Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка на один призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка на один призыв

Был у вас на консультации и врач мне сказал, что в связи с тем, что у меня было серьёзная травма летом мне положена отсрочка на пол года для восстановления. Из документов имеется выписка из больницы (думаю можно ещё какие нибудь справки взять в травме и снимок).

Вопрос - как правильно подать документы, которые необходимо для получения отсрочки.

PS Сейчас ещё сходил во Вредена на консультацию к врачу - сказал что повреждён миниск, дал направление на дальнейшее обследование МРТ (возможно потребуется операция).

По этому поводу можно получить отсрочку? Какие нужны будут документы?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка на один призыв

Для консультации по болезням сюда: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

А чтобы получить отсрочку, соответствующие медицинские документы должны быть предоставлены соответствующему врачу при прохождении медкомиссии в ВК. Документы - это данные обследований (МРТ, рентгены и т.п.), и заключения врачей (с диагнозами). На основании данных документов врач медкомиссии направляет Вас на подтверждение диагноза и дает установленой формы акт. С этим актом Вы проходите все необходимые исследования еще раз и приносите заполненный акт в военкомат.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не совсем разобрался - если подтвердится то, что необходимо делать операцию, то я получу отсрочку или нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

Документы, которые бы подтверждали наличие у Вас того или иного заболевания, необходимо подать в канцелярию военного комиссариата, приложив их к заявлению о том, что Вы просите приобщить данные документы к материалам Вашего дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А есть пример заявления?
    Как подать заявление с документами - заказным письмом с уведомлением (после чего идти на комиссию) или принести лично, явившись на мед.комиссию?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Цитата Сообщение от M a K Посмотреть сообщение
    Был у вас на консультации и врач мне сказал, что в связи с тем, что у меня было серьёзная травма летом мне положена отсрочка на пол года для восстановления. Из документов имеется выписка из больницы (думаю можно ещё какие нибудь справки взять в травме и снимок).

Вопрос - как правильно подать документы, которые необходимо для получения отсрочки.

PS Сейчас ещё сходил во Вредена на консультацию к врачу - сказал что повреждён миниск, дал направление на дальнейшее обследование МРТ (возможно потребуется операция).

По этому поводу можно получить отсрочку? Какие нужны будут документы?
    Для получения отсрочки по состояние здоровья, необходимо явиться в ВК, имея на руках документы, дающие вам право на получения отсрочки, на основании которых призывная комиссия обязана ее предоставить. Однако, если имеется возможность, лучше сразу решать вопрос об освобождении от ВС, чем о получении отсрочки.
    Что касается получения отсрочки на основании повреждённого мениска, то лучше вам проконсультировать на медицинском форуме.

Ваши права