Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка по семейным обстоятельствам.


  1. #1
    Евгений1983
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по семейным обстоятельствам.

    Здраствуйте!

    Будте любезны - подскажите пожалуйста - Могут ли меня призвать в армию в данной ситуации ( ситуация описана ниже)? Если "да" , то что возможно сделать чтобы избежать службы?


    Ситуация обстоит следующим образом:

    1. Я являюсь офицером запаса - звание лейтенант (окончил в 2005 году Московский Государственный Университет путей сообщения (МИИТ);
    2. Проживаю с мамой, отец с нами не живет, т.к. родители уже 15 лет разведены; но отец в квартире прописан и квартира записана на него;
    3. Мама является инвалидом 2 группы (передвигаться самостоятельно почти не может),т.е. получается, что она надодиться у меня на попечении;
    4.У меня имеется еще родная сестра (старше меня), она также проживает отдельно от нас, воспитывает маленькую дочь;
    5. Военкомат военный билет не выдает, ссылаясь на то, что меня могут в любой момент призвать, причем как обстоят дела в моей семье Военный копмисар военкомата в курсе - все документы я ему представил.

    Заранее большое спасибо! Евгений Б.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Евгений Б писал:
    4.У меня имеется еще родная сестра (старше меня), она также проживает отдельно от нас, воспитывает маленькую дочь;

    Отсрочка Вам не положена, поскольку у Вашей мамы есть дочь, обязанная ее содержать.
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    .................................................. ................................................
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, ЕСЛИ ОТСУТСТВУЮТ ДРУГИЕ ЛИЦА, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

    Поскольку военком знает о существовании Вашей сестры, отсрочку он не даст.

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласен с asonow. Добавлю, что, согласно п.п. 22, 27 Положения о воинском учёте, военно-учётным документом офицера запаса является военный билет. Поэтому его невыдача незаконна. Действия военкома можно обжаловать. Но из тактических соображений я занялся бы этим только по достижении 27 лет.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru