Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

развод как средство


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию развод как средство

    Добрый день. мне 22 года. в этом году закончил ВУЗ (без воен.кафедры). Женат 3.5 года. Есть ребенок - 24 декабря исполнится 3 года. По этому поводу имею отсрочку до этого числа. Что-то как-то нехочется идти в армию и оставлять жену с ребенком одних. Знаю, что отца, воспитывающего ребенка без матери, не призывают на военную службу. На сколько просто фиктивно развестись с женой с передачей ребенка мне ( естественно мы будем как и прежде жить вместе)? После 27 можно опять пожениться..... Если все при полном обоюдном согласси будут ли лешать её материнских прав?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В п.1 ст.54 СК РФ предусмотрено, что ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия). Отсрочка предоставляется в данном случае в связи с тем, что гражданин Российской Федерации один несет обязанность по воспитанию ребенка. Отсрочка предоставляется как в случае смерти матери, лишения ее родительских прав, так и в случае раздельного проживания супругов после развода. Хотя в последнем случае мать имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования при условии, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст.66 СК РФ).
    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину, имеющему ребенка, воспитываемого без матери, призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    а) справка о составе семьи;
    б) свидетельство о рождении ребенка;
    в) свидетельство о расторжении брака либо о смерти матери ребенка либо решение суда о лишении ее родительских прав

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Раздельное проживание подтверждается справкой по форме 9 из ЖЕКа.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    кстати, прописана она у родителей, а мы с сыном в нашей купленной в равных долях с женой квартире. Так что отдельное проживание уже имеется. :D

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    на данный момент этот способ рассматриваю как самый законный, дешёвый и надежный...
    Только вот ещё возникло сомнение. А не придётся ли в последствии, когда мы захотим обратно поженится, жене усыновлять собственного сына? Или до 27 мы собиремся второго рожать...


    И ещё несовсем по теме. У меня отсрочка до 24 декабря. Я думаю я спокойно могу расчитывать на весенний призыв (а не осенний) - семь дней побегать вполне безопасно. У меня в приписном написано явится 24-го это веский повод там появится? или должна быть повестка?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Усыновлять ребенка Вашей жене не придется.
    Но для получения отсрочки, возможно, придется добиться решения суда о проживании ребенка с отцом.
    Обязанность являться возникает при подписании повестки.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    По поводу развода. Развестись - проще простого. Идешь к СВОЕМУ (территориально) мировому судье с заявлением, что жизнь с ответчицей не сложилась и просьбой развести и передать ребенка тебе на воспитание.Платишь 200р. Жена может нотариально заверить согласие и в суд ВООБЩЕ не ходить. Ты, кстати, тоже :D . И через пару месяцев (по закону) ожидания все готово.
    Ситуация почти как у меня :). Тока НАМНОГО чаще пишут, что надо лишить прав, а это НАМНОГО СЛОЖНЕЕ :x .
    А какой у тебя ВК?

  8. #8
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вам откажут, то свои права Вы можете отстаивать в суде и призывной комиссии субъекта РФ.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITT
    По поводу развода. Развестись - проще простого. Идешь к СВОЕМУ (территориально) мировому судье с заявлением, что жизнь с ответчицей не сложилась и просьбой развести и передать ребенка тебе на воспитание.Платишь 200р. Жена может нотариально заверить согласие и в суд ВООБЩЕ не ходить. Ты, кстати, тоже :D . И через пару месяцев (по закону) ожидания все готово.
    Ситуация почти как у меня :). Тока НАМНОГО чаще пишут, что надо лишить прав, а это НАМНОГО СЛОЖНЕЕ :x .
    А какой у тебя ВК?
    ВК - кузминский.
    что-то я непонял про лешение прав. Кто пишет?

  10. #10
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Он имел в виду требования сотрудников военкомата, толкующих закон в свою пользу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru