Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Субарахноидальные кровоизлияния

culvert
    Гость

По умолчанию Субарахноидальные кровоизлияния

Добрый день, хотел бы задать вопрос.
    У меня было субарахноидальное кровоизлияния 2 года назад. Прошло все без значимых осложнений и последствий. В прошлом году весной я был в военкомате, меня отправили на обследование в больницу. В больнице написали, что осложнений после субарахноидального кровоизлияния нету, идет востановление функций мозга( это по ЭЭГ). Опять пошел в военкомат прошлой осенью с направлением военкомата из больницы. Нервопотолог мне дала отсрочку на пол года. Весной этого года меня даже не вызывали в военкомат, осенью тоже не вызывают. В списке болезней мне не совсем понятно по какой графе смотреть. Поидеи должно быть пунк "в" - годен только в военное время. Сейчас стоит вопрос о получение загран паспорта, да и вообще отсрочка уже закончилась еще весной, но идти военкомат как-то страшно, ведь сейчас призывают на год, и хватают всех подрят, а военкомат меня пока даже не хочет видеть.
    Сейчас иногда болит голова от умственных нагрузок, и на погоду. Но ходить часто к врачу и фиксировать это сейчас проблемотично, т.к. работаю в другом городе, и тольк на выходные приезжаю домой, где я и приписан к военкомату.
    Мне почти 25 лет.
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Субарахноидальные кровоизлияния

И правильно боитесь. Если Вы восстановились, то могут и призвать. Я бы по скрывался пару лет, тем более, если не вызывают.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

culvert (31.10.2008)

culvert
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    И правильно боитесь. Если Вы восстановились, то могут и призвать. Я бы по скрывался пару лет, тем более, если не вызывают.
    Еще один вопросик:
    В расписании болезней написано вот так:

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

На сколько я понимаю, если это было, и не важно произошло востановление или нет, это должно идти по графе - годен, но только в военное время. Плюс, врач, который меня лечил, сказал, что есть вероятность повторного кровоизлияния.

У меня как раз было не в следсвии травмы, а просто внезапный приступ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Я думал у Вас травма было какая то. Ну тогда другое дело. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

culvert (31.10.2008)

Ваши права