Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

язвенная болезнь ДПК,рубцовая деформация: как доказать

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию язвенная болезнь ДПК,рубцовая деформация: как доказать

Помогите разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста. Постараюсь все изложить максимально подробно.

Я состоял на учете в военкомате районного центра, где, собственно, жил до окончания учебы в школе. В 2003 году поступил в ВУЗ и уехал жить в областной центр, не меняя прописки. В марте 2006 года, при прохождении очередной медкомиссии в данном военкомате, был направлен на ФГС по причине недостаточного веса. Там у меня была выявлена язвенная болезнь дпк. Лечение проходил уже в областном центре (встал на учет у терапевта в студенческой больнице), пролечился на дневном стационаре. После лечения прошел еще один раз ФГС. В заключении лечащего врача было четко написано "язвенная болезнь ДПК, рубцовая деформация", в акте, который составил гастроэнтеролог в областной клинической больнице (туда меня направил военкомат) также это было написано. Также после лечения был выявлен хронический гастродуоденит. Терапевт в военкомате направил меня на лечение гастродуоденита, не став писать акт о признании негодным к прохождению службы (как сама сказала, было лень ). В тот момент у меня была отсрочка по обучению в ВУЗе, так что я не стал беспокоиться на этот счет (как сейчас понимаю, очень напрасно).
    Летом 2006 года я сменил прописку, переехав окончательно в областной центр, встал на учет в военкомат по месту прописки. Никаких дополнительных обследований не проходил после этого.
    Сейчас у меня закончилась отсрочка по обучению, был вызван в военкомат для прохождения медкомиссии. Незадолго до этого обращался к терапевту в больницу по месту прописки с жалобами на боли в животе, прошел ФГС, в котором упоминаний о наличии язвенной болезни не было, только гастродуоденит, это же заключение сдуру отдал терапевту в военкомате, оно было приобщено к делу, как и все предыдущие заключения.
    Заключение медицинской комиссии еще не сделано, но у меня есть сильное подозрение, что признАют годным, хотя диагноз вполне подходит под статью 58 "В" (искал аналогичные случаи на форуме, везде медицинскими специалистами было дано заключение, что человек не годен с таким диагнозом). Проблема в том, что на руках у меня нет практически никаких документов, доказывающих диагноз. Оригиналы всех заключений врачей находятся в личном деле в военкомате, в медицинской карте у терапевта - копии. Саму медицинскую карту мне давать отказались, сделали только выписку из истории болезни, в которой нет подтверждения наличия рубцовой деформации (а это, как я понял, необходимое условие для освобождения от призыва). Попросил у терапевта в больнице по месту прописки еще одно направление на ФГС, завтра буду проходить. Если уж и там ничего такого написано не будет, то и не знаю что делать: будет просто нечего прикладывать к заявлению военному комиссару на освобождение призыва.

Итак, вопросы:
    1) Какие документы мне еще необходимо иметь и как их получить, чтобы я мог успешно обжаловать решение ПК, если меня признают годным?
    2) Могу ли я еще что-либо сделать, чтобы обезопасить себя от неверного решения ПК?
    PS Прекрасно отдаю себе отчет в том, что дров наломал и вовремя не сделал все, что от меня зависело, но что поделаешь, нужно как-то доказать свою правоту сейчас.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: язвенная болезнь ДПК,рубцовая деформация: как доказать

Завтра, при проведении ЭФГДС обязательно скажи врачу, что была язва и попроси внимательно посмотреть на наличие рубца (рубцовой деформации) и если обнаружит, то попроси описать место расположения , размер и форму.

Без рубцовой деформации доказать наличие язв. болезни будет проблематично.
    Подлинник ЭФГДС не отдавай, только ксерокс.

Из студенческой пол-ки можно заявлением на имя гл. врача запросить или заверенную карту амбулаторного больного или выписку из карты.
    Можно попробовать запросить и заверенную копию Акта в больнице.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Avalone (30.10.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

ст. 58 пункт "В" с незначительным нарушением функций и редкими обострениями. Присваивается категория "В", и выдается военный билет. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Если Вы так же можете потребовать и у главврача поликлиники выписки из истории болезни с заявлением о предоставлении. согласно ст. 31 ФЗ "Об охране здоровья граждан". Так же после прохождения всех процедур по осмотру необходимо сделать копии, и держать их при себе.

На основании ч.1 ст 3, ч.1 ст. 254, ст. 255 ГПК РФ , ст 1-4 ФЗ "Об обжалованиии в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 69 ФЗ "об охране здоровья" и п.9 Положения о ВВЭ заключение местной военно-врачебной комиссии можно обжаловать в суд или в вышестоящую ВВК. Для это необходимо письменно затребовать копию решения призывной комиссии http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624, хотя и факт отсутствия на руках копии заключения ВВК не станет препятствием для принятия к рассмотрению жалобы. Помимо ксерокопии документа при необходимости представить и копии мед. справок. Срок подачи жалобы - не позднее 3-х месяцев со дня получения копии заключения ВВК, или со дня отказа в ее выдаче.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

5. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Avalone (30.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Благодарю за быстрые ответы.
    Рубцовая деформация уже была выявлена при одном обследовании, надеюсь что все-таки завтра врач ее снова "увидит". Выписку из карты сегодня я получил, там наличие (и течение лечения) заболевания зафиксировано, но не отражено наличие рубцовой деформации. Достаточно ли этого?
    Еще при просмотре соседних тем, возник один вопрос: если мне придется обжаловать решение ПК в суде, будет ли назначена судебная медицинская экспертиза? Рубец-то ведь есть, при нормальном обследовании, я думаю, доказать наличие язвенной болезни не должно составить труда.

Маршал

Поблагодарить
    189

Вся проблема в том, что при обследовании по направлению военкомата ОЧЕНЬ часто рубец не обнаруживают.
    Если завтра в результате ЭФГДС рубец будет обнаружен и есть на руках выписка о язв. болезни, то будешь бороться с ВК за освобождение от призыва.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Avalone (30.10.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сходил снова на ЭФГДС, все тот же врач сказал, что я здоров как бык.. Не понимаю, как так может быть, рубцы ведь остаются навсегда, если они были зафиксированы после лечения, то не могут чудесным образом исчезнуть, как я понимаю.
    Что мне теперь делать? Остается только либо надеяться на честность работников военкомата, которые учтут предыдущие ЭФГДС (в чем я очень сильно сомневаюсь), приложеные к личному делу, либо срочно искать врача, который все-таки что-то найдет :(.

Маршал

Поблагодарить
    189

Я тебе советую переделать ЭФГДС в другом мед. учреждении ПЛАТНО.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Avalone (05.11.2008)

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Avalone Посмотреть сообщение
    Благодарю за быстрые ответы.
    Рубцовая деформация уже была выявлена при одном обследовании, надеюсь что все-таки завтра врач ее снова "увидит". Выписку из карты сегодня я получил, там наличие (и течение лечения) заболевания зафиксировано, но не отражено наличие рубцовой деформации. Достаточно ли этого?
    Еще при просмотре соседних тем, возник один вопрос: если мне придется обжаловать решение ПК в суде, будет ли назначена судебная медицинская экспертиза? Рубец-то ведь есть, при нормальном обследовании, я думаю, доказать наличие язвенной болезни не должно составить труда.
    Наличие заболевания по сути дела, достаточно.
    По решению ВВК субъекта РФ, равно как и Суда, гражданин может быть направлен на на контрольное медицинское освидетельствование и повторное медицинское обследование.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

13. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

Avalone (05.11.2008)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Вроде бы потихоньку дело идет на лад :). Сегодня прошел ЭФГДС платно, это заключение, вроде как, не отличается от того, что было сразу после лечения, что радует.
    Вот текст заключения:
    Пищевод не изменен. Кардия смыкается. В желудке слизь. Складки продольные, извитые. Перистальтика прослеживается по обеим кривизнам. Слизистая розовая с участками мелкоочаговой гиперемии. Привратник неправильной формы, зияет. Луковица ДПК тотчас за превратником умеренно рубцово деформирована, слизистая ее и постбульбарного отдела без особенностей.
    Зыключение: Рубцовая деформация луковицы ДПК и привратника. Хр. гастрит.
    Теперь стОит написать заявление на освобождение от призыва или просто сходить отдать копии выписки из истории болезни и результат ЭФГДС и ждать решения ПК?
    Последний раз редактировалось Avalone; 05.11.2008 в 16:45.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Avalone Посмотреть сообщение
    Вроде бы потихоньку дело идет на лад :). Сегодня прошел ЭФГДС платно, это заключение, вроде как, не отличается от того, что было сразу после лечения, что радует.
    Вот текст заключения:
    Пищевод не изменен. Кардия смыкается. В желудке слизь. Складки продольные, извитые. Перистальтика прослеживается по обеим кривизнам. Слизистая розовая с участками мелкоочаговой гиперемии. Привратник неправильной формы, зияет. Луковица ДПК тотчас за превратником умеренно рубцово деформирована, слизистая ее и постбульбарного отдела без особенностей.
    Заключение: Рубцовая деформация луковицы ДПК и привратника. Хр. гастрит.

Теперь стОит написать заявление на освобождение от призыва или просто сходить отдать копии выписки из истории болезни и ждать решения ПК?
    Да, Вы на правильном пути. Необходимо их так же отксерокопировать.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права