Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Меня забыли?Насколько обычна моя ситуация... и что делать?

Д_Тихомиров
    Гость

По умолчанию Меня забыли?Насколько обычна моя ситуация... и что делать?

Мне 27 полных лет ( в янв. исполнилось) в 1997 году когда учился в училище на 2 курсе( всего 3) получил повестку... пошел в военкомат... и последний врач на мед. комиссии... отправил "полежать в больницу на пару недель" и просил принести некую справочку(которую мне выдадут по выписке) принести ему. Когда я получил эту справку и нес ее врачу в военкоме, я внимательно прочитал и запомнил что там написано (до сих пор помню)
    "отклонений нет"

я принес ее врачу, он мне сказал: "Я тебе позвоню"....

и стех пор "звонит" :)))

приписного мне не выдали (почему, не имею понятия) военного билета - тоже. Все прошедшее время после окончания училища(1999 год) не прятался от военкомата, жил(и живу) по месту прописки (регистрации), первые 4-5 лет каждый вечер проверял почту на тему повестки (сейчас проверяю, но несколько реже)... ничего не было :)

Хотелось бы узнать:
    - грозит ли мне что-либо
    - что же все-таки произошло
    - и последнее, я сейчас устраиваюсь на гос. работу(воспитателем)... требуются документы по военной обязанности и/или какое-то уведомление для военкомата... нет большого желания попасть в призыв в последние дни моей "годности". Можно ли что-нибудь сделать? И, если можно, то что именно?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Вам уже 27 лет.
    Смело идите в военкомат за документами. Они, конечно, поорут, а Вы твердите одно - ни от кого не бегал, ничего не получал.
    Врача сдавать не надо, даже не упомянайте об этом - человек сделал Вам добро (скорее всего нецеленаправленно).

После 27 лет в мирное время Вам угрожают только военные сборы.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Д_Тихомиров
    Гость

:D спасибо большое...

камень свалился... офигенных размеров...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А мне историю рассказали на днях, как об одном призывнике забыли, положив его дело под сломанную ножку от стола... Вот это повезло!
    Жизнь- это черточка между датой жизни и датой смерти.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Вот какая история произошла с мужем моей дальней родственницы в начале 50-х гг. минувшего столетия. Он работал бригадиром на стройке, и ему пришла повестка из военкомата. Когда он в назначенное время пришёл в военкомат, ему сказали: "Возвращайтесь на работу и ждите особого распоряжения!".
    Особого распоряжения не последовало ни через неделю, ни через месяц, ни через год... Он так и пошёл в армию. Впрочем, на мой взгляд, в этом нет ничего удивительного - в то время прекрасно понимали, что рабочие руки нужнее на гражданке, чем в армии и не пытались призвать всех, чтоб получить премию за выполнение плана по призыву...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Меня забыли?Насколько обычна моя ситуация... и что делать?

Сейчас бы так(((

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Ph4nt0m Посмотреть сообщение
    Сейчас бы так
    Чёрта с два! В те времена военкомат заботился о благосостоянии страны, а сейчас он заботится о том, как собственную мошну побольше набить, хотя она у него вот-вот лопнет от постоянного обжирания...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Проверенный мною вариант - после окончания института поступаешь в аспирантуру. В наше время это сделать не сложно. В обходном листе "забываешь" поставить подпись военного отдела своего ВУЗа. Информации о тебе в этом отделе нет. Печатей на листе много - ни в жисть никто не разглядит, что одной не хватает. Потом берешь справку из аспирантуры и сам несешь ее в военкомат. Там тебя регистрируют как аспиранта. На аспирантуру забиваешь и через полгода-год тебя отчисляют. Фокус в том, что информация о твоем отчислении не идет в военкомат, т.к. информации о тебе-аспиранте не было в военном отделе твоего ВУЗа. В 27 лет пришел, а мне говорят: Вы ведь аспирант, да? :) Нет говорю, уже лет 5 как нет... Ай-ай-ай, как же так... :)

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Sergey79 Посмотреть сообщение
    Проверенный мною вариант - после окончания института поступаешь в аспирантуру. В наше время это сделать не сложно. В обходном листе "забываешь" поставить подпись военного отдела своего ВУЗа. Информации о тебе в этом отделе нет. Печатей на листе много - ни в жисть никто не разглядит, что одной не хватает. Потом берешь справку из аспирантуры и сам несешь ее в военкомат. Там тебя регистрируют как аспиранта. На аспирантуру забиваешь и через полгода-год тебя отчисляют. Фокус в том, что информация о твоем отчислении не идет в военкомат, т.к. информации о тебе-аспиранте не было в военном отделе твоего ВУЗа. В 27 лет пришел, а мне говорят: Вы ведь аспирант, да? Нет говорю, уже лет 5 как нет... Ай-ай-ай, как же так...
    Штраф 500 р. Кроме того, если этот "механизм" не дал сбой в Вашем случае, никто не гарантирует, что так произойдёт в будущем.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Конечно гарантии нет, но если уж человек решил поступать в аспирантуру для отмазки от армии, то мой совет - не регистрируйтесь в военном отделе. В качестве доп. бонуса может помочь :)

Ваши права