Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Академический отпуск и перевод из ВУЗа в ВУЗ без потери года


  1. #1
    moragur
    Гость

    По умолчанию Академический отпуск и перевод из ВУЗа в ВУЗ без потери года

    Уважаемый консультанты, у меня такой вопрос. Учусь на 5 курсе ВУЗа, из-за проблем со здоровьем придется брать академ. отпуск. Академ беру в первый раз. (Слышал что-то про новое законодательство и сокращение количества отсрочек). Еще я переводился с одного ВУЗа в другой без потери года обучения. Тоесть как будто продолжил обучение в другом вузе с того места, где обучался в предыдущем не теряя времени (учился на 4 курсе 1м симместре, закончил его, перевелся в другой ВУЗ и стал учиться на 4 курсе 2 симместре. Это было в феврале-апреле этого года). Могут ли меня забрать в армию?
    С уважением, Moragur

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Академический отпуск и перевод из ВУЗа в ВУЗ без потери года

    Цитата Сообщение от moragur Посмотреть сообщение
    Уважаемый консультанты, у меня такой вопрос. Учусь на 5 курсе ВУЗа, из-за проблем со здоровьем придется брать академ. отпуск. Академ беру в первый раз. (Слышал что-то про новое законодательство и сокращение количества отсрочек). Еще я переводился с одного ВУЗа в другой без потери года обучения. Тоесть как будто продолжил обучение в другом вузе с того места, где обучался в предыдущем не теряя времени (учился на 4 курсе 1м симместре, закончил его, перевелся в другой ВУЗ и стал учиться на 4 курсе 2 симместре. Это было в феврале-апреле этого года). Могут ли меня забрать в армию?
    С уважением, Moragur
    Отсрочка у вас сохранится в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    В вашем случае срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличится только на 1 год.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru