Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

После 27 лет ВБ только через сборы?


  1. #1
    aaarrrttt
    Гость

    По умолчанию После 27 лет ВБ только через сборы?

    На заявление с просьбой выдать ВБ в связи с достижением 27-летнего возраста военком предлагает сначала пройти сборы (рядовым). До прохождения сборов выдавать ВБ отказывается. На каком основании военком может заставить человека старше 27 лет проходить военные сборы, если у него нет военного билета? Можно ли опротестовать это постановление военкома, если причин для отказа прохождения сборов у меня нет?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Военный комиссар обязан обеспечить выдачу военного билета гражданину, зачисленному в запас Вооружённых Сил РФ независимо от желания или нежелания этого гражданина проходить военные сборы. Такое положение вещей вытекает из прямого указания, содержащегося в п.п. 22 и 27 Положения о воинском учёте.
    О военных сборах мы подробно рассказали в соответствующей главе "советов юриста" на www.prizyv.net . Рекомендую Вам ознакомиться с содержащейся там информацией.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru