Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Положен ли отпуск годичникам?


  1. #1
    sunlit2000
    Гость

    Положен ли отпуск годичникам?

    САБЖ. Являюсь солдатом срочником, служу 6 мес. С одной стороны:
    Согласно Ст. 29 "Порядок предоставления основного отпуска"

    8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.
    Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.

    10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

    11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

    14. В случае когда основной и (или) дополнительные отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

    С другой стороны руководство части ссылается на недавно принятую директиву генштаба о том, что годичникам отпуск не положен.

    Если она директива существует, хотел бы видеть её воочию (ссылку на текст). Если нет, то как действовать в этом случае?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    Согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст. 11,
    Положения о порядке прохождения военной службы ст. 29,
    военнослужащим, призваным на военную службу после 01 января 2008 года основной отпуск не положен.
    Сделаная вами ссылка распростроняется только на призваных до 01.01.08 г.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    ZooM! (04.11.2008)

  4. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,404
    Поблагодарить
    329
    Поблагодарили 1,782 раз(а) в 770 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст. 11,
    Положения о порядке прохождения военной службы ст. 29,
    военнослужащим, призваным на военную службу после 01 января 2008 года основной отпуск не положен.
    Сделаная вами ссылка распростроняется только на призваных до 01.01.08 г.
    Александр, я вас немного поправлю!
    Отпуск был положен срочникам которые служили 2 года, а отменён он был при переходе с 2 на 1,5 года!

  5. Этот пользователь поблагодарил Маршал за это полезное сообщение:

    ZooM! (04.11.2008)

  6. #4
    Прапорщик
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    275
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст. 11,
    Положения о порядке прохождения военной службы ст. 29,
    военнослужащим, призваным на военную службу после 01 января 2008 года основной отпуск не положен.
    Сделаная вами ссылка распростроняется только на призваных до 01.01.08 г.
    Основной не положен,а как на счёт "северного" и "корабельного"-они остались? плюсуются ли они?

  7. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    Маршал!
    Ваша поправка не уместна, читаем законы и вникаем в вопросы.
    Canabatic!
    Так называемые "Северные" и "карабельные" - это основания для увеличения продолжительности основного отпуска, раз его нет значит и эти оснований вас не касаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Canabatic (06.11.2008)

  9. #6
    Рядовой
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    село ожидание
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    344
    Поблагодарили 474 раз(а) в 124 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    спасибо! за информацию! жаль что не ссылки на статью, которая говорит об отмене отпуска, служащим 1год!
    Последний раз редактировалось catyuwa; 17.07.2011 в 18:49.




    я не море, меня не волнует

    так часто бывает, что так не бывает.



  10. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Положен ли отпуск годичникам?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" ст. 11,
    Более чем достаточная ссылка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru