Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

родители оба с 45 года


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию родители оба с 45 года

    живем вместе... в военкомате заикнулись, что можно оформить опеку и мне дадут отсрочку. оно правда? если да, то сложно ли оформить опеку?
    родители вроде здоровые...

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: родители оба с 45 года

    Цитата Сообщение от sodik Посмотреть сообщение
    живем вместе... в военкомате заикнулись, что можно оформить опеку и мне дадут отсрочку. оно правда? если да, то сложно ли оформить опеку?
    родители вроде здоровые...
    Нет не правда, в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка предоставляется гражданам:

    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    sodik (29.10.2008)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: родители оба с 45 года

    Добрый день. Обязательно направьте своих родителей на прохождение МСЭ, они оба уже в почтенном возрасте, так что вполне вероятно, что их признают нуждающимися в постоянном постороннем уходе. Для оформления отсрочки этого будет достаточно (заключения МСЭ), опеку оформлять не надо, так как Вы обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей не в силу опеки, а в силу Закона.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru