Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Участковый оставил повестку под дверью

FUNTIK
    Гость

По умолчанию Участковый оставил повестку под дверью

Мне 23, в армии не служил, отсрочек нет, никогда ранее не призывался... Вчера пришел участковый пообщался с моей матушкой через дверь. Спрашивал кем она мне приходиться и проживаю ли я здесь. Она сказала, что она тетя , а меня знать не знает и я там не живу. Он оставил повестку под дверью, просил мне передать до 10 числа . Никто нигде не расписывался, даже дверь не открывал, повестка так и валяется под дверью . Ститается эта повестка врученной моим родственникам или можно с легкостью забить на нее?

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Участковый оставил повестку под дверью

повестка должна вручатся тебе лично под подпись тогда она имеет силу,а эту можешь выкинуть.

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

Вручить повеску должны были лично в руки и под вашу роспись. Иначе вы не можете считаться оповещенным должным образом. Однако тот факт, что повестку принес участковый, а не работники военкомата, лично меня слегка настораживает.
    Лето натупило!!!!!!1

Старший сержант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 186 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от FUNTIK Посмотреть сообщение
    Мне 23, в армии не служил, отсрочек нет, никогда ранее не призывался... Вчера пришел участковый пообщался с моей матушкой через дверь. Спрашивал кем она мне приходиться и проживаю ли я здесь. Она сказала, что она тетя , а меня знать не знает и я там не живу. Он оставил повестку под дверью, просил мне передать до 10 числа . Никто нигде не расписывался, даже дверь не открывал, повестка так и валяется под дверью . Ститается эта повестка врученной моим родственникам или можно с легкостью забить на нее?
    В принципе все верно повестка должна вручаться в руки и под подпись. Однако ваше забивание на нее, выливается в статью 328 УК РФ. Просто имейте ввиду.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от FUNTIK Посмотреть сообщение
    Вчера пришел участковый пообщался с моей матушкой через дверь. Спрашивал кем она мне приходиться и проживаю ли я здесь. Она сказала, что она тетя , а меня знать не знает и я там не живу.
    Ага, а потом участковый напишет рапорт о том, как он исполнил повинность по доставке повестке, из которого между прочим явно видны отдельные признаки состава преступления в Ваших действиях: по месту жительства не живете, с регистации не снялись, повесток не получали, законных оснований для отсрочек нет, а уж домыслить Ваш умысел на уклонение - дело не самого богатого воображения.

Лейтенант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 104 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от Magikman Посмотреть сообщение
    В принципе все верно повестка должна вручаться в руки и под подпись. Однако ваше забивание на нее, выливается в статью 328 УК РФ. Просто имейте ввиду.
    Обоснуйте или не пишите необоснованную ерунду.

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Ага, а потом участковый напишет рапорт о том, как он исполнил повинность по доставке повестке, из которого между прочим явно видны отдельные признаки состава преступления в Ваших действиях: по месту жительства не живете, с регистации не снялись, повесток не получали, законных оснований для отсрочек нет, а уж домыслить Ваш умысел на уклонение - дело не самого богатого воображения.
    а что он обязан все время сидеть по месту регестрации.имхо полный бред.может он куда нибудь на время уехал.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от Vades Посмотреть сообщение
    а что он обязан все время сидеть по месту регестрации.имхо полный бред.может он куда нибудь на время уехал.
    Из условий задачи: тетя сказала, что такого призывника не знает, где живет не известно. Про обязанность уведомлять ВК о перемене места жительства не надо рассказывать ?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Bonifacyi Посмотреть сообщение
    Вручить повеску должны были лично в руки и под вашу роспись. Иначе вы не можете считаться оповещенным должным образом. Однако тот факт, что повестку принес участковый, а не работники военкомата, лично меня слегка настораживает.
    А меня уже не настораживает. Объясняю. Ни сотрудники ВК, ни сотрудники милиции НЕ ЗНАЮТ, НЕ ИСТУКТИРОВАНЫ, и НЕ ПРИМЕНЯЮТ на практике законную Инструкцию от 10 сентября 2007 года. А мы вот её выучили
    1. Работники ВК ДАЖЕ НЕ пытаются вручить повестку под роспись. В крайнем случае - по почте.
    2. Все, кому более 20 лет, и кто в повестках не расписывался, - ВСЕ, под одну гребенку попадают в текст письма ВК в адрес РОВД как бы по теме Инструкции от 10 сентября 2007 года
    Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:
    · установить фактическое местонахождение гражданина;
    · вручить ему повестку военного комиссариата;
    · направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.
    Поэтому получается, что "мудрый" ВК пользует РОВД в качестве ПОЧТАЛЬОНОВ, а РОВД эту фуккцию с честью и выполняют - кому под дверь, кому в замочную скважину сунут, а когда соседям....

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Setlaar за это полезное сообщение:

Bonifacyi (02.11.2008), Незнайк@ (10.11.2008)

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывник2008 Посмотреть сообщение
    Обоснуйте или не пишите необоснованную ерунду.
    п. 6 Постановления пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права