Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Недавно был первый приступ эпилепсии

Sla
    Гость

По умолчанию Недавно был первый приступ эпилепсии

Здравствуйте.
    В среду в военкомат - сегодня с утра вручили повестку (воскресенье).
    За год у меня было два сотрясения. Есть все бумаги с больниц, в которых я с ними лежал. Так же в связи с этим наблюдаюсь уже год у невролога. В конце августа был эпилептический приступ. (единственный). Увезли в больницу. Есть выписка. С тех пор встал на учет еще и к эпилептологу (был один раз, где сделал ЭЭГ - сказал пограничное какое то состояние, прописал Депакин и фенобарбитал)
    Вот. На что мне надеятся?
    Это конечно единичный случай (эпилепсии), но он был недавно - сыграет ли это свою роль?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 555 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Недавно был первый приступ эпилепсии

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б" статьи 21 (ограниченно годен к военной службе).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Дудник Андрей за это полезное сообщение:

Sla (03.11.2008)

Sla
    Гость

Да, но вы же сами пишете, что в течении года. Год меня должны значит наблюдать? А приступ был два месяца назад и я нахожусь на учете у эпилептолога и невролога. Так могут ли мне дать отсрочку хотя бы на пол года?

Старший сержант

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Добивайтесь акта на обследование к неврологу и если он там напишет, что был приступ обязаны дать отсрочку .А за время отсрочки нужно полежать в больнице ,если не пить таблетки ,то приступ спровоцируете. У меня сестра с эпилепсией ,ей дали инвалидность только потому,что она провоцировала в психбольнице приступы.А потом она добилась ,что она инвалид детсва у нее с 3 лет после сотрясения.А она работала 20 лет и падала в обмори на работе. Добивайтесь у Вас есть право и нужно пользоваться им.

6. Этот пользователь поблагодарил Елена Ивановна за это полезное сообщение:

Sla (03.11.2008)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Да, но вы же сами пишете, что в течении года. Год меня должны значит наблюдать? А приступ был два месяца назад и я нахожусь на учете у эпилептолога и невролога. Так могут ли мне дать отсрочку хотя бы на пол года?
    Да Вам военник положен.

1. эпилепсия при наличии частых эпилептических припадков или выраженных психических нарушений
    Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок
    Категория: Д
    Статья: 15. п. "а"
    Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.
    При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp6/

2. эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений
    Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок
    Категория: В
    Статья: 15. п. "б"
    Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.
    При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp6/

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sla (04.11.2008)

Ваши права