Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга

Результаты опроса: Нужны ли форуму приватные разделы ?

Голосовавшие
15. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да нужны

7 46.67%
  • Нет не нужны

8 53.33%
Показано с 1 по 6 из 6

Нужны ли форуму приватные разделы ?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Нужны ли форуму приватные разделы ?

На форуме появились разделы в которые могут входить только зарегистрированные пользователи смысл этого нововведения мне не совсем понятен, любой желающий без проблем может зарегистрироваться и прочитать содержания раздела так что какой смысл делать доступ в него только для зарегистрированных пользователей ? Другое дело приватный раздел содержание которого могут видеть только модераторы, пользователи в нём могут только создавать свои темы и видеть только созданные ими темы. Темы созданные другими пользователей они видеть не должны. Я думаю приватный раздел нужен в медицинском форуме так как не все хотят чтобы о их заболеваниях знал весь форум и потом над ними смеялись, так же приватный раздел нужен в разделе общеправовые вопросы призывника так как некоторым пользователям иногда необходимо выложить решения суда или скан других документов которые не хочется выставлять на всеобщее обозрение. Если же вопрос заданный в приватном разделе ничего секретного из себя не представляет (например про призывной возраст) то он может быть перенесён из приватного раздела в обычный раздел.

ПС: Просьба ко всем писать только по существу вопроса свои претензии лично ко мне высказывайте в других разделах форума.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

2. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Site Admin (01.11.2008)

Капитан
    Поблагодарить
    156
    Поблагодарили 268 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Нужны ли форуму приватные разделы ?

Да, приватные разделы нужны. Единственное "но", так это доступ обычных пользователей. Дело в том, что некоторые из пользователей могут более оперативно и более ясно объяснить человеку ответ на его вопрос, поэтому предлагаю допускать некоторых из пользователей во все темы раздела.
    Лето натупило!!!!!!1

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 94 раз(а) в 87 сообщениях

Я проголосовал против по следующим основаниям.

Закрывать доступ к курилке, юмору - не виджу смысла.

Относительно правовых разделов и того, что могут быть выложены сканы документов. Согласитесь, что ответить на вопрос это одно, а вчитываться в сканы, делать анализ, давать развернутую консультацию - это отнимать хлеб у адвокатской коллегии. Данные действия достаточно трудоемки, занимают определенное время и обычно за них просят плату. Создавая предложенный режим приватности адвокатская коллегия принимает на себя моральное обязательство безвозмездно вникать в тонкости ситуации пользователя.

Относительно медицинского раздела. А разве форум как система, где кроме работников коллегии никто не действует под своим именем не обеспечивает достаточно комфортных условий для анонимного консультирования?

Общее замечание: читая чужие истории, лучше понимаешь свою ситуацию, что возможно убережет от постановки банального вопроса и подталкнет пользователя к вычленению своей проблемы, которая им будет озвучена, а нами будет предложено возможное решение.

5. Этот пользователь поблагодарил 4uva4ek за это полезное сообщение:

cerveaux (01.11.2008)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от 4uva4ek Посмотреть сообщение
    Я проголосовал против по следующим основаниям.

Закрывать доступ к курилке, юмору - не виджу смысла.
    Да про курилку и юмор и речи не было я наоборот за то чтобы доступ к этим разделам открыли для всех, а не только для зарегистрированных пользователей.

Относительно правовых разделов и того, что могут быть выложены сканы документов. Согласитесь, что ответить на вопрос это одно, а вчитываться в сканы, делать анализ, давать развернутую консультацию - это отнимать хлеб у адвокатской коллегии. Данные действия достаточно трудоемки, занимают определенное время и обычно за них просят плату. Создавая предложенный режим приватности адвокатская коллегия принимает на себя моральное обязательство безвозмездно вникать в тонкости ситуации пользователя.
    Ну это уже дело адвокатской коллегии отвечать на вопрос или нет, как и пользователя задавать вопрос в приватном или в общем разделе форума чтобы все его видели.

Относительно медицинского раздела. А разве форум как система, где кроме работников коллегии никто не действует под своим именем не обеспечивает достаточно комфортных условий для анонимного консультирования?
    Ну для этого приходится в личку писать всем от кого бы хотелось получить ответ, а так тему могут видеть все кому открыт доступ к приватному форуму.

Общее замечание: читая чужие истории, лучше понимаешь свою ситуацию, что возможно убережет от постановки банального вопроса и подталкнет пользователя к вычленению своей проблемы, которая им будет озвучена, а нами будет предложено возможное решение.
    Да я и не говорю что все вопросы должны задаваться в приватном разделе, в привате могут быть только темы в которых содержатся личные данные и медицинские вопросы про заболевания, все остальные темы должны находится на форумах доступных всем пользователям.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

Не вижу смысла, излишняя нагрузка на мозг модеров
    Il est fils de ses œuvres

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Считаю, что медицинский и правовой форумы могут быть сделаны с приватными разделами по причинам, указанным dimonshik ' ом. С согласия обратившихся пользователей их посты могут быть открыты для остальных.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ваши права