Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

В детстве была гидроцефалия - влияет ли?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В детстве была гидроцефалия - влияет ли?

В возрасте 9 лет лег в больницу на обследование, жаловался на регулярные головные боли. Обнаружили гидроцефалию III степени.

При постановке на воинский учет при прохождении мед.комиссии психотерапевт дал направление на ЭХО, а в приписном написали "Временно не годен" с отсрочкой на 1 год. ЭХО наличие этой болезни не подтвердило. Но у меня и нет сейчас таких головных болей.

Год этот уже давно прошел. Сейчас вновь на мед.комиссию. Насколько серьезна такая болезнь и дает ли что-либо ее наличие в детстве?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: В детстве была гидроцефалия - влияет ли?

С каким диагнозом Вам дали отсрочку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Често говоря, не знаю. Вомзможно, это и не отсрочка была.

В приписном написали "Признан временно негодным к военной службе. Подлежит к призыву на Военную службу в таком-то году (через год)".

По прошествии мед.комиссии с каждым призывником встречался человек (не знаю точно кем он является). Просматривал результаты комиссии. Мне сказал принести результаты обследований, направления на которые были выданы мне врачами мед.комиссии. Сказал, что возможно я буду не годен.

Я прошел ряд обследований, затем врач (я тогда состоял еще в десткой больнице) написал что-то вроде итога пройденных мной обследований (опять же - не знаю как это точно называется).

Я пришел с этой бумагой в ВК для получения приписного. Мне выдали приписное с надписью, озвученной мною выше.

Я так думаю (я так думаю), что негодным признали из-за этого. Возможно еще из-за вегето-сосудистой дистонии. Больше ничего такого нет, только хронический гастрит.
    Последний раз редактировалось Avelon; 30.10.2008 в 21:03.

Маршал
    Поблагодарить
    10

М да... Без диагноза я не могу оценить Ваши шансы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

А подскажите тогда ответ на следующий вопрос:

Я флюорографию и различные анализы не делал года полтора. Пришла повестка на мед.комиссию на 17 ноября. Может ли принять какое-либо решения комиссия без этих анализов? Или они будут обязаны выдать мне направления на них?

Если анализы будут необходимы - комиссия дает какой-то жесткий срок для их прохождения?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если не будите предъявлять жалобы и документы, то Вас признают годным на месте. Нужны бумаги по заболеваниям.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ваши права