Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Срок давности?

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Срок давности?

Здравствуйте.Летом 2006года меня с милицией доставили в военкомат,после отчисления из ВУЗа,ещё до выхода приказа об отчислении))Из деканата кто-то,послал в РВК списки тех,кого скоро отчислят.В военкомате дали направление на обследование по болезни и вручили повестку,под подпись.На личном деле сделали пометку"комиссован".Т.к. я знал,что обследование не принесёт желаемых результатов,то по направлению не обследовался и по повестке не явился.Осенью 2006года пришлось подписать ещё 1 повестку(дверь открыл не я),неопределённой формы.Цитирую:"Приказываю вам явится в РВК,в каб.№,при себе иметь:военный билет,паспорт.За неявку вы будете привлечены к ответствен.-ти по закону"Даже не написали по какой статье:)С тех пор военкомат мной не интересовался.Меня интересует,могли ли возбудить дело?и прошёл ли срок давности,по этому делу?В списках "уклонистов" МВД и в розыске не состою(по крайней мере,6 месяцев назад-на 100% не состоял).Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Срок давности?

срок давности привлечения вас к отвественности начинает исчисляться с момента достижения вами возраста 27 лет. учитывая ваши действия, вас могут привлечь, в том числе и к уголовной отвественности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ganz (03.11.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    209

Спасибо.Но ведь срок давности по административным правонарушениям(если таковое было зафиксировано,по поводу отказа от обследования,по направлению военкомата),на сколько я знаю-3месяца?И чтобы не было ответственности,необходимо самому явиться в военкомат и сказать:"Здрасьте,2 года назад подписал неясной формы повестку,вопрос о категории годности не решён,явные проблемы со здоровьем,поэтому отправляйте сразу в часть,а то могут привлечь"-так что-ли?Или ждать повестку и уже с ней идти туда?
    Последний раз редактировалось Ganz; 03.11.2008 в 04:19.

Прапорщик

Поблагодарить
    209

Наткнулся на "Постановление Пленума Верховного суда РФ от 3.апреля 2008г.о практике рассмотрения судами уголовных дл по ст.328"Скажите,если я не прошёл обследование в медучрежении,по направлению военкомата в июне 2006года,то это постановление будет иметь силу,в отношении меня,в случае возбуждении дела?т.е. они могут рассматривать это как"умысел уклонения от призыва",если даже действия,предполагающие этот мнимый "умысел" совершены за 2года, до выхода этого постановления?

Поблагодарить
    11

по поводу указанного вами постановления нами написана обзорная статья - http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487
    срок, когда действия совершены не имеет значение: постановление не устанавливает правовые нормы, а трактует применение уже существующих и вполне может быть роспространено на вас. ваша ситуация является более, чем серьезной. и опасность привлечения вас к отвественности (при наличии желания соотвествующих органов) достаточно высокая.

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ganz (04.11.2008)

Поблагодарить
    11

в продолжение нашей темы, приведенная по ссылке информация подтверждает возможность реального применения закона в строгом соотвествии с требованиями постановления правительства: http://prizyvnik.info/news/2008/11/01/news_1792.html
    выход есть. решать вопрос с призывом путем активных действий, а не пытаться спрятаться и рассчитывать что, может быть, опять "пронесет".

9. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ganz (04.11.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    209

Большое спасибо,с обзорной статьёй ознакомился.Я не пытаюсь спрятаться,надеясь,что "пронесёт".Во-первых:решения призывной комиссии о моей годности не выносилось.Во-вторых:имею заболевания,которые могут осободить от призыва,но необходимо дообследование.Меня интересует:с учётом предыдущих действий,лучше явиться в военкомат самому,или ждать следующей повестки?Повторюсь,заболевания есть,но документально они не подтверждены,т.к.необходимо дообследование.Повестки 2 года не приходят.Целесообразно ли дообследоваться самому,прийти со справками,или же ждать повестку,прийти и:1.Сразу уехать в в/часть 2.Получить направление от военкомата,на обследование и пройти его?Посоветуйте пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
    В продолжение темы:желания соответствующих органов,слава богу,пока нет.Т.к. несомненно был бы в курсе этого.Более того,ни в каих списках,розысках-не состою.Т.к. проверялся в О./м.,во время прошлого призыва.Прошу это учесть,при ответе,если можно.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ganz; 04.11.2008 в 02:23.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

1.Вообще странно, что в данной ситуации, при наличии 2-х подписанных повесток, особенно после выхода Пост.№ 3 от 3.04.08г, ВК не возбудил дело по ст.21.6 КоАП и не направил ходатайство о возбуждении УД в Прокуратуру.
    2. Если бы ВК направил в Прокуратуру материалы о возбуждении УД, был бы звонок или приглашение в письменной форме к следователю.
    3. Если в личных планах - служить (или законно разрулить ситуацию), то можно пойти в ВК и не ждать повесток, а можно и повестку подождать, при этом могут ещё 4 призыва не слать: хотя вас как вы говорите в списках нет, но для ВК - вы по умолчанию уклонист, чего на вас бумагу (повестки) тратить?
    4. Если есть основания полагать что можно обнаружить непризывные заболевания - надо обследоваться и получать отсрочку по болезни.
    5.Чего не советую - на всё "забивать" и ходить по острию ножа до 27-ми по типу "как карта ляжет", ИБО можно и побегать, НО ожидая что в худшей перспективе - 2 года лагерей или по крайней мере посёлок.

12. Этот пользователь поблагодарил Setlaar за это полезное сообщение:

Ganz (05.11.2008)

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо,с обзорной статьёй ознакомился.Я не пытаюсь спрятаться,надеясь,что "пронесёт".Во-первых:решения призывной комиссии о моей годности не выносилось.Во-вторых:имею заболевания,которые могут осободить от призыва,но необходимо дообследование.Меня интересует:с учётом предыдущих действий,лучше явиться в военкомат самому,или ждать следующей повестки?Повторюсь,заболевания есть,но документально они не подтверждены,т.к.необходимо дообследование.Повестки 2 года не приходят.Целесообразно ли дообследоваться самому,прийти со справками,или же ждать повестку,прийти и:1.Сразу уехать в в/часть 2.Получить направление от военкомата,на обследование и пройти его?Посоветуйте пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
    В продолжение темы:желания соответствующих органов,слава богу,пока нет.Т.к. несомненно был бы в курсе этого.Более того,ни в каих списках,розысках-не состою.Т.к. проверялся в О./м.,во время прошлого призыва.Прошу это учесть,при ответе,если можно.Спасибо.
    вам следует взять имеющиеся медицинские документы и следовать в военкомат. ожидание повестки может привести к неприятным последствиям: вы можете и не знать, что вас включили в сооттвествующие списки и ведут ваш розыск.

14. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Ganz (05.11.2008)

Прапорщик

Поблагодарить
    209

[QUOTE=Setlaar;261939]1.Вообще странно, что в данной ситуации, при наличии 2-х подписанных повесток, особенно после выхода Пост.№ 3 от 3.04.08г, ВК не возбудил дело по ст.21.6 КоАП и не направил ходатайство о возбуждении УД в Прокуратуру.
    2. Если бы ВК направил в Прокуратуру материалы о возбуждении УД, был бы звонок или приглашение в письменной форме к следователю.
    3. Если в личных планах - служить (или законно разрулить ситуацию), то можно пойти в ВК и не ждать повесток, а можно и повестку подождать, при этом могут ещё 4 призыва не слать: хотя вас как вы говорите в списках нет, но для ВК - вы по умолчанию уклонист, чего на вас бумагу (повестки) тратить?
    4. Если есть основания полагать что можно обнаружить непризывные заболевания - надо обследоваться и получать отсрочку по болезни.
    5.Чего не советую - на всё "забивать" и ходить по острию ножа до 27-ми по типу "как карта ляжет", ИБО можно и побегать, НО ожидая что в худшей перспективе - 2 года лагерей или по крайней мере посёлок.[/QUБольшое спасибо.Но с чего вы взяли,что я для военкомата,по умолчанию уклонист?В списках меня нет,т.к. в прошлый призыв был "задержан" вашими доблестными сотрудниками милиции,доставлен в о./м.(т.к. был предупреждён о разбитии лица,в случае отказа),где проверился по спискам от военкомата,был отпущен.Т.е. могут ещё 4 призыва не слать повестки,а потом дело завести?Какой смысл им это делать,если они заинтересованы в пополнении рядов В./с.?

2ВладЛетов.

Большое спасибо за совет.Т.к.обследование не завершено,то я не уверен,что В./К. направит меня на дополнительное обследование,если пойду без повестки.Если придёт повестка,то конечно же пойду,чтобы избежать "2-х лет лагерей".Целесообразно ли,пройти дообследование и собрать все справки?Со справками идти лучше до следующего призыва(в случае,если не придёт повестка),или во время призыва?Или,если я сечас же,без необходимых справок,не побегу в РВК,то возбуждени дела и 2года лагерей неминуемо?Как долго происходит это возбуждение?Ответьте пожалуйста,исходя из Вашей личной практики,учитывая Постановление Верховного Суда.Заранее спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права