку повара третьего разряда. Врядли смогу накормить толпу, но с должностью какого ндь помощника повара справился бы (а со временем может и большую лямку бы потянул))))...
    Как там служба у поваров проходит? Расскажите, или скинте ссылку, а то ничего по сему поводу не попадалось.

Наверное у мня есть ещё вопросы,но пока писал, из головы вылетело...
    Надеюсь ещё буде время спросить и может и написать что полезное о визите в военкомат.
    Заранее благодарю

2. Эти 4 пользователей поблагодарили Karl Paramonov за это полезное сообщение:

MSTITEL (04.11.2008), stayer (03.11.2008), V9cheslav (25.02.2009), Петька777 (04.11.2008)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Попробуй изменить мир вокруг себя, а потом жалуйся

блин не парься и всё,если ты рещил идти в армию,то иди и не парься о том куда ты попадёшь,ведь в армии легко нигде не бывает...
    Удачи тебе в любм случае...!!!!

Лейтенант
    Поблагодарить
    349
    Поблагодарили 198 раз(а) в 120 сообщениях

Молодец, так и надо, иди
    Еще и контракт после полугода срочки на 3-и года подпиши.
    Стране нужны такие как ты - а армии нужны образованные!
    Станешь настоящим мужиком!
    Теперь ты определяешь своё место в жизни - исполнитель! Такие нужны.
    -
    На форуме с 12.01.2008

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Hannibal Lecktor Посмотреть сообщение
    Молодец, так и надо, иди
    Еще и контракт после полугода срочки на 3-и года подпиши.
    Стране нужны такие как ты - а армии нужны образованные!
    Станешь настоящим мужиком!
    Теперь ты определяешь своё место в жизни - исполнитель! Такие нужны.
    у человека вышка за спиной,может сразу на контракт,но с категорией Б...
    в любом случае УДАЧИ на службе!

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Молодец! Настоящий мужик! Такие как ты стране очень нужны.

Удачи на службе!
    Последний раз редактировалось Codo Bir; 03.11.2008 в 21:00. Причина: опечатка
    Есть такая профессия - бесплатно защищать имущество олигархов.

7. Этот пользователь поблагодарил Codo Bir за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (03.11.2008)

Старший сержант
    Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

А такие как Hannibal Lecktor и Codo Bir с издёвкой говорят: "Стране нужны такие как ты" и не договаривают: "..а то вместо тебя могут загрести нас".

9. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий А.Г. за это полезное сообщение:

MSTITEL (04.11.2008)

Старший сержант
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Ну постарайся чтоб тебя направили в сержантскую учебку, а потом может и оставят там дальше срок мотать

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!
    ---------------------------------------------
    Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?
    - Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

Призыв II-08
    г.Сызрань
    ЖДВ
    в/ч 81498(расформирована)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях

Э... Я сен пень не баба...мне бы кто ндь хотя б на третий вопрос помог советом... А то не знаю, светить там ту поварскую корку или нет.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Смотри по обстоятельствам.
    Бывает и так:

"После бани меня и Черепа назначают пищеносами.
    Мы должны забрать из караулки бачки с посудой, принести их в столовую, вымыть, наполнить ужином и отнести обратно.
    В караулке нас встречают Соломон, Конюхов и Подкова.
    Подкова тут же припахивает нас мыть полы.
    Начкар, старлей по фамилии Мамлеев, курит и смотрит телевизор. Нас он не замечает.
    Возвращается Борода - он в карауле разводящий.
    - Так, быстро в столовую, без хавчика нас еще оставите! Через двадцать минут чтоб были здесь, докончите. Съебали!
    - Не дай боже, опоздаете! - кричит вслед Соломон.
    Задыхаясь, мы с Черепом бежим по холму, кратчайшем путем, в столовую. На дорогу у нас уходит семь минут. Семь минут обратно - итого четырнадцать. Чтобы заполнить бачки - шесть минут.
    Должны успеть.

В столовой нас немедленно припахивают повара - грузить какие-то ящики и мыть в разделочной пол. Там же мы встречаем Петручу - Славу Петраченко с нашего призыва.
    Петруча учился в кулинарном, и его распределили поваром. Завидовали ему поначалу, да быстро перестали. Он один из поваров молодой. Остальные четверо - черпаки, лупят его нещадно. Всю пахоту взвалили на него. На Петручу страшно смотреть - бледный, глаза ввалились.
    Двигается бочком, вздрагивая от малейшего шума.

Череп пытается объяснить, что нас ждут, и получает по спине веслом - здоровенной палкой для перемешивания пищи.
    Один из поваров открывает какой-то кран и на пол льются потоки горячей воды. Все покрывается паром.
    - Две минуты! - орет Гуля. - И я удивляюсь - все сухо!"

http://poplit.ru/kirza/

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Hannibal Lecktor и Codo Bir отмазались от армии и думают это мега круто,детишки,если вы отмазались,то молчите,и не рыпайтесь,и свое мнение не навязывайте,на вкус и цвет товарища нет

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права