Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Лишение Надбавки

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Лишение Надбавки

Добрый день !
    С 30.06.2008 года командир установил надбавку со 115% до 50 , мотивируя ,что я не привлекаюсь к службе в субботу на пхд и то что имеются не снятые взыскания за 2007 год ?
    В суде я пояснил, что НСН зависит от состава и местности военнослужащих , а не МЕСТИ моего начальника , но судья принял сторону командира и посчитал его действия правомерными, т.к. в СКВО преамбула Верховного суда не действует и это написано в комментариях судьям !
    Подскажите дальнейшие действия ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Лишение Надбавки

Обжаловать решение суда в кассационном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Подскажите каким образом написать кассационную жалобу ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Вам необходимо приобрести ГПК РФ и изучить производство в суде 2 инстании (кассационное обжалование) или обратиться к юристам, которые помогут составить кассационную жалобу.
    Необходимо учесть, что процессуальный срок подачи кассационной жалобы состовляет 10 суток с момента получения решения суда в окончательной форме. Если срок истёк, тогда необходимо подавать в вышестоящий суд надзорную жалобу в течении 6 месяцев с момента вступления решения суда в силу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Кончился конракт по предельному возрасту, на должности остался до обеспечения жильем, нет в приказе на 2009г. на получение надбавки за секретку и командование, допуск ф-3. Собрался в суд, оспорить законность не издания приказа командиром. Какие еще весткие аргументы можно привести в суде, кроме 200 пр., что надбавки снимаются после отстранения от должности и запроса из суда в секретку , что пользовался за истекший период литературой. Контракт на работу с секретными документами подписывается с командиром с какой периодичностью?

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата Сообщение от мпркур Посмотреть сообщение
    Кончился конракт по предельному возрасту
    Да это без разницы, у меня контракт закончился 1,5 года назад и платят все по полной (тоже остался на должности).

нет в приказе на 2009г. на получение надбавки за секретку и командование
    Так вам с 1января 2009 года перестали эти надбавки платить? Чеж так долго ждали.

Собрался в суд, оспорить законность не издания приказа командиром.
    А в прокуратуру не хотите обратиться, будет быстрее и без всяких гос.пошлин. Меня в начале этого года хотели премии лишить типа как негодного по здоровью . Прокуратура внесла представление и премию вернули. Вот вам образец заявления. И еще предупредите вашего юриста, что будете обжаловать решение о лишении вас надбавки, может и без прокуратуры все обойдется. Я со свим юристом стараюсь все решать в пределах воинской части, а то он бедный в этом году уже 2 суда со мной проиграл и получил 1 прокурорское представление. Еще чуть-чуть и лишение юридической надбавки ему будет обеспечено. А при желании можно и под снятие с должности подвести за неудовлетворительное правовое обеспечение в части. Но я не кровожадный.
    Контракт на работу с секретными документами подписывается с командиром с какой периодичностью?
    Я так думаю на время всей службы в конкретной воинской части - пока на должности стоишь.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 27.08.2009 в 19:40.

Сержант

Поблагодарить
    14

Спасибо, все равно подавать заявление о неправомерности издания приказа командиром по удержанию поднаема за 2008г.20% от оклада ежемесячно, после проверки ревизора. А юриста у нас нет должности в части, кто под руку командиру попался-тот и представитель части в суде.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

все равно подавать заявление о неправомерности издания приказа командиром по удержанию поднаема за 2008г.
    Ну если требования денежные тогда подавайте исковое заявление. В нем пишите , что данные невыплаты положенного вам денежного довольствия носили длящийся(ежемесячный)характер и поэтому к ним неприменим 3-х месячный срок на обжалование.

20% от оклада ежемесячно
    Это вы про надбавку за секретность? Так по 3 форме вроде 10%

после проверки ревизора.
    А при чем тут ревизор?

А юриста у нас нет должности в части, кто под руку командиру попался-тот и представитель части в суде.
    А вот это хорошо Обычно в суд при таких раскладах кадровики или замполиты ездят. Так что в суде будете с ними на равных. Держите в курсе ваших дел.

Рядовой
    Поблагодарить
    12

Добрый день! У меня тоже финансовый вопрос :) Когда стояла на должности, получала 3000 р. за ученую степень кандидата технических наук. Вывели за штат и платить перестали, ссылаясь на приказ №200-2006:
    121. Выплата надбавок, предусмотренных пунктами 118 - 119 настоящего Порядка, производится:
    а) военнослужащим, имеющим ко дню назначения на воинскую должность ученую степень (ученое звание), - со дня вступления в исполнение обязанностей по воинской должности;
    б) военнослужащим, получившим ученую степень в период исполнения воинской должности, в том числе впервые, - с даты принятия Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома кандидата наук или о присуждении ученой степени доктора наук *(13);
    в) военнослужащим, получившим ученое звание в период исполнения воинской должности, в том числе впервые, - с даты принятия Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки решения о присвоении ученого звания профессора или доцента по кафедре (Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации - решения о присвоении ученого звания профессора или доцента по специальности)*(14).

Согласно Постановлению Правительства №343-2006 за степень должны платить 10% должностного оклада независимо от того, стоишь ли ты на должности. Подскажите, пожалуйста, кто прав - я или начфин.

Сержант

Поблагодарить
    14

Ревизор у меня в договоре за поднаем нашел зацепку-"обязуюсь платить ежемесячно наймодателю1500руб. за поднаем.(точка) за коммунальные услуги". Имелось ввиду я плачу помимо поднаема хозяину еще и за коммунальные услуги. Ревизор написал в расследовании, что согласно договора я получаю деньги от части за оплату коммунальных услуг. Командир провел "расследование" с нарушением сроков проведения по закону "о материальной ответственности". В итоге приказ командира-отменить все его приказы за поднаем за прошлый год и взыскать с меня через финчасть 20% от оклада ежемесячно всю сумму 24тыс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права