Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Противостояние между городом и краем

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Противостояние между городом и краем

Никак у меня не получается рассчитаться с военкоматом...

Осенью 2007 городской ВК поставил "В" по сердцу, после чего краевой ВК ввиду моего отсутствия отменил В, поставил Г на год.

Летом 2008 я приезжал в родной город на месяц во внепризывное время, где прошел только медкомиссию - "обновил" акт, мне опять поставили "В", однако в октябре край опять захотел меня видеть лично и заменил В на Г.

Теперь мне предлагают приехать в весенний призыв, чтобы только сходить в крайвоенкомат, где мне утвердят мое "В". Что-то у меня эта "сделка" вызывает сомнения... Ну, допустим мое дело проведут заочно через призывную городского ВК (такое ведь практикуют многие с В-шниками), но как долго действителен акт обследования призывника? Могут ли данные моего обследования в сентябре 2008го быть использованы в июне 2009го? Бывают ли вообще случаи, когда военкомат таким "засидевшимся" и бесперспективным в плане призыва В-шникам как я идет на уступки в плане прохождения формальностей и процедур? Если да, то к чему тогда такая заинтересованность мной у краевого ВК?
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Противостояние между городом и краем

Здравствуйте!
    В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года. В случае дальнейших противоправных действий в отношении Вас рекомендую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать его в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ярослав Прокофьев за это полезное сообщение:

Майор
    Поблагодарить
    168
    Поблагодарили 454 раз(а) в 321 сообщениях

ИМХО давно уже надо было обжаловать решение ПК субъекта РФ в суде... Еще когда "В" в первый раз на "Г" заменили...

5. Этот пользователь поблагодарил D!m@n за это полезное сообщение:

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

А при обжаловании решения призывной субъекта РФ, я ведь могу в судебном порядке добиться, чтобы решение выносилось на основании имеющихся медицинских документов, без прохождения дополнительных обследований. Это утверждение верно только до тех пор, пока не пройдет год с того момента, как я получил последний акт, так я понимаю?
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    А при обжаловании решения призывной субъекта РФ, я ведь могу в судебном порядке добиться, чтобы решение выносилось на основании имеющихся медицинских документов, без прохождения дополнительных обследований. Это утверждение верно только до тех пор, пока не пройдет год с того момента, как я получил последний акт, так я понимаю?
    Да, совершенно верно, так же судом может быть назначена суд. мед. экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права