Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Будет ли отсрочка при заявлении в суд?

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Будет ли отсрочка при заявлении в суд?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться с юристами! Сейчас я призываюсь! Скажите пожалуйста, будут ли приостановлены призывные мероприятия со стороны военкомата в случае если я подам заявление в суд, но не на военкомат, а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС. Жалобу в прокуратуру я тоже подам на грубейшие нарушения КоАПа со стороны сотрудников ДПС.
    Достаточно ли будет жалобы в прокуратуру на ДПС, чтобы остановлили призывные мероприятия в отношении меня или всё-таки я должен буду именно подать в суд для этого?
    И ещё вопрос: Как мне уведомить об этом военкомат? Заказным письмом или может быть просто ничего не надо делать?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли отсрочка при заявлении в суд?

Статус потерпевшего не освобождает и не предоставляет отсрочек по призыву в ВС. Только обжалование решения ПК приостанавливает призыв.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо, 4uva4ek, тогда ещё вопрос:
    Тогда можно ли как-нибудь обжаловать следующие действия со стороны военкомата:
    1) Вручение двух повесток в один день на разные даты медкомиссии?
    2) Вручение повестки на медкомиссию на утро следующиего дня?
    3) В одной из повесток нет даты на корешке, который остался у меня, потому что участковый, который её мне вручал просто устно сообщил мне, что на медкомиссию в военкомат должен явиться такого-то числа, я поставил это число на том корешке, который он забрал с собой, а на том, который остался у меня нет даты...

Сама цель обжалования с моей стороны не "засудить" конечно военкомат, а просто приостановление призывных мероприятий в моём отношении...

Старший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 186 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от Hryash Посмотреть сообщение
    3) В одной из повесток нет даты на корешке, который остался у меня, потому что участковый, который её мне вручал просто устно сообщил мне, что на медкомиссию в военкомат должен явиться такого-то числа, я поставил это число на том корешке, который он забрал с собой, а на том, который остался у меня нет даты...

Сама цель обжалования с моей стороны не "засудить" конечно военкомат, а просто приостановление призывных мероприятий в моём отношении...
    1) Нет, это абсолютно законно(ты реально будешь проходить 2 мед.медкомиссии).
    2) Тоже, абсолютно нормально с точки зрения закона.
    3) Тоже нет. Не можешь.

Мероприятие по твоему призыву может быть приостнавленно только если на тебя заведут уголовное дело.

добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=Hryash;261038] а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС.

Интересно услышать твой рассказ как это происходило.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

[QUOTE=Magikman;261044]
    добавлено через 3 минуты
    а на действия милиции при моём задержании и доставлении в ОВД? Дело в том, что при моём ничем не мотивированном задержании и доставлении в ОВД использовалась физическая сила со стороны сотрудников ДПС.

Интересно услышать твой рассказ как это происходило.
    Остновили за непристёгнутый ремень, я согласился составить постановление-квитанцию, но они сказали: "Поехали в ОВД". Я сказал, что у вас нет оснований для доставления в ОВД, но если вы настаиваете, то составляйте протокол, тем более у вас есть возможность составить этот протокол здесь, на месте.. Они не долго думая, открывают дверь в моей машине, хватают меня за шею, скручивают руки, ложат на капот и тащат в свою машину..... Разве это не противоправные действия? Причём они не имели право так поступать.... Я никогда ранее ни одной повестки в глаза не видел... Причём в ОВД они выписали мне постановление-квитанцию, хотя я требовал протокол.... В постановлинии-квитанции я написал, что не согласен с приминением физической силы сотрудниками и ещё много с чем, но даже после этого они не составили протокол, хотя по закону должны были явно это сделать...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

Учитывая цель - потянуть время, можно написать данные доводы в жалобе.
    п. 2, например, противоречит п. 7 Положения о призыве, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663, вручать надо как правило за 3 дня.
    п. 3. скорее всего нарушена форма повестки, что значит приди неизвестно когда?
    Однако надо помнить, что для приостановки призыва надо обжаловать не любое действие ВК, а именно решение ПК (о призыве). Полагаю, что такие доводы суд признает не существенными, не повлиявшими на принятое решение ПК. Однако жалобу суд принять обязан и рассмотреть, Вы будете конечно кассировать. Какое-то время это займет.

7. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

Hryash (02.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Однако надо помнить, что для приостановки призыва надо обжаловать не любое действие ВК, а именно решение ПК (о призыве).
    Хотелось бы уточнить что именно такое "Решение ПК о призыве". Это когда после прохождения медкомиссии по результатам обследования призывная комиссия решает призвать меня или нет? Я правильно понимаю?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

Да именно так, с учетом желания обжаловать, советую заранее подговить заявление в 2-х экз. о выдаче Вам копии решения ПК и подать его непосредственно после того, как Вам стало известно о содержании решения.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Прочитал пункт 7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663
    "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Пункт гласит:
    "Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке."

Тоесть вручить повестку обязаны "НЕ ПОЗДНЕЕ"? Тоесть, если они мне вручат повестку на дату на 4 дня вперёд, то это будет нарушение с их стороны пункта 7?

Или я не правильно понимаю трактовку этого пункта?
    Последний раз редактировалось Hryash; 02.11.2008 в 12:26.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34

Тоесть вручить повестку обязаны "НЕ ПОЗДНЕЕ"? Тоесть, если они мне вручат повестку на дату на 4 дня вперёд, то это будет нарушение с их стороны пункта 7?
    Мне кажется, что подобный вывод не следует из п. 7. Вручить за 2 дня - это отступление от общего порядка, а за 4 - нормально. Ведь цель установления срока - заблаговременно предупредить и дать скорректировать планы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права