Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Пришла повестка якобы с моей подписью

Amon
    Гость

По умолчанию Пришла повестка якобы с моей подписью

Я нахожусь сейчас в другом городе и повестку о "явке для проведения мероприятий связанных с призывом на контрактную службу" получил мой отец, странно что эта повестка пришла по почте и при этом вроде подписанная мной. Он сходил, зачем то, в военкомат и ему там ответили что якобы все призывники подписывали пустые бланки, когда проходили медкомиссию или тестирование, а они теперь их рассылают уже заполненные. В последний раз я был в военкомате в сентябре 2007 г. после чего повесток сам не получал и за них не расписывался и естественно не подписывал никаких пустых бланков. Вопрос такой, может ли военкомат давать призывникам подписывать какие либо незаполненные бланки? и не может ли это быть фальсификацией?

Подполковник
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 390 раз(а) в 370 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка якобы с моей подписью

Здравтсвуйте!
    Здесь явно идет речь о подлоге, рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

как говорил Путин "чушь собачья"...
    "с призывом на контрактную службу" контрактную???
    "и при этом вроде подписанная мной" как вы узнали, подпись прислали вам? то есть у них ее нет? Подпись то должна быть у них как подтверждение того что вы знакомы с повесткой.
    "ему там ответили что якобы все призывники подписывали пустые бланки"
    то есть не отрицают факт подлога.
    ИМХО, может с прокуратурой спешить не стоит, но это на ваше усмотрение. Вы же в другом городе, пусть ищут...Вот если найдут и прижучат то можно и оспорить. Это же не повестка а фигня.
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 147 раз(а) в 117 сообщениях

Расписывается Призывник при получении повесток НЕ В САМОЙ ПОВЕСТКЕ!!! а в корешке. Корешок по почте ВК никогда Призывнику не высылает. Корешок хранится в деле.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Конечно же, давать подписывать пустой бланк- покушение на совершение подлога.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

andreid
    Гость

Сегодня пришла повестка, положили в дверь, на повестке корешок почтальена был оторван. Так и должно быть или если я не расписывался, то у меня должны быть оба корешка?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от andreid Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла повестка, положили в дверь, на повестке корешок почтальена был оторван. Так и должно быть или если я не расписывался, то у меня должны быть оба корешка?
    Вы должны расписываться в получении повестки лично, сам бланк повестки остается у Вас, а корешок (внизу) где расписывались, отправляется в военкомат в Ваше личное дело. В данном случае по таковой повестке, идти не обязательно, она не имеет таковую юридическую силу. Если почтальон расписывался, вот пусть он и идет в военкомат.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

8. Этот пользователь поблагодарил Тоха на Ferrari за это полезное сообщение:

vipergod (26.11.2008)

andreid
    Гость

Это я понимаю, спасибо.
    Вопрос немного в другом, если меня нет дома, то повестку должны оставить (кинуть в почтовый ящик) полностью или только бланк без корешка?

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от andreid Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, спасибо.
    Вопрос немного в другом, если меня нет дома, то повестку должны оставить (кинуть в почтовый ящик) полностью или только бланк без корешка?
    Если Вас нет дома, то повестку должны вручить тогда, когда Вы будете дома. А в таковых случаях остается только бланк уведомления, без корешка. Корешок отправляется в военкомат с пометкой "не уведомлен", (хотя могут записать все что угодно, зависит от степени наглости военкомата).
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

andreid
    Гость

Спасибо, теперь все ясно.
    А повестки приносят сотрудники ВК или почтальёны обычные?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права