Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

семья военнослужащего

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

семья военнослужащего

Я жена военнослужащего.Муж окончил военный институт в 2000г.мы проживаем в служебной квартире.У нас двое детей (один ребенок инвалид).Муж злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего ,его увольняют.Подскажите,могут ли меня с детьми выгнать на улицу без предоставления жилого помещения?????Что я могу сделать чтоб спасти детей???

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: семья военнослужащего

Цитата Сообщение от cdtnelz Посмотреть сообщение
    .......Подскажите,могут ли меня с детьми выгнать на улицу без предоставления жилого помещения?????Что я могу сделать чтоб спасти детей???
    Увы, но после его увольнения по несоблюдению контракта и он и семья утрачивают право пользования служебным жильем.
    Но выселить Вас могут только на основании решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Re: семья военнослужащего

А суд вынесит вердикт не в мою пользу???Так?А разве могут выкинуть детей в никуда?Выписать в никуда?Неужели нет возможности спасти детей от улицы????

Капитан

Поблагодарить
    6

А суд вынесит вердикт не в мою пользу???Так?А разве могут выкинуть детей в никуда?Выписать в никуда?Неужели нет возможности спасти детей от улицы????
    Я - не судья и не гадалка.
    ЖК РФ:
    Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
    1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
    2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
    1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
    2) пенсионеры по старости;
    3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
    4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
    3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
    4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.

Если сказанное выше к Вам не относится - плохи дела...

Только один шанс- если эта квартира получена до 1.03.2005 года, то при возникновении ситуации с выселением в отношении Вашей семьи будет действовать ст.108 прежнего ЖК РСФСР, которая запрещает выселять из служебного жилья без предоставления другого жилья СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.

5. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

cdtnelz (02.11.2008)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Ситуация сложная. Не могу ничего подсказать с точки зрения ЖК, там в этом плане все предельно ясно: Вас должны выселить. Но существует закон о зашите материнства и детства, по которому несовершеннолетних детей выписать в никуда не возможно,более того детям нельзя ухудшать их жилищные условия. Советую Вам обратиться в ООП (органы опеки и попечительства), там много своих заморочек, и они рады будут Вам помочь. Старшие товарищи, которые попадали в аналогичные ситуации, но с другой стороны баррикады, утверждают, что ПРАВО на Вашей стороне. Выселение в любом случае через суд. Привлеките к этому ООП, и не паникуйте раньше времени. Обратитесь к проф. юристам. Они подскажут более.
    Последний раз редактировалось З. Игорь; 02.11.2008 в 20:54.

7. Этот пользователь поблагодарил З. Игорь за это полезное сообщение:

cdtnelz (02.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от З. Игорь Посмотреть сообщение
    Ситуация сложная. Не могу ничего подсказать с точки зрения ЖК, там в этом плане все предельно ясно: Вас должны выселить. Но существует закон о зашите материнства и детства, по которому несовершеннолетних детей выписать в никуда не возможно,более того детям нельзя ухудшать их жилищные условия. Советую Вам обратиться в ООП (органы опеки и попечительства), там много своих заморочек, и они рады будут Вам помочь. Старшие товарищи, которые попадали в аналогичные ситуации, но с другой стороны баррикады, утверждают, что ПРАВО на Вашей стороне. Выселение в любом случае через суд. Привлеките к этому ООП, и не паникуйте раньше времени. Обратитесь к проф. юристам. Они подскажут более.
    подскажите мне надо прописаться в этой квартире???Мы с детьми сейчас прописаны при части,я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут.Но на руках есть договор социального найма.Я не знаю как мне правильно поступить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

подскажите мне надо прописаться в этой квартире???Мы с детьми сейчас прописаны при части,я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут.Но на руках есть договор социального найма.Я не знаю как мне правильно поступить?
    Прописанными при части Вы можете всю жизнь. По сути у Вас нет ничего. А кто зарегистрирован на служебном жилье?

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от З. Игорь Посмотреть сообщение
    Прописанными при части Вы можете всю жизнь. По сути у Вас нет ничего. А кто зарегистрирован на служебном жилье?
    Никто.Мы все прописаны при части.

Капитан

Поблагодарить
    6

........мы проживаем в служебной(?!) квартире.У нас двое детей (один ребенок инвалид).
    ..........я побоялась прописаться в квартире т к вдруг нас выгонят и прописку заберут
    ..........Но на руках есть договор социального (?!) найма.
    ..........Мы все прописаны при части.
    Вы сначала разберитесь со статусом занимаемого жилья! Проживать в служебной квартире и иметь договор соцнайма - взаимоисключающие понятия!
    А как Вы платите за жилье и кому? В платежах за квартиру расчет за наем и коммуналку производится по числу зарегистрированных......

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от olimpik Посмотреть сообщение
    Вы сначала разберитесь со статусом занимаемого жилья! Проживать в служебной квартире и иметь договор соцнайма - взаимоисключающие понятия!
    А как Вы платите за жилье и кому? В платежах за квартиру расчет за наем и коммуналку производится по числу зарегистрированных......

Мы живем в этой квартире,квитки приходят на имя мужа,платим по полному составу семьи.Ве как и положено.В договоре тоже мы все вписаны ,но никто не прописан в квартире.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права