Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сообщения по телефону с несовершенолетним что-нибудь значит?

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Сообщения по телефону с несовершенолетним что-нибудь значит?

Доброго времени суток.

Уклоняюсь второй призыв, неделю назад позвонила молодая девушка по месту прописки, непредставилась, спросила меня, трубку взял мой младший несовершенолетний братишка и сказал по глупости что я не живу в этой квартире и где я нахожусь - он не знает.

Могут ли из-за этого сразу передать дело в прокуратору?
    ведь ребенок по телефону может сказать что угодно...
    так же ещё вопрос, если он спросят у соседей, видели ли они меня...на этой причине могут так же передать дело в прокуратуру?

я подписывал 1 повестку весною этого года для прохождения мед.комиссии в военкомате, но не явился и серьезных причин небыло, тогда только позвонили.

Этот призыв мне нужно откосить полюбому, что бы в следущем году начать проходить полное мед.обследование(сейчас нехочу, т.к. могу попастся во время призыва)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Сообщения по телефону с несовершенолетним что-нибудь значит?

То, что сказал Ваш брат - к делу не пришьешь - переживать не стоит.

Что касается неявке по подписанной повестке - то в теории это может закончится уголовной ответственностью за уклоенение от призыва, однако раз до сих пор не привлекли - не привлекут, скорее всего и позже. Впоследствии все неявки (даже по неподписанным повесткам) лучше обосновывать уважительными причинами (например, болезнью).
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 31.10.2008 в 23:46.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

mc1 (01.11.2008)

Младший сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Сообщения по телефону с несовершенолетним что-нибудь значит?

Цитата Сообщение от Бурин Игорь Посмотреть сообщение
    То, что сказал Ваш брат - к делу не пришьешь - переживать не стоит.

Что касается неявке по подписанной повестке - то в теории это может закончится уголовной ответственностью за уклоенение от призыва, однако раз до сих пор не привлекли - не привлекут, скорее всего и позже. Впоследствии все неявки (даже по неподписанным повесткам) лучше обосновывать уважительными причинами (например, болезнью).
    спасибо за разъяснение, я уж думал после звонка отстали от меня и передали дело в прокуратуру.

одну повестку засунули в дверь, я в этот день ходил в больницу, но на приём врача не смог попасть т.к. было очень плохо - тошнота и решил поехать домой, причина тошноты - переборщил с Burn'ом, который мне здесь посоветовали выпить для сердца при прохождении узи сердца и экг.

Буду ждать окончание призыва для прохождение полной мед.комисии, может в Питер приеду и к Вам обращусь если получится

Ваши права