Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

психиатрический диспансер

Сержант
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: психиатрический диспансер

Здравствуйте! Разрешите подцепиться к этой теме. Ситуация такова - летом по собственной инициативе один месяц лежал в психиатрической больнице, в отделении неврозов - диагноз F07.08 - органическое расстройство личности, депрессивный синдром. Был заполнен акт, психиатр в военкомате был согласен с поставленным диагнозом, но психиатр из ПК сборного пункта, который был последним, кто должен был окончательно решить о моем состоянии и годности к военной службе направил опять в психбольницу для прохождения психиатрической экспертизы на 20 дней. Вопросы:
    1. Как я уже понял это вполне нормальное явление - доп. мед. освидетельствование?
    2. Меня поместят в закрытое отделение? Хотя у меня и депрессивный синдром, но лежать я буду под замком в спец. отделении, а не в отделении неврозов? Если да, то можно ли как-нибудь добиться того, чтобы лечь в отделение неврозов, ведь это же одна и та же больница, я с таким же успехом могу проходить все экспертизы и прочее?!
    3. В настоящее время лечусь в дневном стационаре при ПБ - депрессивный синдром. У меня мать больна раком, у меня из-за этого все переживания и такое состояние (все это есть на самом деле), я не хочу, да и просто не смогу её оставить на это время, ей нужна помощь, да и я просто не выжержу лежать за решетками и не знать, что с ней. Может быть, возможно каким-либо образом оспорить решение психиатра региональной ВВК? Поймите, это очень важно.
    4. Меня поместят в отделение на экспертизу как принудительного, т.е., если с моей мамой что-нибудь слчиться, то я даже не смогу выйти???

Помогите, пожалуйста!
    Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

Ir viskas bul šilute!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Да, надо обследоваться.
    2. Не думаю. Скорее всего Вас будут обследовать амбулаторно.
    3. Не надо. Вам подтвердят диагноз. Не волнуйтесь.
    4. Конечно нет.

Сержант
    Поблагодарить
    26

Не думаю. Скорее всего Вас будут обследовать амбулаторно.
    Извините, врач-консультант, может быть я запутался в медицинской формулировке, но сам психиатр из комиссии сказал, что акт, который был уже заполнен АМБУЛАТОРНО моим участковым психиатром, ему "не нравится" и он хочет, чтобы я опять лег в стационар Психиатрической больницы на 20 дней для прохождения психиатрической экспертизы. А в самой психиатрической больнице я видел это отделение, где лежат и обследуются призывники и много кого еще - ужас... решетки на окнах, двери на замке, на улицу не выпускают вообще, даже в огороженный дворик с трехметровым забором. В таких условиях только буйных больных там так содержат.

Можно ли пойти в обход этого отделения и вновь вернуться в отделение пограничных состояний, в котором я уже лежал этим летом? Ведь у меня диагноз - депрессивный синдром, как раз профиль этого отделения.

Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы написать заявление об отказе прохождения дополнительного медицинского освидетельствования, т.к. просто физически не выдержу этого издевательства в отделении психиатрических экспертиз. Я понимаю, что делаю неправильно, но на такое развитие событий я никак не расчитывал, это прямо удар ножом под сердце. Как же лучше поступить, уважаемый Врач-консультант?

Ir viskas bul šilute!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да не будет никаких издевательств. договоритесь об этом с психиатором в больнице. Сходите по крайней мере, оцените обстановку. Врач Вам все расскажет. Не понравится - уйдете!

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от wupper Посмотреть сообщение
    1. Как я уже понял это вполне нормальное явление - доп. мед. освидетельствование?
    2. Меня поместят в закрытое отделение? Хотя у меня и депрессивный синдром, но лежать я буду под замком в спец. отделении, а не в отделении неврозов? Если да, то можно ли как-нибудь добиться того, чтобы лечь в отделение неврозов, ведь это же одна и та же больница, я с таким же успехом могу проходить все экспертизы и прочее?!
    3. В настоящее время лечусь в дневном стационаре при ПБ - депрессивный синдром. У меня мать больна раком, у меня из-за этого все переживания и такое состояние (все это есть на самом деле), я не хочу, да и просто не смогу её оставить на это время, ей нужна помощь, да и я просто не выжержу лежать за решетками и не знать, что с ней. Может быть, возможно каким-либо образом оспорить решение психиатра региональной ВВК? Поймите, это очень важно.
    4. Меня поместят в отделение на экспертизу как принудительного, т.е., если с моей мамой что-нибудь слчиться, то я даже не смогу выйти???

Помогите, пожалуйста!
    1)Да, это нормально.
    2)Ничего Вы не добьётесь. Куда положат, туда положат. Формально это будет стационар, а на деле скорее всего Вас будут отпускать от туда домой ежедневно.
    3)Чтобы оспорить решение психиатра ВВК Вам опять таки придётся лежать в стационаре для уточнения диагноза, только на этот раз уже Вас не будут выпускать из отделения точно. И между нами, у Вас заболевание психиатрическое, а не навротическое на мой взгляд, поэтому не понимаю почему Вы так убиваетесь над желанием лежать в неврозах.
    4)Вас поместят туда добровольно. Когда Вас будут ложить в стационар попросят подписать бумажку "Я такой-то такой-то даю своё согласие на обследование и лечение". Если что-то случится, то Вам конечно дадут знать и выпустят.
    Там вообще-то тоже живые люди работают и всё понимают. Поэтому лишнего не накручивайте.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Сержант
    Поблагодарить
    26

Ничего Вы не добьётесь. Куда положат, туда положат. Формально это будет стационар, а на деле скорее всего Вас будут отпускать от туда домой ежедневно.
    Оптимист Вы, Акуувшмук, молодец! Но, к сожалению, не отпускают там домой - это 100%. Двое знакомых там лежали по месяцу - ощущение не из приятных. Это же настоящая психиатрическая больница со всеми её реалиями, где есть больные от А до Я, точнее от F00 до F99... :)сам я был в этом отделение на трудотерапии носил обед и ужин в термосах - видел все изнутри. И уж точно оттуда уйти добровольно невозможно. Это, к сожалению тоже так, я это наблюдал всё это собственными глазами почти месяц. Поэтому накрутка исключена...

Ладно... Как я понимаю, вердикт специалистов на медицинском форуме - однозначно ложиться. На юридическом форуме говорят, что шансы по юридической стезе так же велики, даже если дело дойдет до суда. У меня есть еще несколько дней в запасе на раздумье, надеюсь, с вашей помощью решусь в сторону одного.

Да, и еще один вопросик - психиатр из ПК очень уж интересовался моим неврологическим статусом, все выспрашивал состою ли я на учете, как меня лечили и т.п. Может быть, есть еще одна маленькая зацепочка по неврологии?

Вот результаты недавних РЭГ и ЭхоЭГ:

Заключение функциональных проб РЭГ:
    Ангиоцеребральная недостаточность, гипотония церебральных сосудов.

Заключение ЭхоЭГ:
    Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

Ir viskas bul šilute!

Полковник
    Поблагодарить
    270

Знакомые сами по себе лежали или по акту от ВК? Это просто разные вещи.

Ложитесь. Да-да, чтобы получить военик надо немного помучаться.

Так что это всё надо просто ПЕРЕНЕСТИ/ПЕРЕЖИТЬ. А в стационаре будьте самим собой, не изобретайте велосипедов и не качайте излишне прав.
    Чингисхан

Сержант
    Поблагодарить
    26

Знакомые сами по себе лежали или по акту от ВК?
    По акту от ВК.

Да-да, чтобы получить военик надо немного помучаться.
    Полностью согласен, Акуувшмук, но уже и так столько намучался за эти четыре месяца... Просто это уже последняя капля. Проще идти юридическим путем...

Ir viskas bul šilute!

Полковник
    Поблагодарить
    270

Полностью согласен, Акуувшмук, но уже и так столько намучался за эти четыре месяца... Просто это уже последняя капля. Проще идти юридическим путем...
    Я тоже намучался...
    Но на переправе лошадей не меняют. Так что ложитесь в больницу лучше. Это получится быстрее и результативней.

Прошлый акт Вам, как я понял, заполнили амбулаторно. Такой акт всегда ВК может попросить переобследовать, т.к. амбулаторное обследование считается менее надёжным, чем стационарное. Зато результаты Вашего стационарного обследования уже никто не посмеет оспорить.
    Чингисхан

Маршал
    Поблагодарить
    10

Оптимист Вы, Акуувшмук, молодец! Но, к сожалению, не отпускают там домой - это 100%. Двое знакомых там лежали по месяцу - ощущение не из приятных. Это же настоящая психиатрическая больница со всеми её реалиями, где есть больные от А до Я, точнее от F00 до F99... :)сам я был в этом отделение на трудотерапии носил обед и ужин в термосах - видел все изнутри. И уж точно оттуда уйти добровольно невозможно. Это, к сожалению тоже так, я это наблюдал всё это собственными глазами почти месяц. Поэтому накрутка исключена...

Ладно... Как я понимаю, вердикт специалистов на медицинском форуме - однозначно ложиться. На юридическом форуме говорят, что шансы по юридической стезе так же велики, даже если дело дойдет до суда. У меня есть еще несколько дней в запасе на раздумье, надеюсь, с вашей помощью решусь в сторону одного.

Да, и еще один вопросик - психиатр из ПК очень уж интересовался моим неврологическим статусом, все выспрашивал состою ли я на учете, как меня лечили и т.п. Может быть, есть еще одна маленькая зацепочка по неврологии?

Вот результаты недавних РЭГ и ЭхоЭГ:

Заключение функциональных проб РЭГ:
    Ангиоцеребральная недостаточность, гипотония церебральных сосудов.

Заключение ЭхоЭГ:
    Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

Ничего критического в этих анализах нет. Правильно сделал, что поинтересовался. Голову же изучают они вместе. Прямая зависимость психиатрического диагноза от неврологического в некоторых случаях есть.

Ваши права